Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения

Я тоже коллекционирую такие выкройки - условный полуреглан. С рукавами и без.
Правда когда он с рукавами и ткань без эластана - там проблема папоротка чтоб руками можно было шевелить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Волочкову я живьём случайно встретила, она такая вся Дива и Прима, в практически сценическом гриме и образе ), грациозная, возвышенная и большая.

Про прилагательное "большая". В моем понимании это прилагательное всегда как то подходило таким типажам как родина мать на кургане, колхозница на ВДНХ ну или статуя свободы, к остальным женщинам прилагательное не прилагалось, до поры, пока в нашей собственной семье не появилась девушка 17 лет под 1,80 м роста. Вот смотрю на нее и думаю, ну только и подходит "большая". Есть всё и много и плечи и торс и голова и длина рук и ног!! Все мощное! Размер ноги! При этом она не выглядит тощей или толстой или длинной. Она БОЛЬШАЯ!! Невозможно разобрать плечи широки или талия, нет, она вся как из другого масштаба! Она уже выиграла против сверстниц, уже отличная от них, они будут стараться, чтобы заметили, а ее уже видно!" На работе у коллеги дочь 1,95!! Ну как на нее приемы обычной проймы приноравливать, ну смешно же! Вот и Волочкова, она уже выиграла, с такой незаурядной комплекцией и шпагатом- уже отрыв от нас, среднестатистических, уже плюс, а не минус)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по такой логике при глобальном похолодании выиграют обладательницы кучерявых ног...всё теплее будет:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, угу, я добрая! В "инквизиции" претит участвовать)) почему 176 90-60-90 хорошо, а 180 - 88-80-90 плохо? Во втором случае восьмерок больше!))
"вот типичная фигура доярки
плечевой, очень развитый пояс, хорошо натренированные в области плеча руки, крупный бюст, узкий таз, длинные тонкие ноги"
В Тверской области видела доярок, они как Шукшина- все развито сверху и снизу, широкий таз, толстые икры, короткие прочно стоящие на земле ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, почему многие типаж "доярка" восприняли, как инквизицию...у меня типаж "Гаврош, 10 лет после баррикад"
и что? это инквизиция?:-)
типаж дива - хорошо, типаж доярка - плохо...странно
это как белый плохо, чёрный - хорошо...или наоборот.

 

п.с. Шукшина не доярка... типаж Шукшиной - мамуля огромной семьи.

 

Вера, видимо мы по разным дояркам ходим:-)))

 

вообще...почему доярка для большинства городских барышень это фи, как плохо?
а Волочкова, ах, как хорошо?

 

Многие из вас похожи не Волочкову?
а многие хотят?:-)
представляю как сейчас резко поднимется рейтинг форума в поисковиках по запросу Волочкова:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из букета целого сиреней
Мне досталась лишь одна сирень,
И всю ночь я думал об Елене,
А потом томился целый день.
Это к слову)), о В. навеяло. Оля, далась Вам эта дама?
О «длинноногих доярках»... Вот это профессиональный признак? Это как-то обусловлено искусственным отбором? Доярок, как прежде рабынь на плантации по пятой точке отбирали, отбирали по длине ног? Длина ног это больше к росту имеет отношение, и то - не всегда.
И да, не все мы похожи на В. Росту завидую)).
Ничего не имею против доярок, кроме одного - каким они боком к теме?)).
Девочкам за картинки - спасибо! Глядишь, и сошью что-нибудь.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Большая», потому что трудно другие эпитеты не точно описывают картину. Она в принципе высокая, а в любимой обуви ещё +15 см, т.е. даже повыше среднего мужчины. Была в палантине светлом и просторном, снизу не помню, что-то тоже светлое. Букетище в руках.
Т.е. и «высота», и «ширина», но слово «крупная» занято более плотными дамами, потому что осанка даёт воздух.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже запуталась с чего всё началось, но когда всё началось, подумала, что американская пройма (а так же любая деталь в одежде) очень индивидуальны.
Проверено много раз, опытным путем и заплачено деньгами.
Поэтому, все надо мерить (примерять). Иногда вещь, которая ты точно знаешь тебе не идёт, не шла и идти не будет, окажется твоей.
Допишу. А говорят, что Настя добрая и прикольная)))
У нас мужик один говорит, знакомый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что там плечи, вог вангует, что один из трендов весны - турнюр...
дескать, поп-культура на пороге...
https://www.vogue.ru/fashion/trends/30-glav...zona-vesna-leto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


«Большая», потому что трудно другие эпитеты не точно описывают картину. Она в принципе высокая, а в любимой обуви ещё +15 см, т.е. даже повыше среднего мужчины. Была в палантине светлом и просторном, снизу не помню, что-то тоже светлое. Букетище в руках.
Т.е. и «высота», и «ширина», но слово «крупная» занято более плотными дамами, потому что осанка даёт воздух.

