Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения

Для всего: движухи, сияния, переливов, мерцания - можно брать в одежде сильмутанный контраст по цвету, чтоб глаз дразнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для всего: движухи, сияния, переливов, мерцания - можно брать в одежде сильмутанный контраст по цвету, чтоб глаз дразнить.

Лучше - симультанный:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше - симультанный:)

Угу. Ещё веселее если один из этих цветов теплый другой холодный. Как-то так.

post-873-1579624314_thumb.png

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, ну, достоверно неизвестно какой вид движухи кому милее. Или вот есть простое решение чередовать павлинов и воробышков, или особей одного из видов с целью надежно обеспечить разнообразие раздражителей, не полагаясь на одну только изощренность отдельного воробышка. К слову, перед Ландау умом ведь обе птицы будут равны. Предположу, что терпимость к глупости может возрастать как раз при увеличении отрыва по показателю от ширнармасс. Когда кругом бескрайний птичий двор, шибко разборчивому и поговорить не с кем.
__________
Примерила пиджак с повисшим плечом, которое мне нельзя. В пестром, как курочка ряба, миленько, но рукава коротки у фастфешна :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диор 2020 от кутюр, коллекция посвящена поискам богини вне патриархальной культуры - по мотивам творчества Джуди Чикаго, павлины традиционно изображались рядом с Герой, узор из глазков её творчество, когда погиб всевидящий великан Аргус ( множество глаз символизирует звездное небо ), богиня украсила его глазами любимую птичку.
4AEFC6E4_B714_489E_B9DA_F7B0E1078BAF.jpegCF99F7C0_39F9_4A4A_9699_266D1FEEA859.jpeg
6BF69243_DA08_4F99_9042_2D5894BCBC72.jpeg4E624E3B_3C8E_41A2_B0AB_FC72845EB070.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подтверждение насмотренного на себе: если верх сильно крупнее низа, то оголенная щиколотка не придает изящества, а напротив работает на дальнейшее искажение пропорций.

 

И вот пожалуйста - обладательница бесконечных ног при подчеркнуто-массивном верхе с этих брюках превращается в тумбу даже на высоких каблуках.


Ну вот , все-таки каждый видит слона со своей стороны .)
Мне очень понравилась АВ в бананах и со щиколоткой , это здорово оживило и омолодило ее образ , сделало клевым пацаном и освежило дамистость и застойный стиль .
А подвели силуэт никак не оголенные лодыжки , а шпильки , которые подходят лишь фигурам без перевесов .
Героиня обсуждения и сама это понимает , поэтому формирует себе массивной обувью противовес плечам , делает «плечи наоборот» , растянутый X - плечи-стопы.
Короче говоря , стилисты ее поставили не на ту подошву .

 

post-40442-1579682647_thumb.jpegpost-40442-1579682676_thumb.jpeg

 

То же самое делает для меня ( с природным Х сложением ) массивная обувь . Как только пятая точка стремится к ширине плеч , то изящная обувь отпадает по всем параметрам и физиологически , и эстетически . Поэтому всякие мартенсы балеринят практически всех .

 

post-40442-1579682751_thumb.jpegpost-40442-1579682768_thumb.jpegpost-40442-1579682793_thumb.jpeg

 

НО ! В обеих случаях нужна шея , как сверху , так и снизу - щиколотки .
Иначе будет та самая тумба .
Я сужу так же по посадке брюк на муже , даже фигура борца в таких брюках приобретает изящество и современный вид .
При наличии адекватной обуви .
Маленькие стопы, не обязательно шпильки , а любая аккуратная обувь , при таких вариантах сложения подчеркивает диспропорции .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь сгружены в кучку рекомендации для решения нескольких принципиально разных задач.

 

1. для Т-образного силуэта
2. для Х-образных
3. а иллюстрация со свинкой - пример О-образного силуэта

 

Далее, применительно к пунктам 1-3, в каждом случае выделяются отдельные подзадачи: для плечевого пояса, области грудной клетки и шеи, щиколотки и стоп.

 

Вывод про противопоказания к изящной (аккуратной) обуви, как и абсолютные показания к массивной, нельзя применять обобщенно, т.к. внутри этих понятий существует огромное количество локальных решений и каждое определенным образом влияет на решение разных, повторюсь, системных задач для разных силуэтов.
С изменением одного элемента в системе - вся система приходит в движение и не остается прежней.
Если системное решение было выработано и оказалось эффективным для одного типового силуэта, то перенесение его калькой на другие типы без поправок и адаптаций не даст того же прекрасного эффекта, и хорошо, если не сделает наоборот.

