Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: мой лоскутный дом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день заглядывающим в мою тему.
Наступает лето и я вспоминаю о своих рабочих садовых штанах, которым в очередной раз потребовались заплатки.
В прошлом году было так
post-15192-1498846310_thumb.jpgpost-15192-1498846321_thumb.jpg
В этом году заплаточная площадь увеличилась.
IMG_20180518_173225.jpg
Уже есть место, тоже требующее себе лоскутной "красоты". Оставлю на следующий сезон.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый "ковриковый" проект из ненужного трикотажа. Двигается медленно: то я потеряла сырье, то появились более насущные дела.
IMG_20180815_151045.jpg IMG_20180815_151251.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало нового проекта. Надеюсь успеть до окончания садово-огородного сезона.
Основа - очень плотная ткань, досталась мне в наследство от моего папы (где он ее взял, куда планировал - уже никогда не узнаю.). И шестиугольники из мебельной ткани.
IMG_20180815_152137.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделан мой плетеный проект.
Работать было интересно, но ... Проблема в сырье. Если делать как раньше, полосками, то проблем нет никаких: режешь, соединяешь, вяжешь. И мешки опустошаются практически мгновенно. А при изготовлении уже узоров катастрофически не хватает выбранных цветов. Приходится идти в магазин и подбирать что-то подходящее и по фактуре и по цене.
IMG_0623.JPG IMG_0627.JPG IMG_0637.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Август получился месяцем творческого батла.
Я сотворила (довела до конца плетеный проект) ковер, который уложен на новое, теперь уже постоянное, место. Ходить по нему очень приятно: ноги утопают в мягкой плотности.
А мне в ответ слепили Минотавра.
IMG_20180812_145049.jpg IMG_20180812_145129.jpgIMG_20180812_145220.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ума сойти!

Оля, так страшно?
Ваятель своей работой недоволен. Хорошо, хоть не сломал, а просто спрятал в шкаф. Мне отдавать категорически отказался.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15192-1534331470_thumb.jpg
Заготовки постепенно превращаются уже во что-то удобоваримое.
Беря во внимание мою лень и желание поскорей начать и закончить, пошла по легкому пути. Наколола шестиугольники на основу
IMG_20180716_114450.jpg
и закрепила все это зигзагом.
IMG_20180723_132100.jpg
ОТК не дремлет.
IMG_20180731_083734.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, добрый вечер!

А мне в ответ слепили Минотавра.

Прелесть какая! Любопытствую. А из чего слеплен этот Минотавр? Удивляет и потрясает брутальность персонажа, графика мышц, пропорции фигуры. Работа просто отличная! Кто автор, если не секрет? Создается впечатлеие, что это вырезано из дерева. Передай автору респект и уважуху! ))))
А вот эта фраза меня улыбнула несколько раз, и заставила написать отзыв.
Беря во внимание мою лень

Шоб я ТАК ленилась! И это говорит человек, у которго в руках постоянно либо ниточки-веревочки для плетения, либо лоскутики))).
Тепрь- тебе респкт и уважуха.
Удачи в творчестве, и всем- здоровья!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая! Любопытствую. А из чего слеплен этот Минотавр? Удивляет и потрясает брутальность персонажа, графика мышц, пропорции фигуры. Работа просто отличная! Кто автор, если не секрет? Создается впечатлеие, что это вырезано из дерева. Передай автору респект и уважуху! ))))

Новая работа. Ее тоже постигла участь Минотавра. Спрятана в шкаф.
IMG_0652.JPG
Светлана, спасибо за такой чудесный комментарий.
Это работы сына. Лепит из пластилина. И категорически не согласен с нашими восторгами. Считает, что так может всякий, сложного ничего нет. (Его мысли мне кое-кого очень напоминают.) Твои слова я ему обязательно покажу.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоб я ТАК ленилась! И это говорит человек, у которго в руках постоянно либо ниточки-веревочки для плетения, либо лоскутики))).Тепрь- тебе респкт и уважуха.

