Перейти к публикации

Ау! Люди кто есть из Сибири...

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!!!Я новичек!!Кстати из Сибири.Город Новоалтайск.Очень люблю шить,но профессионально нигде не обучалась,иногда этого не хватает!!!Вот и решила пойти на курсы кройки и шитья....Теперь столкнулась с проблеммой поиска таких курсов у нас в Барнауле!!!В инете ничего о них нет!!!Может кто нибудь сможет мне помочь???Буду очень благодарна....

Всем добрый вечер (у нас просто уже ночь..).
Я из Иркутской области, город Ангарск.

Собственно, шить не слишком умею. Только прямые строчки))) Да и то - научилась сама, так как 4 года занималась шитьем и продажей слингов для детей (у меня есть свой сайт, но я не знаю - можно ли давать на этом форуме ссылки на рекламные страницы). Это "ремесло" позволило мне в свое время поменять старенькую и капризную "Чайку" на новую, пусть и без наворотов (они мне были просто не нужны), Janome.

Одежду шить особо не пробовала. Но вот появилось такое желание... и поэтому я здесь))

Здравствуйте, Ярна! Добро пожаловать. Нас здесь таких много. И я тоже очень люблю шить. По крайней мере, когда у меня в жизни что то не ладится, я начинаю придумывать, что бы мне связать или сшить. А теперь у меня есть соседка (можно сказать поклонница моей работы) собственно она меня все время подталкивает на то что бы я стала шить на заказ.

Здравствуйте! так приятно встретить земляков, а поскольку я уже 20 лет живу в Прокопьевске, то считаю сибирячкой и прокопчанкой на 50%, хотя приехала сюда из Белорусии и вторая часть моей души осталась там. По профессии я библиотекарь, но шить мне очень нравится и делаю это хоть и нечасто, но с удовольствием. Тем более, что к предстоящему юбилею дети подарили мне новую машинку- Janome MY Excel 1231. Я уже одно платье на ней сшила. Здор-р-рово! Всех поздравляю с Новым годом! Здоровья, счатья и творческих удач!

Здравствуйте!Я родилась и выросла в городе Искитим НСО. Потом училась в пединституте и жила в Новосибирске. Вышла замуж и переехала в Красноярск, а оттуда- в Германию.Здесь жили сначала в деревушке-5 лет, потом переехали в город. Шью с детства, для себя, мамы,сестры, потом сына,мужа. Не профессионально, но старательно и с удовольствием. Думала, что смогу шитьём здесь зарабатывать, но послушав советы "бывалых", авторитетных родственников,что индпошив у немцев не востребован, что нужно бумажку местную об образовании иметь и т.д. и т.п., отказалась от этой идеи. И как оказалось- зря! Не верьте "доброхотам", верьте себе, своему сердцу! Не позволяйте потушить огонь вдохновения и мечты! Даже в кромешной тьме-таракане(провинция,заграница и п.т.), сохраняя и поддерживая свой внутренний огонь, можно привлечь"мотыльков" и "сверчков"! Главное-верить! И делать всё с чистым сердцем, радостью и любовью!
Везде есть женщины, стремящиеся к оригинальности и индивидуальности.Некоторым просто нужна помощь, чтобы их оригинальные идеи воплотить.Сейчас у меня две постоянные клиентки-немки которым я шью.
В период "застоя"-житья в деревне, я днями и ночами сидела в интернете, на "Сезоне" и "Осинке", занималась самообразованием, а теперь пришло время применять все накопленные знания, превращать их в умения и обращаться за помощью и поддержкой к профессионалам. Желаю всем здоровья, любви и удачи!

здравствуйте,martiniuss. Я из Дивногорска,это рядом с Красноярском если помните:) Добро пожаловать и успехов Вам в нашем труде:)

Привет, меня зовут Алла. Я из Тобольска, шью для удовольствия. Обшиваю детей. Мне 29 лет. Посоветуйте, как лучше сшить пуховик из синтепона?

Привет! и я из Тобольска!

рад всех приветствовать.я Юрий Дмитриев из Иркутской области г.Тайшет.подскажите с чего начать это не легкое дело?

