Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: мой лоскутный дом.


Рекомендуемые сообщения

В этом году сплести успела всего лишь совсем чуть-чуть.
Один ковер сплела полностью, второй лишь наполовину.
Для него взяла узор "Кипарисовая изгородь" опять же из книги Сьюзан Бриско "Японский квилтинг"
IMG_20180808_164825.jpg
Начало традиционное: натягивание нитей основы, а потом самое интересное. Приходилось постоянно считать петли, чтобы узор ложился ровно, кое-где все-таки ошибалась.
IMG_20180805_121753.jpgIMG_20180805_133421.jpg IMG_20180816_103710.jpg IMG_20180818_154053.jpg IMG_20180926_173418.jpg IMG_20180926_175237.jpg

 

Я не успела совсем чуть-чуть. Буквально одно перенатягивание. Но дачный отдыхательный сезон подошел к концу, пришлось перенести на следующий год. А пока, чтобы привыкнуть и периодически любоваться, положила туда, куда и планировала: на кухню.
IMG_20180926_182539.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя давнишняя работа. Ей не менее 20 лет. Запечатлела на память, не сообразила забрать с собой. Теперь этими сидушками будут пользоваться ,надеюсь, новые хозяева.
IMG_20181006_161904.jpg IMG_20181006_161957.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы предполагаем, а кое-кто располагает.
Думала, что эта тема замрет на какое-то время, так как впереди зима, и мое лоскутничество тоже уйдет в спячку. Но... Вообще в голове постоянно крутится мысль, что мое творчество интересно только мне самой. Для многих оно несовершенно и неинтересно. Нашелся человек, который рискнул попросить сделать кукло-игрушки по сказкам. А я отказать не решилась, потому что что-то новенькое, игрушки не пальчиковые, а размером поболее, и мой выбор ( нет никакого контроля).
Первая сказка. Мексиканская. "Вежливый кролик".

 

IMG_0855______.jpg IMG_0757______.jpg IMG_0753______.jpg IMG_0766______.jpg IMG_0759______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой фаворит- удавчик:). Или кто оно?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой фаворит- удавчик:)

А мои - лисята! Очаровательные просто :) Глаза вообще бесподобные, очень понравились!

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала, что эта тема замрет на какое-то время, так как впереди зима, и мое лоскутничество тоже уйдет в спячку.

не-не-не, как раз зимние подарки время шить))).

 

Первая сказка. Мексиканская. "Вежливый кролик".

Мне все понравились, даже выбрать не смогла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, дубравушка, МамаТаня
спасибо большое

 


Мой фаворит- удавчик:). Или кто оно?

В сказке фигурирует как просто Змея. Это все удачно найденный красивый кусочек ткани, для которого пришлось перевернуть многие мешки.

 


А мои - лисята! Очаровательные просто :) Глаза вообще бесподобные, очень понравились!

еще раз спасибо. Шилось быстро и получилось, как оказывается, эффектно.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литовская сказка "Почему кот моется после еды".
IMG_0831______.jpg IMG_0833______.jpgIMG_0837______.jpgIMG_0839______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как можно было так птичку придумать?! Класс:). Она объемная?
А котик на первом фото смотрит на птичку:). Фотосессия удалась.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как можно было так птичку придумать?! Класс:). Она объемная?
А котик на первом фото смотрит на птичку:). Фотосессия удалась.

Оля, спасибо.
Сказка про воробья, которого поймал кот и хотел съесть. А воробей хитрый, предложил сначала умыться перед едой, а потом трапезничать. Итог очевиден.
Нашла выкройку, похожую на воробья. Почитала про воробьев, удивилась, что они по расцветке вообще красавцы. Подобрала мебельную ткань. Раскроила, сшила, набила поролоном.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка "Лиса и рак".
IMG_0823______.jpg IMG_0789______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса-понятно, но так рака придумать... Симпатичный!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но так рака придумать... Симпатичный!

Буду честной, это выкройка. А по выкройке всегда делать легко. Я только придумала как присобрать рачьи части ( пришила бельевую резинку зигзагом).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змейка классная)))...задумалась о такой булавочнице, ведь и вокруг руки обвязать можно и на стол положить ползать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито
Спасибо.

 

задумалась о такой булавочнице, ведь и вокруг руки обвязать можно и на стол положить ползать!!!

наверное, во внутрь надо будет ставить проволоку, чтобы змея гнулась и обвивала руку.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японская сказка "Самый лучший наряд на свете"
IMG_0843______.jpg IMG_0802______.jpgIMG_0801______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инкогнито
Спасибо.
наверное, во внутрь надо будет ставить проволоку, чтобы змея гнулась и обвивала руку.

 

Пока раздумываю)) или проволоку или кнопку аккуратно с пузика пришить на размер руки и если надо застегивать как браслет (может карабинчик и петелька)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока раздумываю)) или проволоку или кнопку аккуратно с пузика пришить на размер руки и если надо застегивать как браслет (может карабинчик и петелька)

тогда уже лучше липучку пришить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопку аккуратно с пузика пришить на размер руки

я сделала петельку и пришила пуговку.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, сову узнала, красотка! А второе кто?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ларис, сову узнала, красотка! А второе кто?

Ворона.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на нахохлившегося воробышка показался похож:). Ворону не признала:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные сказки.
IMG_0819______.jpg IMG_0849______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне на нахохлившегося воробышка показался похож:). Ворону не признала:).

Ничего страшного. Мои кривые руки и мое неправильное видение образа.
Мои сказочные игрушки заказчик не принял. Не то. Требовались конусные. Я посмотрела на предложенные ссылки и решила привнести свое. В самом начале обговаривали условия: должны стоять, высота до 20 см. Игрушки стоят. Их можно передвигать по горизонтальной поверхности. Устраивать представления. Разыгрывать сюжеты. Да, таких еще в кукольном театре нет. Значит, будут первыми. Не убедились. А мне остается волшебный мешок с куклами в назидание:"Не берись за работу, на которую не способна."

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...