Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Еще я связала шапку для подружки, и после примерки решила, что и мне такое надо ...

 

post-14299-1383047693_thumb.jpg post-14299-1383047709_thumb.jpg post-14299-1383047746_thumb.jpg

 

Хорошо смотрится и теплая. Пряжа YarnArt Everest, 30% шерсти, спицы № 3 и № 4. К ней еще небольшой снуд резинкой по кругу. Жаль на фото не очень виден рисунка на шапке, здесь центральная классическая коса и 2 мелких жгута по бокам, по мотивам популярной шапки Rosebud от Бруклин Твид. По форме шапочка не объемная, что-то вроде шапки-бини, смотрится хорошо.

 

Еще фото, почему-то к первому сообщению не присоединились

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, шапочки, береты - понравилось все! А подклады у них есть? Как справляетесь с тем, что волосы электризуются? или от этой пряжи такого эффекта нет? У меня тоже вечная проблема - выбрать подходящую шапку-берет... все не к лицу :) куча всего связано - лежит, не носится... то уже стрижка не та, то шарф подходящий не попадается, то шапочку долго надо на голове укладывать, чтоб красиво было, то еще что-нибудь... в итоге, бегаю без головного убора, успокаивая себя только тем, что я же из машины и в здание... но впереди зима... морально готовлю себя, что буду мерзнуть в одном капюшоне... хочется такой универсальный головной убор, чтоб - рааз, надел и побежал... :)

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо! Мне кажется если нужна шапочка чтоб надеть ее без зеркала и быть спокойной за то как она смотрится, то лучший вариант - это как раз бини (еще на переводных сайтах ее называют шапка-носок), т.е. шапка плотно сидит по голове, но длиннее необходимого , и вот этот объем-длина на макушке ниспадает и смотрится очень мило, не увеличивая визуально голову. Вязать ее тоже проще всего- никаких заморочек с прибавками-убавками, разве что ближе к макушке в 3-4 рядах поуменьшать кол-во петель, чтобы потом оставшиеся петли было проще плотно стянуть. Главное в такой модели не перестараться с длиной свисающей части :) Вот для примера фото из интернета с такими шапками. И еще мне кажется они подходят под любую одежду - и спортивную, и классическую. И под любую стрижку, разве что если она совсем короткая, то можно кусочек челки вытянуть из-под нее, для визуального интереса.

 

post-14299-1383148452.jpeg post-14299-1383148461_thumb.jpg post-14299-1383148471.jpg post-14299-1383148484_thumb.jpg

 

В моих шапках нет подкладки, резинку стараюсь потуже связать да и всё. Но в сильный мороз с ветром в нашем приморском городе никакая вязаная шапка не спасет, разве только под капюшон для тепла ее носить, вообще для таких случаев у меня есть кожано-меховая шапка-ушанка :) Но я не очень холодостойкая...
Сине-черный берет не электризуется, проверено за несколько лет ношения других вещей из этой пряжи, насчет меланжевой шапки не знаю, поскольку это подарок, я в ней всего разок вышла , на фотосессию, ну снимала-одевала вроде без искр :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, сколько шапочек!!! да с фотографиями! эту бы красоту еще и в тему про шапочки:)))
однако читаю и никак не могу согласиться, что у таких молоденьких и красивых девушек могут быть проблемы с головными уборами:)) неправда! не верю!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я связала шапку для подружки, и после примерки решила, что и мне такое надо ...
Какой, по-хорошему, заразительный пример...
Очаровательная шапочка получилась, с очаровательным рисунком и очаровательной расцветкой...
Модненько,стильно и даже задорно !
А с воротничком еще модней,стильней и задорней.
Очень хорошая альтернатива шарфу- такой воротничек !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все отзывы! Да воротник-снуд у меня в планах имеется, где б еще взять пару рук для работы? Daina, искала тему про шапки, не нашла :( Попытаюсь поискать еще раз, чуть позже

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)) если что-то не находится, то надо идти в Путеводитель:))
шапочные темы вот в этом сообщении
спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо! Внимательность, к сожалению, не моя сильная сторона, вот и не нашла самостоятельно. Сейчас отмечусь в шапочных темах...

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свитер для мужа. 600 г пряжи YarnArt merino de lux, 100 г/ 280 м, спицы № 2,5 и 3.
post-14299-1384771086_thumb.jpg post-14299-1384771123_thumb.jpg
Ооочень долго вязала, делала перерывы на другие проекты, спасибо что муж терпеливо ждал, не возмущался. На работе он носит камуфляжную форму, поэтому выбрали цвет темный хаки, на второй фотографии без вспышки (чуть размытая) цвет ближе к реальности, со вспышкой картинка уж очень травяная, не такая как на самом деле. Свитер получился довольно теплый и тяжеленький, араны на полке и спинке одинаковые, немного рукава тянулись под своим весом, но заказчик категорически не хотел гладкие рукава, поэтому в плечевой шов вшила ленточки для плотности, так стало лучше сидеть. Рисунок жгутов из старенькой Верены, понравился тем что при всём множестве аранов он не очень объемный.