Приветствую всех!
я из Красноярска. Занимаюсь дизайном и изготовлением одежды на заказ. Делаю небольшие коллекции. Сам себе дизайнер, конструктор и портной (-:

plumfil, здравствуйте! добро пожаловать.
А я свободный художник без образования, не знаю с чего начать. А как вы начинали , расскажите?

plumfil, здравствуйте! добро пожаловать.
А я свободный художник без образования, не знаю с чего начать. А как вы начинали , расскажите?
Все зависит от того чем вы хотите заниматься!
Если Вам хочется только выдавать идеи, а их воплощением будет заниматься кто то другой это одно. А если Вы хотите вести все от начала и до конца это уже другое.
У меня тоже нет спец. образования. Я вообще по образованию математик, может быть поэтому конструирование мне дается очень легко. Шить я научилась еще в школе. Поработав после института, я поняла чем мне действительно хотелось бы заниматься в этой жизни. И я все бросила и уехала в Питер учиться на курсы дизайна одежды (я их так и не закончила, поняв в процессе, что они не стоят тех денег что я за них плачу). Там мне дали основы конструирования и создания коллекций.
Поработала у Питерского дизайнера, посмотрела на всю эту кухню изнутри и вернулась в Красноярск.
Ну так вот, если вы хотите только выдавать идеи, то вам надо поискать тех, кто будет их воплощать, а это немалые затраты, т.к. хороший конструктор, который по вашим эскизам и учитывая ваши пожелания сделает лекала стоит дорого, а после этого изделие надо собрать это еще затраты... На выходе ваше изделие будет в ценовой категории выше среднего, что для привлечения внимания к своим творениям на начальном этапе не очень хорошо.
Если же вы хотите делать все сами, то нужно упорство и желание! Начать можно с изготовления для родных и знакомых, а потом и клиенты появятся!
Удачи!(-:

Привет всем, я из Томска :) Раньше все просто просматривала форум и вот наконец-то решила поболтать со всеми вами... и понабраться уму- разуму. Увлекалась шитьем уже давненько, но как-такового образования не было, да и в школе нас всегда освобождали от таких уроков труда, т.к. мы считались танцевальным классом и защищали, так сказать, честь школы. Тяга к шитью наверное пошла от мамы, а у той видимо от бабушки. Все делала по интуиции, ну и по журналам частично. Теперь наконец-то решилась проучиться как следует, пошла на 9-тимесячные курсы кройки и шитья. Теперь сама могу построить выкройку, что меня очень радует и значительно облегчает дело ))))) Очень хочу посчить большего. А о дизайнерстве одежды, видимо можно только мечтать.... :)

Изменено пользователем ресни4ка

Привет всем, я из Томска :) Раньше все просто просматривала форум и вот наконец-то решила поболтать со всеми вами... и понабраться уму- разуму. Увлекалась шитьем уже давненько, но как-такового образования не было, да и в школе нас всегда освобождали от таких уроков труда, т.к. мы считались танцевальным классом и защищали, так сказать, честь школы. Тяга к шитью наверное пошла от мамы, а у той видимо от бабушки. Все делала по интуиции, ну и по журналам частично. Теперь наконец-то решилась проучиться как следует, пошла на 9-тимесячные курсы кройки и шитья. Теперь сама могу построить выкройку, что меня очень радует и значительно облегчает дело ))))) Очень хочу посчить большего. А о дизайнерстве одежды, видимо можно только мечтать.... :)

О привет землячка сибирячка.А я проживаю почти рядом с вами, Томская.обл-Колпашево:ранее писала в этой теме.
Меня вот тоже тенуло к шитью и всяческим формам рукоделия(шитье, вязание, вышивка, и разные бисерные поделки). Но вот учась в школе я часто болела. Помню как начелись уроки труда раздельно, я заболела и пропустила самое начало(терминологию, стежки и фартук). Только выздоровила и пришла в школу, они уже фартук шьют. Так я с пятого класса по 9 и незнала эту терминологию, и незнала что они это прошли(одноклассници). Шила медленно- чтож поделаешь я медлительная. Преподовательница и не думала что я пойду на швею после окончания школы, ана так сильно удивилась, и спросила меня а ты справишься? Вопщем она была в шоке от того что узнала, видать я для нее была в этом деле бесперспективной. Ох если бы она знала что что дома я другая. я шила на пупсов, потом на кукол, затем по журналам лола на кукол, и чинила себе вещи сама- поскольку с 12 лет жили мы без мамы. На себя шить хотела, но боялася. И чтобы научиться шить пошла в училище. преподша по трудам конечно всего этого незнала.

Здравствуйте! Я вот уже 20 лет живу в г.Междуреченске Кемер.обл и уже считаю себя сибирячкой, хотя до этого жила на Урале.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...