Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Торт клубничный.
Бисквит со взбитыми сливками. Прослойки - суфле с добавлением ягод, фрукты. Хорошо пропитаны.
.
Пеку бисквитный корж из расчета сразу на 2 торта. Потом его режу горизонтально на коржи (получается всего 6 штук). Для одного торта надо 3 коржа.
Бисквит выпекаю с добавлением сливочного масла. Мука, крахмал и сах.песок по 3/4 стакана, 6 яиц, 1 ч.ложка разрыхлителя для теста, 100гр сливочного масла. (Желтки, белки взбивать отдельно). Это рецептура на 2 торта.
Один торт весит 2100гр.
Прослойка - это суфле из взбитых сливок (из расчета 2 стакана сливок на один торт) с добавлением протертой свежей клубники и желатина.
Средний корж дополнительно (помимо суфле) промазан клубничным пюре, на другом корже уложены дольки персиков. Клубники - около 200гр на один торт.
Верх торта - взбитые сливки (без каких-либо добавок), виноград, киви.
Да, еще коржи пропитаны "на глаз" (это на любителя - кто-то любит "мокрые" тортики, кто-то "сухие") разведенным клубничным соком ликером.

Изменено пользователем Shpul`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эволюция яичницы:

 

1.Яичница глазунья
2.Яичница болтунья
3.Омлет
4.БлинОк (яйцо,сметана1\2ст.ложки,мука 1\2 стол.ложки,немного разрыхлителя,соль,сахар)
Сытненько и вкусненько на оооочень скорую руку-))



Яйца Бенедиктин :-))))))))))))))))))

Недавно открыла для себя новый быстрый способ как сделать poached eegs (для яиц Бенедикта:)) без потерь.
Надо просто взять кусок пищевой пленки, выложить ей чайную чашку, сбрызныть растительным маслом из баллона, разбить туда яйцо, завернуть пленку мешочком и варить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дачи или под пиво на природе на скорую руку такая вот закусочка.
Предварительно отмоченную брынзу (или любой мягкий сыр типа фета) смешать в блендаре с оливковым маслом (можно сливочное у кого какие предпочтения. Пропорции 200 г брынзы на 150 г сл.масла). Оливкового столько чтобы получилась такая пастообразная смесь. добавить листики тархуна тоже в блендар или мелко порезанные и чеснок. Перец по вкусу. Этой массой смазать тонкий лаваш, закатать в колбаску, в холодильник, а перед подачей нарезать на рулетики. Вкусно и с не обычным вкусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве попробовала приготовить "ЯИЧНИЦУ ДЛЯ ГУРМАНОВ". Рецепт вычитала в "Работнице" или "Крестьянке". До сих пор балую себя и семью этой яичницей.

 

На сковороде растопить сливочное масло и добавить 2 ложки сметаны. Когда смесь закипит выпустить на сковороду 2 яйца, засыпать натертым сыром, накрыть крышкой и готовить до тех пор пока желтки не побелеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас лето, время шашлыков. Если шашлык готовится из нежирного мяса или кусочки мяса не чередуются с салом, то часто получается сухим. Чтобы этого не произошло, хорошо предварительно смазать кусочки растительным маслом. Оно не дает шашлыку подсыхать и подгорать, мясо покрывается очень аппетитной румяной корочкой. Лук между кусочками мяса получается зажаренным, а не горелым. Пробовали так делать несколько раз всем нравится. Лук стараюсь брать для шашлыка мелкий,чтоб колечки хорошо зажимались между кусочками мяса.Но если луковицы крупные, то режу не кольцами, а пластинками из чешуек, протыкая их в середине. Если шампур острый то дырочка получается легко, если чешуйка хрупкая,то протыкаю предварительно ножом.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9105-1278792993_thumb.jpg
Нежирное мясо свинины чередовали с копченой грудинкой (сало с прослойкой мяса ), луком и помидорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА!!!!Какая красота !!!Только не Адлер,а любимая прилюбимая Ялта!!!Вина , то МАСАНДРОВСКИЕ . На днях Бастардо настоящее Масандровское было куплено и с удовольствием выпито!!!
В такую жару готовить что-либо на плите совсем не хочется . В разряд любимых блюд попал такой салатик . Слой печени трески измельченный вилкой ,слой тертой моркови , слой вареных яиц в терку и сверху чуть-чуть майонеза - тонюсенький слой . Вкусно,сытно и в приготовлении совсем не утомительно .

Изменено пользователем Чебураня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а окрошечку в жару никто не уважает? мы на айране пополам с кефирчиком делаем....вот весчь!!!

Это вы ещё моей окрошечки не пробовали,я сама квас готовлю,он такой газированый,кипит просто,холодненький!А айран у нас продается,газированый,суперский просто,уважаю...!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завалились кабачками. муж хочет кабачковую икру, чтобы как в магазине ( ностальгирует по ушедшим временам). Может кто-нибудь подскажет. Будем благодарны, особенно муж, тк готовить будет он и есть тоже он.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


завалились кабачками. муж хочет кабачковую икру, чтобы как в магазине ( ностальгирует по ушедшим временам). Может кто-нибудь подскажет. Будем благодарны, особенно муж, тк готовить будет он и есть тоже он.