 

Сочетание с громоздким основанием за 5 лет уже стало классикой, поэтому открытий в себе не таит, тем более, что спорт-шик бульдозером уже прошелся, а значит, либо будет его развитие на новом витке, либо вообще придет что-то принципиально другое, т.к. меняются силуэты одежды. А значит, система снова приходит в движение

 

Здесь должен был быть ролик про 7 красных перпендикулярных линий, но он не здесь, а на ютубе
И у него, как оказалось - есть решение, но не линейное и не в лоб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и понятно , что задачи на каждой особи разные и куча подпунктов , помноженных на тараканы .
Речь шла изначально о том как готовить широкие плечи .
Я писала исключительно о себе , что последовательно имею 1,2 и 3 стадии одной и того же тела - широкие худые плечи , при х сложении и периодическом стремлении к овалу .
Так вот , ни в одном из случаев , как и с примером АВ , узкие лодыжки не ухудшили пропорцию .
А вот неудачная обувь и как и неудачная длина рукава делали всякие противные вещи .
Т.е. на мой сугубый взгляд ей подобрали неудачную обувь , неподходящую по пластичности ткань для пиджака , и неудачную длину рукава .
Верх стоит колом , как с чужого плеча ( каламбур ) , который усугубляет несовременная длина рукава и низ , сводящий на нет .
И речь не об открытии , или универсальном решении , сейчас не одни сапоги на семью , а о выборе базового хода для «бананов» на такую фигуру . Шпильками ведь тоже никого не удивить .
Но нмв эти бананы ей очень хорошо .
Что совершенно необязательно принимать в личную схему .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мыш, ну, достоверно неизвестно какой вид движухи кому милее.
__________
Примерила пиджак с повисшим плечом, которое мне нельзя. В пестром, как курочка ряба, миленько, но рукава коротки у фастфешна :/

 

Согласна !
С павлином все интереснее получается .
В рижском зоопарке они часто не сидят за ограждением , а вылетают и гуляют по дорожками , бывает , что усядутся где повыше .
И вот оказавшись с птицами в одной свободной среде , начинаешь видеть их совсем с другой стороны , они делаются иными , чем через решетку , с толпой ожидающих хвоста .
Лично я считаю , что хвост павлину дан для полёта .
Вы видели как они летят в свободной среде ?
Это же совершенная фантастика - аватар какой-то , ничего красивее не бывает.
А голографический , медитативной веер появляется конкретно по просьбе самочки , дескать , предъяви .
И служит чисто мужским причиндалом .
Вопрос в том , что приделанный чужой гендер перестаёт работать без сцены .
Одно , когда нужно донести эмоцию до последнего ряда , появляются и перья , и пачки , и брови , и головной убор , и третья позиция .
В бытовом применении , тет-на-тут , трансформируется до павлиньего/ мужского залпа .
Вопрос собственно о том нужен ли «курочке» этот баян ?

 

Со второй минуты - полет и гипноз .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Удивительно, в любом отклонении от своего так ругаемого стиля, она начинает напоминать кого-то из известных персонажей.

Насколько я поняла - вопрос не совсем в том, чтобы освежить проблемы «плечей»... 😊
Плечи - это ведь только небольшая часть живой женщины А.В...

 

Я согласна с BriNой, что любая внешняя попытка «вписать» её даже в самый свежий или в самый социально-одобряемый контекст - снова и снова вызывает какой-то диссонанс, то ли у зрителей, то ли у неё самой... или даже... эээ... какой-то провал...

 

Ну, вот такая особенность... бывает...
Ни великосветской дамы, ни востребованной актрисы, ни уважаемого члена политической партии, ни ещё кого-то аналогичного из неё до сих пор как-то не вышло, хотя пыталась и она сама, ну, и другие, наверное, пытались как-то помочь...

 

С одеждой - примерно также...
Какая из неё пацанка?... одеть-то на неё можно много чего, но...

 

Говорят, что есть актёры одной роли - они всегда играют только её...
Так что я и с Yadvigoй согласна - красивее всего она в своём павлиньем оперении... до сих пор...

 

Угу, павлин зачахнет. Насколько она красивее в павлиньих платьях...
Адаптировать другие стили под себя - или себя под другие образы... ?...
Не получается, видимо...