Казалось бы, зачем человеку с длинными ногами от природы, увеличивать их обувью из атрибутики стриптизерши?)). Это я о вреде бескомпромиссной борьбы за идеал... Все-таки самое сложное в этом деле - вовремя остановиться.
Наташа, можно про осанку и воздух? Это как?
Осанка нам дает шею и отсутсвие остеохондорза (простите за прозу?). В моем возрасте, бог с ним воздухом, длина шеи уже очень критичный момент. Ну и хорошая осанка - меньше нехороших морщин-:)).
Всех с Наступившим, нашим, Старым Новым Годом! И чтобы все сбылось!

 

ded-moroz101.gif

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, можно про осанку и воздух? Это как?

Развернутая грудная клетка, хорошая постановка шеи и головы - всё это не только физиологически, но и визуально «расправляет» верхнюю половину, расстояния между точками, по которым мы считываем «тело» становятся больше, плюс нет ощущения зажатости, которое неизбежно возникает при плохой осанке ( голова ближе к плечам ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, да)

 

«Видная девушка это та, что для одних звезда и гвоздь программы, а для других бельмо на глазу и заноза в печени» - подсказывает мне любезный интернет ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О «длинноногих доярках»... Вот это профессиональный признак? Это как-то обусловлено искусственным отбором?

:)))))))))Длинные ноги - не роскошь, а средство передвижения. Длине прямо пропорционально количество настигнутых и подоенных коров.

 


Образ сенаторши в латах сделал своё дело !
А у Витальевны же никакого пафоса !
Но приёмы для широкого плечевого пояса неизменны и весьма бодры - шея , «английский воротник» , обнаженные предплечья .
В чем видите решение кроме платьев-комбине ?)
В виде жилетов такая пройма тоже хорошо смотрится , но на худых ручках таки лучше.

Coffe67, о нет и нет, Ульянова компактная, Хоботова суетливая - не пускать в сенат. А Пилявскую надо с диадемой что ли посмотреть. Это от беспомощности. Трудно с пафосом! Увы, не знаю образцов, чтобы явный, подлинный и обязательно привлекательный в проявлениях.
Пусть все будет просто. Плечи оставить, нагрузить, но нарочито выпятив много привнесенной мякушки. Увеличить габаритную глубину.
post-57441-1579038788_thumb.jpg post-57441-1579038801_thumb.jpg post-57441-1579038815_thumb.jpg
Здесь симпатичное мятое пальто поверх платья, которое любопытно непопулярным приемом. Я вижу мотивы голубиной моногруди по канону "больше, ниже, тяжелее".
post-57441-1579039762_thumb.jpg post-57441-1579039780_thumb.jpg post-57441-1579039797_thumb.jpg
Или Джулия Робертс в костюме растрепанного жука, когда он уже сел, побежал, укладывая на ходу крылышки, но не успел задраиться, и они выглядывают, как исподнее. Жесткими надкрыльями служит гладкий овальный жакет, исподним - юбка, дотянутая до подмышек, бандо с узенькими оборками, обобщенными до широкой каймы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну расстегнутое пальтишко - это вообще абсолютно беспроигрышный вариант во всем, кроме прямой функции :) Уже дошло до того, что невозможно найти фото блогера или модели застегнутым, даже если это снимок с Северного полюса.
Широкие плечи оно маскирует, узкие расширяет. Слишком худых делает нежно-хрупкими, а не костлявыми; полновесных - изящными. Рослых, "больших" и "до-старости-щенков" - соразмерными. Подчеркивает очарование юности и придает загадочность и мудрость в старшем возрасте.
Абсолютная палочка-выручалочка. Только не греет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у неё и на отдыхе типаж доярки, "вырвавшейся на моря", одни жёлтые ногти чего стОят:-))) и это оголение ножки для фотки... глубокая провинция на выгуле.

