Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: мой лоскутный дом.


Рекомендуемые сообщения

Светлана.Саратов
спасибо.

Некоторые головы умеют красивые сделать, а поставить куклу ноги не в состоянии.

может мне повезло. Вторая кукла покажет, подтвердит мои умения ( а вторая будет обязательно).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водрузила сначала шапку.
IMG_3274______.jpg
потом попыталась сшить ей типа платьица.
IMG_3278______.jpg
Сейчас я это платьице поменяла на другое, более спокойное осеннее.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новое платьице.
IMG_3297______.jpg

 

Купили клеевой пистолет. Напомнил сын:"Я не знаю, нужен ли он мне. Но, наверное, нужен." Я и забыла совсем об этом приборе, а волосы надо как-то будет крепить. Спасибо сыну,ненавязчиво напомнил.

 

Про глаза мне сказали, что неправильно. Слишком далеко. Должны быть близко.
Смотрю на кукол этой серии. Все, как под копирку. Глаза в кучку. Ноги косолапые. Головы круглые. Авторство вообще не угадывается. Мне такое неинтересно.
Я очень благодарна автору за видео-уроки, узнала много нового и интересного. Но... у меня свое видение и кукла уже совсем другая.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно с куклой закончила творить Гнома-художника.
Он уедет в Челябинск. К Алле. Познакомились мы с ней здесь, на "Сезоне". Началось с одной моей фразы в одной из тем, где я пожаловалась на нехватку натуральной кожи. Через полгода после этого сообщения Алла написала мне в личку, что может поделиться кожей и мебельными тканями. Так началось наше знакомство и дружба. Самое интересное, родились мы в один день и в один год.
Алла в начале этого года пошла учиться рисовать, до этого никогда по-нормальному кисточку в руках не держала. А сейчас ее работы все лучше и лучше. И даже не верится, что совсем недавно она и рисовать не умела. Она еще раз подтвердила, что ничего нет невозможного. Если загореться, то можно горы свернуть.
IMG_3291______.jpg
Хорошо, что дети были художниками. Краски и кисточки остались от них, можно использовать в качестве реквизита для съемок.
IMG_3294______.jpg IMG_3296______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, я вот смотрю- тапочки на куколке просто мокасины! Ты их тоже сама делала? Классные какие, и кожа там интересная, с тиснением.
Гномик- милый и задумчиво-задорный, прелесть просто.
Как было бы невыносимо скучно жить, если бы все куклы были на одно лицо(((

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тапочки на куколке просто мокасины! Ты их тоже сама делала? Классные какие, и кожа там интересная, с тиснением.

Света, спасибо. Тапочки моих рук дело. Кожи полно, а на тапочки много и не требуется. А во-вторых, рука не поднимается выложить минимум 500 руб. за кукольную обувку, я лучше новую книгу куплю на эти деньги.
Гномик- милый и задумчиво-задорный, прелесть просто.

Спасибо. Очень приятно. Гному будет выделено хорошее место. Алла начала думать, где же она его установит.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка-Осень готова.
Ни копейки не потрачено при изготовлении. Ни на обувь, ни на волосы. Все смекалка и личные запасы.
Да, она полностью отличается от шаблона. Но я была бы не я, если бы было как по шаблону.
IMG_3307______.jpg IMG_3309______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая стильная барышня! Ларис, так ты еще и дизайнер одежды! Вот когда наклонности проявляются. А волосы- позавидуешь:)! Как сделана такая завивка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдала за процессом, инетересно. Куколка получилась замечательная! Интересная, стильная и в твоем духе.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a , Дончанка
спасибо большое.
Мой первый блин не пошел комом.

 


Ух ты, какая стильная барышня! Ларис, так ты еще и дизайнер одежды! Вот когда наклонности проявляются. А волосы- позавидуешь:)! Как сделана такая завивка?

сама от себя не ожидала. Порадовалась, что не зря столько лет лежали мертвым грузом всякие бусики и камушки. Пригодились. Теперь подумываю о брошках.
А также всевозможные трикотажи, коих у меня много. Это ж сколько можно будет кукол наделать.
Волосы - это распущенная варежка. Лежала-лежала. В прошлом году сделала заготовку для одной из конусных кукол конусные куклы, но не пригодилось.
Теперь дочь просит себе подобную. Вообще она просила эту, но ее не отдам. Буду делать новую и в срочном порядке.

 

helenzap
Лена, спасибо большое. Приятно.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса....какая прелесть Куколка!!!
Кудряшки какие...какой, мамочкамАя, гардероб!
Я кудряшки не отращу, а гардероб такой ооочень хочу!!!
Вместе с ботиночками...красота какая...мои аплодисменты!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочка-Осень готова.
Ни копейки не потрачено при изготовлении. Ни на обувь, ни на волосы. Все смекалка и личные запасы.
Да, она полностью отличается от шаблона. Но я была бы не я, если бы было как по шаблону.
post-15192-1571063927_thumb.jpg post-15192-1571064041_thumb.jpg