 

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майки-алкоголички люблю в спортивной одежде и на отдыхе. И почему их так назвали? У меня они только со спортом ассоциируются.
:) Определение родилось из ассоциации с соседом-алкоголиком по коммуналке - вечно в растянутых х/б трениках и майке. Той самой :) Волк в одной из серий "Ну, погоди!" (там, где с воблой) сделан именно по такому типажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я поняла - вопрос не совсем в том, чтобы освежить проблемы «плечей»... 😊
Плечи - это ведь только небольшая часть живой женщины А.В...

 

Какая из неё пацанка?... одеть-то на неё можно много чего, но...

 


Прошу прощения , Мыш , но лучше бы мы придерживались заявленной темы .
Сильные и слабые стороны есть у всех , жизненный путь длинный , ухабы разные , но иногда изо всех неудачно начатых ролей может получится одна главная не-роль - приличный человек .

 

Если снова о стиле .
Пацан это ведь про что , про юмор и немного наплевательское отношение .
Вижу пацанку , или видела , своими глазами , как-то она танцевала или двигалась под музыку , не помню деталей , но ощущение классного Гавроша она передала .
Там именно малая доля мужского , с юмором , убрала градус хвоста и придала шарм ее данным .
Я практически не знакома с ее творчеством , но вот этот номер запомнился с тех времён . Жаль , что он пропал . В этом ключе можно было бы делать интересные программы . Здесь очень хороший баланс всего .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про обувь снизу. Если по жизни выбираешь не фигуристую одежду, а обьемные висляки на теле на два размера больше, то внутри висляков становишься субтильным (по ощущениям), в таких случаях тянет еще и надеть папины кроссовки и шапку. Это я про себя. У нас в СПб еще вчера было почти лето, плюс 6. И я думала про феномен пуховика оверсайз! Почему при теплой погоде я продолжаю его раз за разом надевать , абсолютно игнорируя драповое демисезонное пальто? Вообще то он на мороз до - 10, 15. Да потому что мой пуховик, как малогабаритная студия, я плыву внутри теплого, мягкого и надежного облака. Практически все время под одеялом и толстым слоем от города. Люблю свой пуховик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения , Мыш , но лучше бы мы придерживались заявленной темы...
Мне тоже жаль, что на этого слона мы смотрим с разных сторон...
Но... для публичного человека личная репутация - это важная часть личного стиля... увы... я действительно пыталась что-то сделать со своим восприятием этой дамы, когда-то, но...

 

А клип... интересный...
Меня вот эти маски больше впечатлили...
post-5556-1579710181_thumb.png
Сразу появился объём и сюжет...

 

PS И свой пуховичок я тоже не перестаю носить даже в +, но я и начала с осеннего +... так и не снимаю, именно по причине того, что внутри него хорошо и спокойно... ????

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) Определение родилось из ассоциации с соседом-алкоголиком по коммуналке - вечно в растянутых х/б трениках и майке. Той самой :) Волк в одной из серий "Ну, погоди!" (там, где с воблой) сделан именно по такому типажу.

 

"- Дайте краткое описание алкоголика.
- Белый мужчина, писатель, нобелевский лауреат."
post-57441-1579720951_thumb.jpg post-57441-1579721032_thumb.jpg

 


Обладателям прямых не женственных плеч - примет работы американской проймы. И плеч уже не так и много)).

С чего все началось плюс высота прически, плюс висюля на шее - там рубины в брильянтах, я надеюсь? как я все эти богачества люблю и уважаю
post-57441-1579721727_thumb.png
Павлин - это человек с красной дорожкой внутри. Ну истероид - эка невидаль. Тем более он посторонний, а плечи свои. Как выяснилось, все узкие плечи узки одинаково, а широкие по-своему. Продолжу про Х-силуэт на небогатых бедрами Т-фигурах.

Тапки стоят первыми, потому что я их люблю, последние остались, надо было больше запасать. Досадно, что перестали делать гладенько, ровно по стопе, то резинку умудрятся вставить, то каблук во все стороны торчит агрессивный - фи. На толстой подошве тепло, а в чулках и тапочках миленько, почти как в одних чулках.
post-57441-1579722702_thumb.jpg post-57441-1579722466_thumb.jpg post-57441-1579722493_thumb.jpg post-57441-1579722439_thumb.jpg

 

