Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: мой лоскутный дом.


Рекомендуемые сообщения


сегодня завела разговор с дочерью, что уже можно и снимать такие украшательства, праздники прошли. Запретила прикасаться, сказала, что это вне времени и вне сезона, могу снять, если что-то придумаю и сделаю новое.

и то верно...
Вот тоже ёлку до 8 марта и не убираю вовсе. У нас же, что в НГ, что 8 марта градус то за окном одинаковый, так праздник и продлевается, медленно перетекая в следующий:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так праздник и продлевается, медленно перетекая в следующий:-)

тоже верно. А значит, у меня есть время на обдумывание нового панно, чтобы ее вдохновить и поддержать на защиту диплома.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю играть в кубики. Теперь основу делаю сама, обтягиваю ее джинсовой тканью, соединяю в кубик, а потом 4 готовых кубика соединяю между собой. И теперь можно крутить по-всякому и получать разные комбинации и использовать на занятиях.

 

_____005______.jpg _____006______.jpg_____007______.jpg_____008______.jpg

 

Теперь в планах наделать еще подобных кубиков. Только руки немного отдохнут, это ручное сшивание сказалось на них не в лучшую сторону.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 готовых кубика соединяю между собой. И теперь можно крутить по-всякому и получать разные комбинации
Вот же выдумщица:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот же выдумщица:)!

Оля, спасибо. Вчера опробовала. Во-первых, реакция детей. Вау, круто, классно.
Во-вторых, на этих кубиках можно придумывать всевозможные задания. Минимум усилий, максимум пользы.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, реакция детей. Вау, круто, классно.
ради этого стОило делать кубики :). Так приятно, когда понимают и ценят твою работу.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео по работе с "волшебным кубиком"
https://www.instagram.com/p/BenSDKZn31g/?ta...by=larissa.tell

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти кубик-рубика:)! Интересная штучка!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почти кубик-рубика:)! Интересная штучка!

Оля, спасибо. Сейчас в работе еще один Кубик, состоящий из 8 маленьких. Там всевозможных комбинаций будет намного больше.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там всевозможных комбинаций будет намного больше.
Я так поняла, что тут 3 соединения, или не права? А как же там будет? Заинтриговала, жду с нетерпением:).

 

Мне подумалось, если бы я раньше увидела такую интересную штучку, сделала бы внучке в дорогу. Когда берешь ребенка в поездку, всегда продумываешь, чем его занять. А тут совмещение приятного с полезным. Если немного уменьшить размер кубиков, можно сделать такую развивающую игрушку размером, подходящим для детской сумочки и брать с собой везде, где приходится ждать с ребенком. И обоюдное занятие ( мама может обращать внимание ребенка на комбинацию букв, придумывать задание), и обеспеченное действие ребенку:), т.к. детки все время в движении. Можно и с цифрами сделать, можно сделать разных цветов и учить с ребенком цвета и их сочетания. Ларис, какая ты умничка, что взяла на вооружение такую идею и трансформировала ее.
Такую штучку можно сделать на подарок малышу.

Ларис, надо бы Кубик Ларисы (назвала по аналогии с кубиком Рубика:) показать в копилочке, в смысле, в развивающих игрушках,

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если немного уменьшить размер кубиков

этот кубик специально сделала большим, чтобы был виден издалека, для групповых занятий. Для детских рук размер не совсем удобный.
Другой вариант поменьше размером. И он как раз будет с числами. Вариантов для занятий - масса: и для дошкольников, и для школьников ( плохо считают в уме, не могут выучить таблицу умножения).
надо бы Кубик Ларисы (назвала по аналогии с кубиком Рубика:) показать в копилочке, в смысле, в развивающих игрушках,

покажу попозже.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кубикомания продолжается. Очередные кубики. Много времени уходит на заготовки: приготовить основу, вырезать ткань, обтянуть тканью основу. сшивание - быстрее.

