Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: мой лоскутный дом.


Рекомендуемые сообщения

Появилось желание порадовать мужа и себя подарком в День защитника Отечества ( я тоже военнообязанная). Сшила варежки - нужная вещь в хозяйстве, предыдущие давно уже пришли в негодность.
IMG_1945______.jpg IMG_1947______.jpg
Варежки получились яркими и веселыми. Но ... муж забраковал. Рука у него плохо пролезает ( этот момент плохо учла, примерку производила на свою. Мне нормально).
Пришлось в срочном порядке шить новые ( старые выкинула, а без них как без рук). Получилось 2 пары. Эти сшила побольше. Выложила перед мужем и сказала:"Выбирай". Примерял придирчиво, остановился на второй паре.
IMG_1979______.jpg IMG_1981______.jpg
IMG_1983______.jpg IMG_1985______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, очень красивые и весёлые варежки! А для каких работ их используете? Не мешает ли такое положение большого пальца?

Рука у него плохо пролезает

У меня так же было, теперь просто делаю расширение в выкройке напротив большого пальца, тогда мужу удобно.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо.

А для каких работ их используете? Не мешает ли такое положение большого пальца?

Это варежки-прихватки. Так как муж стоит у плиты чаще, чем я, то и руководствовалась его рукой. Сейчас надо старые выкинуть, а то рука по привычке тянется к ним, а не к новым.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершенный сумочный проект.
Тунисское вязание и натуральная мебельная кожа.
IMG_2030______.jpg IMG_2035______.jpgIMG_2037______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начат новый лоскутный проект.
Реплика моей старой работы.
P2100194______.jpg
Из старого остались только домики. Фон светлый, от черного уже несколько лет держусь в отдалении.
Сделала новый шаблон и начала кромсать с большим удовольствием шерстяные вязаные лоскуты, которые добрый человек периодически мне приносит.
Начало положено.
IMG_2132______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начат новый лоскутный проект.

И на лето благополучно забыт. Хотя и сделано было немало.
IMG_2164______.jpg
Предварительная раскладка.
А потом пошла по извилистому пути. Очень извилистому.
Сначала каждый дом простегала с синтепоном и подкладом ( на него пошли мужские рубашки: моего папы ( память о нем будет и здесь), сына, брата).
IMG_2174______.jpg
Потом стачивала блоки ( изнанка к изнанке). На лицевой части швы закрывала косой бейкой
IMG_2204______.jpgIMG_2158______.jpgIMG_2160______.jpg
новая раскладка, когда обнаружилось, что не хватает длины.
IMG_2202______.jpg
Пришлось быстро кроить новые блоки. Сшивать. Стегать. И на этом работа встала. Пора бы уже брать себя в руки и заканчивать это произведение, чтобы перейти к следующему.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом как-то было совсем не до лоскутных работ, не до плетения ковриков. Хотя и коробки, набитые тканями, стояли в ожидании. Даже начала натягивать нити основы, но так и не довела до конца. Какая-то лень и расслабленность обуяла.
Зато создала авторскую сумку ( хотя о всех моих сумках, не покривлю душой, можно сказать, что они авторские).
Эта сумка стоит отдельно от всех. И идея ее пришла случайно.
Я уже создавала коврики из трикотажа
_____005______.jpg
и меня попросили создать сумку в таком стиле.
IMG_2369______.jpg IMG_20190702_115651______.jpg
IMG_3127______.jpg IMG_3129______.jpg

 

И сейчас у меня большие планы на эту технику. Надеюсь, что все получится и осуществится.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо дружить с соседями по саду, отдали мне две искусственные шубы. У одной был шикарный толстый мягкий мех, что мне сразу же пришла мысль о меховом одеяле. Подобное одеяло я уже шила, но мех был тоньше, но комфорта и уюта хватало.
Принялась за дело. Сначала все распорола. Постирала и начала сшивать. Полностью ручная сборка. Птички поют, относительно тепло, солнце светит, а я в беседке творю меховое одеяло. Разошлась, что получилось длиной свыше 2м, и ширина тоже не подкачала. Теперь за зиму надо будет пристегать к изнанке ткань, чтобы швы закрыть да и красоту создать.
IMG_20190704_202029______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной гном.
IMG_3170______.jpg IMG_3172______.jpgIMG_3178______.jpgIMG_3180______.jpg

 

Заготовка для нового Гнома.
IMG_3218______.jpg IMG_3228______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая мою неспособность к МК, всяким совместным пошивам ( читаю, смотрю и ничего не понимаю. Поэтому всегда продраюсь через собственные дебри), я все-таки рискнула и записалась на пошив куколки. И выполняла домашние задания. И была отстающей двоечницей. Короче, моя кукла далека от того шаблона.
Меня раскритиковали за пришивание ног, за голову ( она не круглая). Но мне и такая нравится.
Начало. Была сильно удивлена, что моя кукла может стоять.
IMG_3268______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, это утенок, пока не прочла, что это будущая кукла:). Очень интересно, что ж получится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думала, это утенок, пока не прочла, что это будущая кукла:). Очень интересно, что ж получится.