Это все выверты ее типажа. Типаж у нее крупный и мощный, а душа рокальная, склонная к изящным игривым жестам.
Когда мы идем решительно против своего типажа, в нем злым образом все сильные и лучшие черты вдруг становятся гротеском, вот не знаю почему!
Вот и у нее типаж ФН в рокальных позах дает на выходе... что-то сомнительное. Если пробовать иллюстрировать в образах - она большая и сильная как лошадка. А чтоб удачно намазать ноготки желтым и томно выставить ножку желательно быть приблизительно котиком, а не лошадкой.
tn_gallery_873_70_25725.jpg
Это например я с ростом 166 и ножкой на морях. Поскольку я в полтора раза меньше, то ножка мне вроде как сходит с рук.
Оля Zvezdopad, вы здорово уловили как FN - сильный натуральный типаж, в неудачных обстоятельтвах превращается именно в свой гротеск - доярку. Она еще блондинка с загаром, поэтому в результате доярка. Интересно, какой эффект был бы, будь она брюнетка. Интересно во что превращаются другие типажи. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, на подобной фотке даже мне бы ножка сошла с рук. Потому что это история не про ценную ножку, а про ветер, море и вечер. Причем даже видно, что ветер прохладный, потому как поза выдает озяблость. И выражение лица говорит не "я такой дорогой приз, но могу тебе достаться, если постараешься", а "да снимай ты скорее и я куртку надену наконец!". Здесь нет постановки, нет декларации, нет месседжа, зато есть история и реальность. Так что говорить что-то о типаже не имеет смысла, это из другой, намного более интересной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё напрягаюсь, а что не так с желтыми ногтями? Под загар и на взморье, хотя я считаю что людям, не скованным дресскодом, и комбинация «бледная кожа + мегаполис» тут не помеха.

 

Что касается ходьбы «против типажей», которые уже фактически официально отменили - давайте поговорим о том почему мы хотим видеть какие-то соответствия стереотипным представлениям на других людях или на себе. Вот хотя бы на примере Волочковой - она, как пишут добрые языки, грендёр-девица и почему-то нам надо, чтобы она с одной стороны, скрывала стать и старалась свою фигуру подтянуть к песочным часам и большей хрупкости, а с другой, нежелательны проявления женственности в виде легкомысленных желтых ногтей, рюшей, платьев в мелкий цветочек. Зачем нам это двойственное соответствие/несоответствие и почему бы не оставить людей в своих предпочтениях?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы судим в соответствии со своими эстетическими предпочтениями. Типа художник представил свое творение а публика стало быть творение обсуждает, нравится или не нравится или еще что. Ну как архитектура. Вот небоскреб в цветочках. Почему он в цветочках? Что хотел сказать художник?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но хотелось бы более спокойных мнений. В жизни и так драйва хватает. Вроде бы))
Ядвига, Вы правда верите в теорию Киббе? Она ж как дышло?
Ну и на тему пройм-:)). К баранам, в общем. Я, конечно, дофига удалила фоток в рамках борьбы с самолюбованием, но что-то осталось.
Вот удачное открытое плечико, да еще и внизу не узко. Правильно по ощущениям. Я 172см
http://images.vfl.ru/ii/1579107088/6da0a87c/29211750_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1579107089/4f925a59/29211751_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1579107089/eb9b861e/29211752_m.jpg

 

А вот другой случай, где плечо случилось в акценте. Амазрнка на пляже еще не худший вариант))

 

http://images.vfl.ru/ii/1579107090/de6d067a/29211756_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1579107089/9beafc16/29211754_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1579107089/c66a91a5/29211753_m.jpg

 

На тему выставленных ножек, типажей, доярок, etc.... Если с девушки снять немыслимую платформу и одеть обувь без каблука, все станет лучше. У нее идет ненормальноискаженная пропорция. Я сама такое испытала с брюками палаццо: вроде и ноги длинные на 11см получаются, но смотришься ты цирковым акробатом на ходулях.
P.S. Людей интересно смотреть со стороны, непредвзято ты видишь удачи и неудачи.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Louis Vuitton Spring/Summer 2020 Ready-to-Wear
Какова глубина фигуры! Много-много софта.
post-57441-1579107507_thumb.jpg post-57441-1579107575_thumb.jpg post-57441-1579107713_thumb.jpg
Были тапочки как бы футуризм, а выросла целая коллекция бель эпок. Из них, полагаю, из агли-шузов.
post-57441-1579107261_thumb.jpg post-57441-1579107360_thumb.jpg post-57441-1579107377_thumb.jpg
демонстрирует Yadviga
post-57441-1579107087_thumb.jpg post-57441-1579107108_thumb.jpg
Красиво, вычурно, плечи не мерзнут.
Еще там мсье Николя позволяет монтировать дивное великолепие с простой черной кожей, и с коньячной, - молодечище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ядвига, Вы правда верите в теорию Киббе?

 

Я не Ядвига, но мне Киббе помог встать с головы на ноги.
Мне основные постулаты как раз подошли в недостающий пазл.
Немного обидно за А. В..
Она человек с непростой творческой судьбой и ничто человеческое ей не чуждо.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...