Светлана, и снова очень большое спасибо.
Не спорю, руки мои редко чем-то не заняты. Не могу, чувствую себя не в своей тарелке, если ничего не делаю.
Но в этой работе действительно присутствует лень. Можно было собирать эти шестиугольники на машине, стачивать каждую сторону, разутюживать. Я так и делала с тканями полегче. Здесь мебельные ткани, и поэтому пошла по самому легкому пути.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, я понимаю, мальчики, они такие. Мальчики. У меня тоже... Козерог свой растет.
А вот последний Герой. Право слово, Герой. Со взором горящим. С характером грозным.
Вот бы их каким то образом, прятать от автора. А потом, спустя время ему показать. Сам удивится творанию рук своих.
Повторюсь. Мне очень нравится.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса, я понимаю, мальчики, они такие. Мальчики. У меня тоже... Козерог свой растет.

Света, спасибо.
Мой хотя и не Козерог , но характер еще тот ( Лев в год Тигра).
Лепит, показывает, убирает. Пусть все идет своим чередом. Значит, так надо.
Если бы я сохранила все свои вязаные начальные работы, а сейчас бы их достала, то уверена, была бы сильно удивлена. Опыт приобретается при неустанном творчестве. Уверена, что в скором времени мне покажут очередное творение. Пока жду.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила-шила и дошила.

 

Было сделано 4 таких заготовки.
post-15192-1535218632_thumb.jpg
Соединены в одно полотно, окантованы однотонной мебельной тканью и положены на свое законное место.
Два варианта
IMG_20180830_091007.jpgIMG_20180830_091204.jpg
Потом принесла свой недовязанный крючком ковер и снова полюбовалась своей работой
IMG_20180830_091611.jpg IMG_20180830_091824.jpg

Я даже и не знаю, какой вариант интереснее. Мне оба нравятся.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, колоссальный труд!
Сколько труда! Я это точно знаю!
Как по мне, то я бы, оставила как на втором фото. Очень теплая и уютная картинка получилась. И коврик выглядит лохматым, мыгким и манящим. Словно вот вот, нога по щиколотку утонет.
Мило, очень по домашнему. Пахнет плюшками и свежим чаем)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился второй вариант, там где диван похож на составленные вместе два кресла, так уютно, по семейному) . Какая вы труженица, меня на лоскутки не хватает, мне надо побыстрее)))

Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, МамаТаня
спасибо большое за комментарии. Очень приятно.

И коврик выглядит лохматым, мыгким и манящим. Словно вот вот, нога по щиколотку утонет.

Ковер действительно мягкий и очень приятный ногам. Вяжу из тканевых лент, режу и тут же пускаю в дело. Но в этом сезоне закончить его не успеваю, придется переносить на следующий.
Пахнет плюшками и свежим чаем)).

Эх, лето закончилось. Теперь уже не будет вечерне-ночных посиделок в беседке.

 

Какая вы труженица, меня на лоскутки не хватает, мне надо побыстрее)))

Спасибо, большое спасибо. Мои стадии при создании лоскутного проекта. Сначала воодушевление: выбор узора, подбор тканей, нарезка. Первые швы, а потом по мере продвижения нападает тоска: во что опять вляпалась, ведь столько всего еще надо сделать... А потом приходит азарт и все идет как по маслу. И наивысшая точка: работа выполнена, водружена на свое место и можно обдумывать что-то новое.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже. какая трудоемкая работа эти вот шестигранники,но как красиво получается! АбАлдЕть!
Сыну привет! мой тоже Лев...и тоже занимается мелкими вещами: раскрашивает фигурки высотой от 2 до 4 см...Атас..))) и так мелко и четко все прорисовывает...))И причем то начинает этим заниматься,то забрасывает на несколько лет.Начал он раскрашивать в 8 лет,сейчас ему уже 30-ый идет...))
Так что сын Ваш - умничка!рукодельный и с художественной жилкой.
Хотя..я так же заметила, что какие родители,такие и детки растут у них)) сама вот сижу дома и работаю,и он так же...))
Дай Бог здоровья и терпения Вашей семье!,Лариса!
Это здоровско,когда в людях творческая жилка есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, Светлана,
спасибо большое за такие душевные комплименты.