 

IMG_0313.JPGIMG_0314.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленьких джинсовых обрезков много, как раз бы опробовать технику пицца, но нужна сетка, захотелось именно с ней. Желание было очень сильное... И как по волшебству: мне привозят мешок с лоскутками
IMG_0307.JPG
Я всегда сразу же все перебираю и раскладываю по нужным местам: синтепон ( для игрушек) в свой пакет, ткани для плетения увезу в сад, трикотаж в коробку и в мешке была сетка, много... Намек, что давай, дерзай. Сегодня опробовала.
На сетку высыпала обрезки, зафиксировала иголками и прострочила.
IMG_0311.JPG IMG_0316.JPG
Потом выкроила и сшила рыбок
IMG_0318.JPGIMG_0321.JPG

 

Рыбки будут развивающим пособием.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом выкроила и сшила рыбок
А мне там сумка прямо видится:).
Это фото.
post-15192-1520784929_thumb.jpg
Спасибо, Ларис, что показываешь процесс. Сохранила себе в папочку эту идею.
Доберусь до джинсов, все обрезки буду собирать.

 

Потом выкроила и сшила рыбок
а что там с изнанки? Джинса?

 

Вообще, это интересная идея для декора одежды. Именно с сеткой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне там сумка прямо видится:).

Мне тоже привидилась. Может и сделаю.

 

Доберусь до джинсов, все обрезки буду собирать.

Я сейчас вообще никаких обрезков не выкидываю. Их я использую для набивки.
а что там с изнанки? Джинса?
самые первые - с обеих сторон сетка. А второй экземпляр сделала так: ткань, на нее обрезки, сверху сетка. В след.раз надо будет попробовать с клеевым флизелином вместо ткани-основы.
Вообще, это интересная идея для декора одежды. Именно с сеткой.
если не ошибаюсь, на "Сезоне" кто-то сделал подобное. С джинсой получается очень жестко. Для сумки будет в самый раз.
Я сегодня с рыбалки. Рыбки теперь толстенькие, отъевшиеся. Делать понравилось. Надо побольше нашить.

 

IMG_0323.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с рыбалки.
хорошая у тебя рыбалка:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая у тебя рыбалка:).

клевало не очень. Только две.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лиха беда- начало.

А сегодня словила вот такого морского зверя,
IMG_0343.JPG
который тут же поплыл знакомиться
IMG_0347.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пицца" не отпускает. Великолепная возможность использовать всевозможные остатки. Сотворила очередное полотно
IMG_0328.JPG

 

и сделала развивающую игрушку ( только опробовать не на ком, малышей нет).
IMG_0329.JPG IMG_0334.JPGIMG_0336.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня словила вот такого морского зверя,
смахивает на акулу:).

только опробовать не на ком, малышей нет
срочно надо искать малышей по друзьям:).
Потом можно расширить пространство, сделать его побольше, посадить в тупиках какие-то фигурки и искать путь к ним, фигурки, могут между собой соединяться дорожками ( к примеру, бабушка и внучка, которая Красная шапочка). Это, кстати, могут быть и буквы, т.е., можно составлять определенные, слова, тогда и дошколятам будет интересно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю "пиццерить". Морское царство пополняется новыми обитателями.

 

P2080187.JPG P2080188.JPGP2080190.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная фактура получается!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классная фактура получается!

Оля, спасибо. В этот раз набросала еще ярких обрезков.
И кубики...
Я их не бросаю, параллельно собираю и использую.
Для решения примеров
IMG_20180321_165058.jpgIMG_20180321_165126.jpg

 

Для повторения спряжения французских глаголов
IMG_20180323_185443.jpgIMG_20180323_185730.jpg

 

Для составления предложений
IMG_20180320_191553.jpg IMG_20180320_191654.jpgIMG_20180320_191723.jpg

 

А сейчас перешла на создание параллелепипедов. На них проще "лепить" печатные слова
IMG_20180323_144305.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у тебя уже целый арсенал учебных пособий создан.

А сейчас перешла на создание параллелепипедов. На них проще "лепить" печатные слова
и придумает же:).
Интересно, и как же оно будет трансформироваться?

 

В этот раз набросала еще ярких обрезков.
получилось что-то вроде мозаики.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...