Какая классная получилась! Я верила, я знала, что получится! Не нужно по шаблону, пусть будет особенная индивидуальная личность))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосы - это распущенная варежка.
:))) я ж говорю, креативщица!
Ларис, а чем ты ей щечки румянила?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Своя кукла теперь, самостоятельная. Зачем Вам чья-то? И, наверное, ведущие курсов были правы, числя Вас в отстающих - что ж, для стандартизированного модульного образца - так и есть)). Для своей индивидуальной работы с использованием полученных навыков и наработок при создании собственного произведения - напротив! Дочка права, что просит куколку - она совершенно прелестна.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, какая прелестная девочка получилась! Милая, тихая,нежная Осень. Имя ей очень подходит. Просто не верится, что эта-первая. Можно представить, что последующие куклы будут , и будут классные, и здоровские, но такой больше не будет никогда.
Потому, что она- первая! Слово красивое и многоообещающее!
Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, куколка получилось очень и очень хорошей. Чего и следовало ожидать :)

Волосы - это распущенная варежка

Я тоже так волосы делаю. Иногда специально вяжу небольшой кусочек, если нужны кудряшки определённого цвета. Чтобы быстрей завились, намачиваю вязание и сушу на печи.
Забыла добавить: вяжу крючком, и разные узоры вязки дают разный рисунок "волны" в кудряшках. Изменено пользователем дубравушка

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса....какая прелесть Куколка!!!
Кудряшки какие...какой, мамочкамАя, гардероб!
Я кудряшки не отращу, а гардероб такой ооочень хочу!!!
Вместе с ботиночками...красота какая...мои аплодисменты!!!

Женя, спасибо. Очень приятно, что заглянули на огонек.
С Вашими руками можно сотворить гардероб в 100 раз лучше, чем я приодела свою куклу ( все-таки,в шитейных делах я совсем не профи, и даже не любитель).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая классная получилась! Я верила, я знала, что получится! Не нужно по шаблону, пусть будет особенная индивидуальная личность))

Наташа, спасибо большое за веру в меня, это так трогательно и замечательно.
Как ты заметила, я ее еще никому там не показывала

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:))) я ж говорю, креативщица!
Ларис, а чем ты ей щечки румянила?

Смеяться не будешь?
У меня нет ни теней, ни румян ( не крашусь. Давным-давно, когда я была молода и красива, французы как один ( а там их было не один и не два) пришли в ужас и заявили, что краситься мне не нужно, совсем. Я запомнила. И не крашусь. И мне мой возраст никто не дает). Поэтому пришлось как-то выходить из положения. Сначала хотела растолочь гуашь, нашла засохшие банки дочери ( эх, увидим ли мы когда-нибудь еще ее талантливые работы) и поняла, что не пойдет -гуашь все равно какая-то влажная. Пришлось доставать акварель сына и с ней экспериментировать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, маня, Светлана.Саратов, дубравушка
спасибо большое. Очень приятно читать такие приятные и вдохновляющие отзывы.

 


Вот! Своя кукла теперь, самостоятельная. Зачем Вам чья-то? И, наверное, ведущие курсов были правы, числя Вас в отстающих - что ж, для стандартизированного модульного образца - так и есть)). Для своей индивидуальной работы с использованием полученных навыков и наработок при создании собственного произведения - напротив! Дочка права, что просит куколку - она совершенно прелестна.

Мое творение очень сильно отличается от шаблона. Но тем мне больше она милей, не люблю копирку.
А дочь собралась кому-то сделать подарок. И ограничила меня в сроках. А если бы я ей не показала, чтобы она вообще дарила. Риторический вопрос. В очередной раз мама - палочка-выручалка.

Лариса, какая прелестная девочка получилась! Милая, тихая,нежная Осень. Имя ей очень подходит. Просто не верится, что эта-первая. Можно представить, что последующие куклы будут , и будут классные, и здоровские, но такой больше не будет никогда.
Потому, что она- первая! Слово красивое и многоообещающее!
Спасибо.

Света, как ты все правильно подметила. У меня сейчас внутри какой-о страх по поводу второй и последующей. Чувство, что они, последующие, будут хуже, чем самая первая (это я так боялась рожать второго ребенка, думала, что не смогу делить материнскую любовь на двоих. Кажется, что я справилась со своими опасениями)

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса, куколка получилось очень и очень хорошей. Чего и следовало ожидать :)
Я тоже так волосы делаю. Иногда специально вяжу небольшой кусочек, если нужны кудряшки определённого цвета. Чтобы быстрей завились, намачиваю вязание и сушу на печи.
Забыла добавить: вяжу крючком, и разные узоры вязки дают разный рисунок "волны" в кудряшках.

Оля, спасибо за веру в мои силы. Не в моих правилах бросать. Все равно довела бы до конца.
Надо попробовать и крючком, у меня спицы. И новую заготовку вчера делала тоже спицами. Сравнить и найти отличия. И остановиться на чем-то одном или каждая кукла будет сама выбирать каким инструментом будет делаться ее прическа.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или каждая кукла будет сама выбирать каким инструментом будет делаться ее прическа.
Мне кажется, это самый результативный вариант будет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заметила, что больше нигде не показывала. Мы здесь первые! Можешь смело везде показать. И дальше куколок воять, поверь, и вторая, и третья, и следующая будут не похожие на первую, и они будут точно не хуже. Они будут другие, каждая особенная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...