какая трудоемкая работа эти вот шестигранники,

здесь я пошла по простому пути - просто нашивала зигзагом. Но в моей копилке лоскутных работ есть и такое, когда сшивала эти шестигранники на машине.
сын Ваш - умничка!рукодельный и с художественной жилкой.

за плечами Школа Искусств с отличием. Продолжает и рисовать, и лепить.
раскрашивает фигурки высотой от 2 до 4 см..

и это тоже есть. Особенно воины из пластилина, у них еще и шлем снимается. Я всегда поражаюсь: как при таких мужских руках можно делать такую мелкотню.
Это здоровско,когда в людях творческая жилка есть!

Нам повезло. У нас семья творческая. Трое рисуют ( муж и дети), а я в других направлениях себя ищу.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумки, наверное, по весу тяжеловаты, но если нравится, то почему нет. ... Но красивые.

muschka, спасибо. Пару лет назад я двигалась в этом направлении, даже начала и забросила. А кто-то дошел до конца.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Хочу показать свой маленький лоскутный уголок:место отдыха и вечерне-ночных посиделок. Место, о котором будем вспоминать в длинные зимние вечера, а весной с большим-пребольшим удовольствием откроем новый дачный сезон.
Лоскутная скатерть и кожаная салфетка.
IMG_20180915_121434.jpg IMG_20180915_121519.jpg
Обшивание деревянных скамеек, чтобы было мягко. Нижняя часть сплетена на раме, а верхняя сшита из мебельных тканей, разбита на секции и в каждую маленькую часть вложен поролон ( хоть немного уменьшила запасы).
IMG_20180915_120743.jpg IMG_20180915_120752.jpgIMG_20180915_120807.jpg
Мягкий чехол на стул. Тоже мебельные ткани.
IMG_20180915_121338.jpg
Диванчик. Покрывало из мебельных тканей.
IMG_20180915_122127.jpg
Небольшой мой уголок для плетения ( в коробках ткани. На зиму занесу домой, так же как и мой плетеный незаконченный проект).
IMG_20180915_122138.jpg IMG_20180915_122150.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Осталась бы там жить, уж очень уютно!

 


Оля, так страшно?
Ваятель своей работой недоволен. Хорошо, хоть не сломал, а просто спрятал в шкаф. Мне отдавать категорически отказался.

Не видела вопроса, прости.
Имела ввиду такое высокое мастерство! Интересно, если ваятель не доволен такими работами, то какая же будет стОящей на его взгляд? Покажи обязательно!

 

По поводу покрывала шестигранниками-красота!
Хочу спросить, какой размер шестигранников у тебя? Уж очень удачный- ни большой, ни маленький. Ты накладывала их с нахлестом, скрепляя одним швом-обметкой, или встык, обстрачивая каждую деталь?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!

Оля, спасибо. Хвостатым товарищам тоже там очень нравится.

 

если ваятель не доволен такими работами, то какая же будет стОящей на его взгляд? Покажи обязательно!

Что-то мне подсказывает, очень долго он будет недоволен своими работами. Будет расти не только мастерство, но и недовольство собой. Как этим он напоминает мне себя.
какой размер шестигранников у тебя?

сторона равна 6 см.
Ты накладывала их с нахлестом, скрепляя одним швом-обметкой, или встык, обстрачивая каждую деталь?

старалась внахлест, но кое-где детали расходились. Там тогда обстрачивала каждую деталь.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь предлагаю в гости в дом. На улице похолодало, в беседке вести разговоры холодно и неуютно ( дожди, ранняя темнота).
Комната. Первый этаж. "Мой" диван. Застелила двумя ставшими ненужными дома покрывалами. В прошлом году думала, что не навсегда. Собиралась шить новое по размеру. А в этом решила, пускай так и будет: два вместо одного.
На полу мои плетеные ковры. Сейчас очень хорошо ощущается, как они держат тепло и не дают стынуть ногам.
IMG_20181007_165049.jpgIMG_20181007_165152.jpgIMG_20181007_165214.jpg
Кресло. Опять "ненужное дома" покрывало, а здесь пришлось ко двору.
IMG_20181007_165108.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...