Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения

Еще 2 фотки 2014 года:
post-29587-1421955039_thumb.jpg

 

post-29587-1421955156_thumb.jpg

 

Меня тест никуда записать не может толком, т.к. А - 3. Б -1, С - 5, Д - 4, Е - 3.
Такого варианта не предусмотрено).

 

Или я Софт Классик, пытающийся переквалифицироваться в драму?

Изменено пользователем Vlada04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тест прошла...получается как и было сказанно выше, софт классик:)))

Только при такой экстремальной пластичности, которая позволяет выглядеть идеально адекватно и в костюме 20-х, в барочном платье и черном платье институтки, - тут вероятно какие-то другие, редкие модификации внешности, которые Киббе не учитывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Меня тест никуда записать не может толком, т.к. А - 3. Б -1, С - 5, Д - 4, Е - 3.
Такого варианта не предусмотрено).

 

Или я Софт Классик, пытающийся переквалифицироваться в драму?

 

Преобладает C, должен получиться классик. Я - за чистого классика, без всяких влияний. Потому что мы тут наблюдаем фирменные лейблы чистых классиков - идеально овальное лицо. И еще римский точеный профиль с высокой переносицей.
Совсем нет влияния натурального типа: ничего нельзя назвать широким. И нет никаких черт гамина: все симметрично, нет черт, которые в одном месте круглые, в другом острые. Глаза одинаковые и снаружи и внутри.
Влияние и драмы и романтики есть, но мне кажется, что они кажется нивелируют друг друга, и первым делом, по крайней мере мне, бросается в глаза сбалансированность, правильность, точеность. Поэтому я за тип чистого классика. А присутствие драмы и романтики в ответах тестов позволяют в гардеробе немного заимствовать у Яркого Классика и Мягкого Классика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ядвига. Очень точный разбор.
В школьном театре меня не взяли на роль продавщицы именно из-за классического лица).
Мне кажется наиболее вероятным такой вариант: лицо классика с романтическим телом и драматическим духом).

Изменено пользователем Vlada04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется наиболее вероятным такой вариант: лицо классика с романтическим телом и драматическим духом).

 

Пожалуй не соглашусь. Лицо Классика и тело тоже классика. Некоторое влияния романтики в сложении заметно, но его недостаточно, чтоб оно заставило серьезно считаться с собой, и говорить о Софт классике при таком строго классическом лице. Романтическое сложение - это ярко выраженные песочные часы, силуэт гитарой без плавных изгибов, когда в теле заметны отдельно верхняя, отдельно нижняя часть, и где-то они соединяются талией, это называется "осиная талия" хотя она необязательно экстремально узкая. Это случается при каких-либо комбинациях узких нижних ребер и крутых бедер. У Вас, как мне видится, единый силуэт, плавно сужающийся в районе талии и плавно расширяющийся вниз, нет впечатления двух отдельных частей.
Вот описания и рекомендации для классиков:
http://color-harmony.livejournal.com/166380.html
http://color-harmony.livejournal.com/88371.html

 

Что же до драматического духа, то тут пойдет речь, как собрать костюм в драматическом стиле для классического типа внешности. Каждый человек может пожелать одеться драматически, даже если он белый нежный и пушистый, но разные типы будут это делать совсем разными способами, и не всем это будет легко. Стилей много. Некоторые легко доступные, другие сложно, но наверно нужно стараться оставаться в рамках своих линий, и удерживаться от прямых заимствований у типа Драма.
Вчера, шляясь по магазинам, я убедилась в этом на своей шкуре, по крайнем мере для себя. Какая-то жуть с кружавчиками, бантиками и блестками, прям тестовый эталон для Театрального романтика, а как мы с ней вместе шикарно выглядим! И она вдруг стала нежной, тонкой и умной, и у меня на место встали скулы, глаза и талия.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Романтическое сложение - это ярко выраженные песочные часы, силуэт гитарой без плавных изгибов, когда в теле заметны отдельно верхняя, отдельно нижняя часть, и где-то они соединяются талией, это называется "осиная талия" хотя она необязательно экстремально узкая....
....Какая-то жуть с кружавчиками, бантиками и блестками, прям тестовый эталон для Театрального романтика, а как мы с ней вместе шикарно выглядим!...