Изменено пользователем Daina

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, спасибо! Да, фото свитера на хозяине не будет, ну я не в обиде, главное что он его носит с удовольствием, говорит что греет лучше всех остальных покупных свитеров :) лесть, конечно, но прияятно...

 

Сегодня хочу поделиться своими дальнейшими исследованиями ассортимента пряжи Alize.
Образец черного цвета - Ализе Ланаголд, 100г-240м, 49% шерсти/ 51% акрила,
post-14299-1384935152_thumb.jpg post-14299-1384935195_thumb.jpg
связано на спицах № 4. Из такой пряжи я вязала серую шапку, ниткой очень довольна, ложится мягко, рисунки любые смотрятся хорошо - и араны, и дырчатые узоры как в моем образце, и простые мелкие рельефные узоры типа "риса", и после стирки в машинке вещь не вытягивается, в общем ниточке большой одобрямс.

Изменено пользователем Daina

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее - Alize bamboo fine, состав 100% бамбук, 100 г - 440 м.
post-14299-1384935476_thumb.jpg post-14299-1384935450_thumb.jpg
Мой образец в 2 нитки, на спицах № 2. В одну нить не смогла вязать, очень тоненькая ниточка, слегка скользит, неудобно вязать, а в 2 нитки отлично получается, полотно на ощупь ооочень приятное, я бы даже сказала что не хуже шелка. Образец не стирала пока, но почитала отзывы вязальщиц, там мнения разделились, я вяжу довольно плотно, думаю что если не стирать в машине, всё будет ОК.

Изменено пользователем Daina

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И третий образец - Ализе Sal Abiye - 5% пайеток , 5% металлика, 10% полиэстера и 80% акрила, метраж 410 м - 100 г.
post-14299-1384935705_thumb.jpg
Образец связан спицами №3 в 1 нить. Конечно мне не очень нравится что это синтетика, но на ощупь полотно не колючее, несмотря на все вкрапления люрекса и пайеток, в общем думаю для некоторых вещей вполне подойдет, все эти блестяшки смотрятся вполне достойно, нет ощущения новогодней елки или диско 80-х.

Изменено пользователем Daina

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, все эти образцы на спицах связаны? Я думала , что на машинке. Ну Вы и скоростная , как маленький Вжик из мультика. Спасибо за проделанную работу, а то у нас в магазинах , когда спрашиваешь про пряжу : "не красит , не садится , не вытягивается?" , чаще всего продавцы пожимают плечами. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, спасибо, да это я руками вяжу, хотя втихаря мечтаю о машинке, хотя бы для чулочной глади... С ровными петлями проблем нет, тк много распускаю и перевязываю :)) тренируюсь так постоянно, хотя и не специально, редко довольна на 100% посадкой готового изделия, может сказывается моё швейное хобби и привычка к бесконечным подгонкам, а может придираюсь очень. Бывает, подарю кому-то свою вещь, которую связала себе и не довольна результатом, а потом смотрю со стороны и думаю, что вообще-то хорошо получилось...

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И третий образец - Ализе Sal Abiye - 5% пайеток , 5% металлика, 10% полиэстера и 80% акрила

А у меня в загашнике есть моделька прям под вашу пряжу, очень она мне нравится, но все никак не складывается ее связать, может кому понадобится.
post-30664-1385104774_thumb.jpg post-30664-1385104788_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk, спасибо за модельку, очень симпатичная! Правда я пока отложила эту пряжу, связала нечно потеплее, по нынешней погоде.
Сегдня я с новым жакетом-кардиганом.
post-14299-1386777784_thumb.jpg post-14299-1386777824_thumb.jpg post-14299-1386777837_thumb.jpg post-14299-1386777848_thumb.jpg

 

Пряжа Ализе ланаголд, полушерсть. Ниточка довольно толстая, 100 г-240 м, но легкая, вещь отлично держит форму, но в то же время не стоит колом, в общем мне нравится результат. Жакет сочиняла сама, понравился рисунок из японских ажуров, вот так он вписался в итоговую вещь, основной фоновый рисунок - жемчужный, ну и плюс окантовка горловины, низа и рукавов платочной вязкой. Жакет на 5 пришивных пластиковых кнопках, еще неплохо смотрится с тонким кожаным ремешком. На фото черный так сливается, поэтому одна картинка без вспышки, на ней хоть немного виден рисунок.