Чо-о-орный тяжелый цвет! пиджачище по нынешним временам немодно короткий, однако выглядит прелестно - все магия 1988 года :), сейчас стало сложнее:
post-57441-1579723736_thumb.jpg post-57441-1579724102_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кмк, АВ должно бы подойти. Не то чтобы за хлебушком, но там где хвост лучше в косичку ) или тяжелым узлом на затылке.
86C039E0_A972_4751_954D_BE1403421793.jpeg36DE034F_06CA_47CD_A28F_6B3807FAEDF1.jpeg
У неё, конечно, бюст, но если скроить под это дело чтоб не облепляло, то должно взлететь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно говоря,
с первых страниц обсуждения мне увиделось, что основная закавыка там не в плечах, а в бюсте, особенно, когда его, бюст, открытый реглан расширяет и выдвигает на передний план - сразу пропадает вся природная стройность, поддерживаемая хореографическим трудом, а плечи начинают это критично усугублять, когда они открыты в варианте американской проймы

 

пиджак из видео (не жакет, т.к. это крой мужского клубного пиджака), пал жертвой как раз объемного бюста...поскольку снят с мужчин и не рассчитан на такие объемы; будь он жакетом со всеми нормативными женскими выточками и соответствующим размахом крыльев плеч, возможно и сыграл бы в +, либо мужским, но - глухим сюртуком или френчем ... но это так, изыскания в сослагательном наклонении

 

по-моему, стилистов подослала "давняя подруга" с коварными целями:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что плечевой пояс формируют ещё и мышцы спины .
У кого трапеция нежная , а плечи костлявые , тому все равно с каким бюстом их носить .
Если же трапеция развита или природно кроткая шея , то примыкая к таким плечам формируется головогрудь , как у борца . Вот там то плечи и вылезают особо .
А бывает все в порядке , а воротник все съел .

 

post-40442-1579772784_thumb.jpegpost-40442-1579772895_thumb.jpeg

 

У Анастасии и так хорошая мускулатура .
В такого рода пиджаках , который ей выбрали стилисты , воротник ползёт на шею и наращивает ее толщину , укорачивая чуть ли не в половину .
Да и вообще классические жакеты с воротниками часто этим грешат , превращая в монолит , отсюда же стойкая оскомина и понятие «депутатский пиджак» .
Френчи и пр. варианты с выраженной стойкой хороши тем , что упреждают этот момент и самостоятельно рисуют шею , делая конструкцию подвижной и облегчая линию плеч . Как обычно куча нюансов , нужно смотреть на месте .
В одном случае очень хорошо - фото в центре , в другом много лишних наслоений , а иногда и рубашечный воротник так себе .

 

post-40442-1579772911_thumb.jpegpost-40442-1579772960_thumb.jpegpost-40442-1579775020_thumb.jpeg

 

Здесь получше , ткань мягче , шальки нежнее .

 

post-40442-1579773381_thumb.jpegpost-40442-1579773396_thumb.jpeg

 

А у кого сложный комплекс задач , тот тоже использует американскую пройму , которая разбивает плоскость и рисует недостающее .

 

post-40442-1579774863_thumb.jpeg

 

А можно на все забить и делать по-пацански .
post-40442-1579775625_thumb.jpegpost-40442-1579775642_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы известны носительнице комплиментарные решения, но сами предметы опять выглядят безыскусно. Хотя мини-брюки низу хорошо настолько, что мне, например, самонадеянность непременно бы раздуло.
post-57441-1579802439_thumb.jpg post-57441-1579802460_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день! Экспериментирую с трикотажем-:)). Ясное дело, что все это может и будет разбиваться другими своими вещами, покупала свою гамму. Но интересно было сделать все в трикотаже без эффекта «новозеландской овцы». У меня после работы в проектном институте было долгое неприятие трикотажных комплектов, особенно с юбками. Там же ж все вязали)).
Через три дня удалится, так что флуда не будет))
http://images.vfl.ru/ii/1583350254/9665890b/29776913_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1583350254/fd69d44b/29776912_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1583350254/b665cdb4/29776909_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1583350253/193259fe/29776908_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1583350253/3dc2c8b8/29776906_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1583350254/11d10535/29776911_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а зачем удалять? Прекрасное воплощение!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, хорошо! Мне почему то вместо босоножек видятся сапоги)) конечно голые руки и плечи и сапоги может не быть комплиментарным, но ты сейчас загорелая, вытянешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, комплект готовый, поэтому - в оффтоп его)).
Вера, я сейчас ношу с сапогами. Это ж всесезонный кашемир. Летние сапоги - однозначный такой уход в фолк и вестерн. И куда ж я к нему с такими, мама дорогая, руками)). Увидела на фото и вздрогнула. Мне уже пора к коням и избам - потяну запросто-:))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...