 

Я тоже на днях прошла этот тест и получилась "романтик" - вся кругленькая и маленькая))) -11 "ешек" из 16 вопросов. Были у меня сомнения по 4 позициям - то ли "d", то ли "е" и то ли "с", то ли "е"... По глазам и волосам поставила "с", губы свои вообще не смогла отождествить с предлагаемыми вариантами ("b" или "с"???)... Но "ешки" в конкретном преимуществе, а вот одежду в рекомендованном стиле я на себе очень слабо представляю (разве что джинсы люблю прямые или расклешёные).

 

НО может стоит попробовать что-нибудь этакое? Перебирая старые фотки, вспомнилось, что не всегда я жила в образе "свой пацан", в студенческие годы были в моём гардеробе и пара юбок и пара платьев... И каблуки носила лет в 18 почти ежедневно... А с тех пор лишь джинсы, да ботинки...

 

Вот показываю на фотах типаж фигуры и лица (ч/б - в моём нормальном весе, когда была талия; цв.- свежее, с лишними килограммами).

 

post-42639-1422907581_thumb.jpg post-42639-1422907635_thumb.jpg post-42639-1422907684_thumb.jpg post-42639-1422907755_thumb.jpg

 

Может что-то посоветуете по стилю и нарядам? Я готова поэкспериментировать. Рост 158, волосы волнистые, тёмно-русые, глаза серо-зелёные, кожа светлая. Мне идут любые головные уборы от шляпки до каски, а насчёт одежды я не знаю - нет в моём гардеробе разнообразия, там сплошь чёрные футболки, которые Монро не надела бы никогда))).

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза совсем не "c", глаза миндалевидные, длиннющие, широко расставленные. - международного класса.
"c" (классика) - возможно нос, в анфас точеной формы. а профиле нет , также возможно рот, но его то не видно, то в улыбке . Слишком мало фотографий, чтоб совсем определенно говорить.
Лепка лица - костная структура, лицевые кости черепа , крупная, с очень сильным влиянием драмы. Высокие скулы, толстая нижнечелюстная дуга, основательный подбородок. Также признаки драмы - миндалевидные глаза, с опущенными уголками. Влияние романтики, тоже сильное, в том что глаза большие, широко расставленные, щеки об'емные. Влияние классики возможно в точеной форме носа и изящном рте, но это плохо видно на фото. Натурального влияния нет совсем. Явных гаминных черт тоже нет. По чертам лицо получается Софт Драма. И впечатление от лица - кинодива Голливуда 30-х , - это подтверждает.
Насчет фигуры, я так понимаю, что все ответы по ней были "е" - мягкая романтика, без всяких влияний. Тем не менее, был ли в костях осиный изгиб бедер, или просто стройная талия? Узкие запястья и лодыжки или нормальные? Какой формы кисти рук: крепкие или тонкие?
Для того, чтоб по тестам вписаться в Софт Драму, не хватает роста, то есть длины линий. Ближайший родственник Софт Драмы, пониже ростом - Театральный романтик, но он тонкокостный, в него похоже тоже не вписаться. Далее идет чистый романтик, насколько понимаю Ваш тип по фигуре, но не вписываетесь из-за отчетливого присутствия Драмы в лице.
Поэтому в общем сложно. Надо больше фотографий, или проверять драпингом 3 типажа: Романтика (многоярусная юбка), Театрального романтика (юбка -тюльпан со сборками на талии и вообще все драпировки на талии), Софт Драму. Я бы начала с Софт Драмы, потому что ее тестовые вещи - длинное красное платье и парчовая шубка, которые я видела в вашем альбоме - на вас как родные, то есть линии геометрические и удлиненные, с талией, фактуры очень сильно взрослые, в смысле не возрастные и классические, а из класса "только для взрослых". У Романтиков тоже линии с талией, но не геометрические, а извилистые, пышные, текучие, со сборками и оборками.
Также из-за роста и контраста лица и тела может быть какой-то вариант гамина, софт или фламбоянт но это уже совсем неочевидно по фотографиям. У Гаминов линии геометрические но короткие, им идет резать фигуру на разноцветные кусочки, типа курточка, из-под нее маечка, потом юбочка, штанишки, гетры, ботинки, и все контрастных цветов.
Я бы сначала поприкладывала что-нибудь из Софт Драмы.
Про Софт Драму можно прочитать тут
http://color-harmony.livejournal.com/91787.html
http://color-harmony.livejournal.com/179366.html
http://color-harmony.livejournal.com/85950.html#cutid2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Слишком мало фотографий, чтоб совсем определенно говорить....