Изменено пользователем Daina

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, получилось очень здОрово. А вот пуговицы, мне кажется, здесь не помешали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, решила сделать здесь кнопки-невидимки чтобы можно было носить с ремешком, не застегивая.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной тест пряжи и очередная шапочка. Пряжа YarnArt NOPE LUX, 100г/170м, 30% шерсти и 70% акрила. Шапку вязала спицами № 4,5, отдельно фото образца чулочной гладью спицами № 5. Нитка мне сразу не очень понравилась, показалась жестковата в изделии, но после стирки (самое простое жидкое средство для стирки шерсти)она изменилась, стала значительно мягче, так что если мне попадется цвет посветлее, обязательно свяжу шапку и себе тоже. Модель шапочки простая, сидит плотно по голове, вязала без швов, также сделала помпон, но не уверена еще, нужен ли он. Ушел ровно моточек 100 г.
В общем на шапочки вполне подходящая пряжа, а также думаю она подойдет для жакетов/жилетов с застежкой, то есть таких вещей где нужен стабильный четкий край под застежку.

post-14299-1387368819_thumb.jpg

post-14299-1387368858_thumb.jpg

post-14299-1387368873_thumb.jpg

post-14299-1387368887_thumb.jpg

post-14299-1387368903_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, а для кого же ЭТА шапочка? :)) я ведь так себе ничего и не связала :) хожу в платке...

 

Очень понравился свитер для мужа - и объемность кос и цвет - очень серьезная вещь получилась!
За образцы ниточек и комментарии - отдельное спасибо!
А жакет - очень Ваш! И на Вас очень хочется его посмотреть! Да, черный цвет трудно фотографировать... Наверняка, к нему еще куча всяких дополнительных платочков-шарфиков-сумочек набралось? Компанейский жакетик!!!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо! Шапочку связала на продажу, создала аккаунт на "Ярмарке мастеров", посмотрим что из этого получится. Возможно еще что презентую ее родственнице, в январе у нее ДР, тогда нужно будет дополнить шапку снудом, думаю ей пойдет этот цвет. Сейчас еще вяжу себе беретик :)) думаю, что шапок много не бывает... Ппоробуйте и Вы начать вязание своей шапки с похода в магазин пряжи, возможно сразу появятся подходящие идеи!
Да жакетом я очень довольна, он отлично смотрится с любой вещью - джинсами и юбкой, недавно сшила еще новую юбку пионерского кумачового цвета, в общем жакет-звезда моего гардероба на сегодня :) Постараюсь на днях сделать несколько фотографий с ним.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, фотографии буду ждать с нетерпением :))
... ниточки на шапки есть :) а вот времени на "попробовать - вдруг подойдет фасон" - пока нет совсем :))) ну да ничего... видимо, время моих шапочек еще не настало :)

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня связался новый свитер-изумрудного цвета, с аранами, теплый и мягкий, в общем удачный проект! Только одна проблема - нынешняя зима с "холодами" +5... Фото как обычно не самые лучшие, но ничего не поделать, очень пасмурно целый день, а "вспышка" забивает цвет.
Вязала в 2 нити пряжей марки Ализе - 100% шерсть "Alize cashmirа" 100г-300 м (100% шерсть) - расход 270 г и "Alize angora gold" (10 % мохeр - 10 % шeрсть -80 % акрил) 100г-550м - расход 140 г, спицы № 3 для резинки и № 4 для основного полотна. Оттенки ниток близкие друг к другу, нитка с мохером чуть темнее, мне понравилось как в итоге полотно смотрится меланжем, особенно в глади на спинке.
Сшивала матрасным швом, наконец-то его освоила, очень довольна как смотрится в итоге вещь. Еще из новшеств (для меня) в этом свитере использовала закрытие петель "Сверхэластичный способ от Дженни"- с прямыми и обратными накидами перед закрываемой петлей, действительно получается не затянутая горловина и смотрится хорошо, не расхлябано, вот ссылочка на ютуб-видео:

Рекомендую!
И для настроения- фотография где видно что кот гордится тем что хозяйка связала ему новое зеленое одеялко:-)

post-14299-1389734859_thumb.jpg

post-14299-1389734891_thumb.jpg

post-14299-1389734971_thumb.jpg

post-14299-1389734985_thumb.jpg

post-14299-1389735004_thumb.jpg

post-14299-1389735026_thumb.jpg

post-14299-1389735053_thumb.jpg

post-14299-1389735086_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свитерок очень симпатичный -всегда нравятся ваши работы ;а кот -вообще звезда !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...