правда на утенка похоже

Независимый взгляд со стороны подтвердил мои мысли: я неспособная ученица, не смогла осилить пошив куклы. Пойду займусь чем-нибудь попроще:
очередные круги наматывать
IMG_3286______.jpg
либо буквы шить
IMG_3288______.jpg

 

С этим мои кривые руки справиться могут. А на более высшее замахиваться я поторопилась.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, нет, goeland, стойте, куда это Вы?! Мы видим прелестное начало, стоит хорошенькое твердо на ножках, действительно похожее на трогательного утенка (я-то вот в слезах вообще похожа на лягушоночка) , то есть оно уже с характером, мы ждем продолжения, ручек, волос, одежды и, самое главное, личика - а Вы вдруг делаете такие заявления! Мы знаем, что получится что-то трогательное и проникнутое нежным духом всех Ваших прочих работ, а Вы нас бросаете, да еще и курсы собираетесь бросить!
Нет! Буквы хороши, круги хороши, но пусть там стоит и кукла! Ко всему прочему - с какой стати у нее должна быть непременно круглая голова? Овал куда как приятнее и гармоничнее.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим мои кривые руки справиться могут. А на более высшее замахиваться я поторопилась.

Лариса, я тоже занималась игрушками и могу сказать по своему опыту и как вывод насмотренности в этой области: в куклах и игрушках т.н. аккуратность и соответствие каким-то там стандартам - вовсе не главное. Главное - образ. Это единственное, что имеет значение в действительно хорошей игрушке. Даже намёка на образ бывает достаточно - помните же ящик, в котором сидел барашек Маленького Принца? :)

 

Образы у Вас получаются чудесно, все Ваши игрушки - отражение Вас самой. И именно в этом их красота. Нередко ведь бывает - всё сшито безупречно, а игрушка никаких чувств не вызывает совсем. От силы шовчики поразглядываешь и всё. Если на ваших курсах уделяют внимание только технике, бросайте их :) Но не бросайте только из-за того, что Вы что-то там не так, как Вам кажется, сделали. К слову, в голове куклы я не вижу никаких изъянов, которые помешали бы создать образ. Доделывайте её обязательно! И никогда в себе не сомневайтесь!

Изменено пользователем дубравушка

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дописано:

 

Мой муж неважно запоминает имена, и когда я рассказываю что-то о форумчанках, часто уточняет, о ком речь. О Вас это звучит так: "Лариса? Это у которой такие классные лоскутные коты?" :)
Вас помнят и узнают по вашим работам, а это много значит.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимый взгляд со стороны подтвердил мои мысли: я неспособная ученица, не смогла осилить пошив куклы.
Ларис, вывод неправильный. Думаю, стОит продолжать.
Всё равно кукла.
Если появятся ручки, то фигурка уравновесится, уточковость уйдёт.
Кто сказал, что голова должна быть обязательно круглой? Овальная выглядит вполне органично.
Волосы\шапочка заметно поменяют образ - всё в твоих руках :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимый взгляд со стороны подтвердил мои мысли: я неспособная ученица, не смогла осилить пошив куклы.
Ларис, на мой взгляд, дело в другом. Ты- креативщица, поэтому, точно повторить за кем-то не поднимается рука, вот в чем дело. Ты делаешь свое, в соответствии со своим видением. Так что делай выводы. Смотри, что делают другие, а почему нет? Но не старайся копировать, все равно сделаешь по своему. Короче, по Высоцкому: выбирайся своей колеёй.
И не бросай, плиз, куколку. Делай в соответствии со своим видением. Я как раз зашла полюбоваться, а тут такая дискуссия:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса конечно продолжайте куклы как и люди все очень разные.У меня по одной и той же выкройке все разные получаются и вязаные и шитые у каждой свой характер.Но если уж так нужна именно круглая голова то там простой секрет в голову вставляется пенопластовый шар и все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, уже то, что ПЕРВАЯ твоя недо-кукла стоит на своих ногах, говорит о многом! Некоторые головы умеют красивые сделать, а поставить куклу ноги не в состоянии.
Не бросай, куколку недоделанной, пожалуйста!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не бросай, плиз, куколку. Делай в соответствии со своим видением. Я как раз зашла полюбоваться, а тут такая дискуссия:).

Оля, спасибо. Ты как раз правильно написала о моей креативности и моей неспособности повторить точь-в-точь чужую идею. Мои руки на такое не способны, как я бы и ни старалась.
А дискуссия - это так здОрово и интересно.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка
Наташа, спасибо большое. Такие комменты вдохновляют.

 

маня
Маша, спасибо большое. А "лягушоночек" напомнил о Маугли и о притче, когда лягушка не сдалась, попав в молоко. Я дочь иногда так называю. Ее стойкость, ее "лапки работают до изнеможения". Она не сдается, когда остальные сдались. Препод по матлогике в прошлом году заявил, что она никогда не сдаст этот предмет, она очень тупа, раз даже на гум.специальности не смогла учиться. Диплом лингвиста в этом году получен. И матлогика сдана неделю назад. Да, дочери очень тяжело, но она не сдается и "бьет лапками". И я очень хочу сшить ей лягушоночка.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубравушка
Оля, спасибо большое.

О Вас это звучит так: "Лариса? Это у которой такие классные лоскутные коты?" :)

а это так греет душу. Большой привет мужу и благодарность. Не каждый мужчина на такое способен.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА
Наталья швея-мотористка
Наташа и Наташа, спасибо большое за высказанные мнения. Буду продолжать. И закончу. Она будет несколько далеко от оригинала, она другая. И тем милее.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...