Кабачки режем любыми кусочками,тушим.Затем так же поступаем с морковкой,луком репчатым,корнем петрушки(немного).Затем измельчаем всё это тушеное в блендере(ну или через мясорубку),добавляем томатной пасты,соли, перца молотого,чуть-чуть(по вкусу)укс.кислоты и...вот оно,простое социалистическое счастье!Кол-во ингридиентов -как рука возьмет,никогда не заморачиваюсь точностью в кг:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я так делаю: лук(2 шт), морковь(одна большая на терку) обжариваю, кабачки(3шт. крупных) кубиками. Всё в казанчик- кабачки (сырые), обжареные лук с морковью, тушу 45 мин, добавляю 1 ст. л. томата, соль, перец и тушу еще 15-20 мин. И потом как уже сказала shubka9, мелю в блендере.Точно как покупная получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это вы ещё моей окрошечки не пробовали,я сама квас готовлю,он такой газированый,кипит просто,холодненький!А айран у нас продается,газированый,суперский просто,уважаю...!

Инга, а рецепт кваса в студию? Пожалуйста...

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за рецепты икры. с работы вернется, покажу. пущай делает.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инга, а рецепт кваса в студию? Пожалуйста...

Да пожалста!Научил меня его делать свекр(дома ВСЕ готовил только он,вплоть до консервирования)Он называл квас"атомный."Берем 3 ложки сухой закваски(продается в булочных),добавляем 2 ст.ложки сахара+ржаных сухариков,зажареных так,чтобы одна сторона сухарика была до угольков.Их надо примерно горсть.Все это помещается в 3-х литровую банку(когда жарко я ставлю гораздо большие емкости,главное-соблюсти пропорции) и заливается тепленькой НЕкипяченой водой.Ставиться преимущественно на подоконник,накрывается марлей и стоит сутки.Очень интересно наблюдать,как он бродит:)Спустя сутки сливаем квас в пластиковые бутылки,добавляем 1-2 ст.ложки сахара+несколько изюминок(обязательно!),завинчиваем крышку и оставляем стоять часов 8-10(у меня обычно как раз ночь) при комнатной температуре.Та гуща,которая осталась после того,как слили-её нужно оставлять в банке примерно ложки 4-5,остальное или выливаем,или делимся с соседями:)В банку опять кладем 3 ст.л. сухой закваски+сахар+сухари+теплая вода,получается следующая партия. А то,что в пластиковых бутылках спустя 8-10 часов ставим в холодильник.Там он может стоять даже неделю,а пить его уже можно будет сразу,как охладиться.Открывайте осторожно!Пена,как у пива,газированый очень!post-5613-1279019431_thumb.jpg Вот,угощайтесь,не подумайте,что это пиво!Только что сфотографировала!Все лето пьем,даже на пиво не тянет,хотя любители:)крепости тоже замечено не было:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Инга, попробуем.
И мой рецептик в копилочку, он похож на Ваш, но из других ингредиентов:
0,5 кг свеклы натереть на крупной терке, залить 5л теплой кипяченой воды в которой размешать 0,5 чайн. л сухих дрожжей и 3 ст. л сахара. Обвязать банку марлей, поставить в теплое место.
Через сутки сусло процедить, разлить в пластиковые бутылки, добавить в каждую бутыль 3-4 изюминки, плотно закрутить пробки.
На следующий день переносим бутылки в холодильник. Пить можно через день, пробки откручивать очень осторожно спуская воздух, иначе выкрасите потолок. Для свекольника квас готовлю немного иначе, а этот - питьевой, уж больно газированный получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень вкусно и очень быстро. на одну порцию луковку нарезать,обжарить. пока жарится лук,нарезать кубиками кабачок(половинку среднего),отправляем к луку,жарим 2-3 минутки. подсолить на этом этапе обязательно. сверху выливаем 2 яйца. я люблю с "глазами".ждем,когда затвердеет белок,посыпаем зеленью,едим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в старинной кулинарной книге есть рецепты фруктовых квасов, практически из всех видов фруктов и ягод, я делала малиновый. Поиск их находит ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, рецепт печенья на рассоле.
1 ст. рассола(огуречного или помидорного), 1 ст.сахара(можно чуть меньше), 1/3ст.подсолнечного масла, 1 ч.л. соды без горки, 3 ст муки (в процессе можно еще немного добавить).
все смешать, вымесить до получения мягкого теста. раскатать пласт примерно1-2 см толщиной (чем тоньше пласт, тем суше получится печенье), вырезать фигурки или просто порезать ромбиками. наколоть вилкой и на противень. запекать -пока не зарумянятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икра баклажанная "нежная" (в такую жару не для слабонервных). В память о моей покойной тете Майе, которая и научила ее готовить...
Раскалить духовку... градусов до 200-220С
На противень положить фольгу (чтобы мыть меньше было), на фольгу мытые и обсушенные баклажаны. Запекать до тех пор, пока не начнут взрываться.
Взрывающиеся баклажаны изъять из духовки, отделить от шкурки и плодоножки, нарубить меленько и в кастрюлю.
Пока рубите баклажаны... Перцы положить в духовку...
Нарубив баклажаны, очистив перцы от кожуры и сердцевины - меленько нарубить. И к баклажанам!
Понятно, что и синенькие, и перцы надо время от времени переворачивать, чтобы не подгорели...
Поставить кастрюлю с водой. Помидоры (только не "пальчики"!) надрезать у черенка на 4 части, опустить на 3 мин (на небольшую помидорку, чтобы кожица слезла) в кипящую слегка подсоленную воду. Вынуть, очистить от кожуры. разрезать, слить сок. Мякоть помидора (томата) нарезать. И ... к баклажанам.
Взять чеснок. Очистить, выдавить в икру.
Взять зелень (укроп и кинзу) - мелко нарезать, и ... в икру.
соль + перец - по вкусу, 2-3ст.л. оливкового (подсолнечного) масла.
Всё перемешать! Кушать с хлебом!
СтоИт не больше 24 часов!
На 8 средних "синеньких", 6 перцев, 8-10 томатов, головка чеснока, 100гр (не менее) зелени. НИКАКОГО ЛУКА!!!

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...