Ядвига, большое спасибо за попытку анализа... Для меня самой некоторые позиции ответов на тест остаются загадочными. Может я себя не адекватно визуализирую? Если Вы вдруг согласитесь проанализировать мой "стиле-тип", то я готова предоставить/сделать любые фото, лишь бы попробовать приблизиться к какому-то правильному, а не "удобоваримовому"стилю.
-- Про "драматик" в лице - это для меня некое открытие... Может попробовать более свежие фото, хотя я сама верю в "гены пальцем не сотрёшь"... И ТИП морды лица - он примерно одинаков для любого возраста... - хоть в 20, хоть в 40... Правильно?

 

"Насчет фигуры, я так понимаю, что все ответы по ней были "е" - мягкая романтика, без всяких влияний. Тем не менее, был ли в костях осиный изгиб бедер, или просто стройная талия? Узкие запястья и лодыжки или нормальные? Какой формы кисти рук: крепкие или тонкие?"

 

--Про "осиный изгиб" - это не моё.... У меня всегда лишь пропорциональные (насколько возможны при моём ОГ) формы
Главные отличительные черты моих конечностей - это очень МАЛЕНЬКАЯ ладошка, (по сравнению с ладонью любого из моих мужчин, она почти в 2 раза меньше), маленькая ступня - размер обуви 36

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Надо ... проверять драпингом 3 типажа: Романтика (многоярусная юбка), Театрального романтика (юбка -тюльпан со сборками на талии и вообще все драпировки на талии), Софт Драму. Я бы начала с Софт Драмы...

 

Почитала ещё про типажи. Да... какая-то я неоднозначная. Как только появится возможность, попробую понаряжаться в "диву" и т.д.
Спасибо за ссылки, а то в этом журнале столько всего - читать_не_перечитать.

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем меня Кибби замучил! Ни в один из типажей на 100% я не попадаю!
Помогите, пожалуйста!
При прохождении теста у меня попадаются варианты a, b, c.
Лицо я после долгих раздумий отнесла к натуральному или яркому натуральному.
Оно вроде бы немного широкое, нос крупный. Глаза и губы от классиков вроде бы, но, наверное, овал и нос их перекрывают...
post-24507-1442072602_thumb.jpg post-24507-1442072621_thumb.jpg post-24507-1442072634_thumb.jpg
Посмотрела сейчас фотографии звезд Natural, попадаются похожие на меня типажи.

 

Рост у меня определенно высокий, 175. То есть мне куда-то к драматическим типажам.
Плечи широкие, прямо как у натуралов. Вроде произвожу иногда впечатление некоторой ширины, основательности, но иногда, наоборот, долговязости. Но кости не тоненькие, это да.
Однако везде пишут, что у натуралов толком нет талии и легко прирастает живот. А у меня она всегда есть, и при 59кг, и при 72. Бедра менялись в пределах 94-112см, талия 64-68... Живот какой-то завалящий имелся, когда была полненькой, но на фоне попы просто терялся.
Грудь всегда была относительно небольшая, но на основательной грудной клетке.

 

Мне идет часть рекомендаций для Flamboyant Natural - массивные украшения, милитари, некоторая лаконичность в деталях... Силуэты не совсем мои, что понятно - фигура там другая... Опять же, прическа как у леди Ди, мне не особо идет, прямые длинные волосы лучше...
post-24507-1442072649_thumb.jpg

Изменено пользователем Цикута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое же это широковатое лицо?!!! Это приятный удлиненный овал! Аристократичный такой...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цикута, попробуйте спросить на осинке в подфоруме Цветотипы, там больше этим занимаются. Мне кажется, очень сложный случай, и лучше поискать в расширенных системах Truth is beauty или 20 types of beauty.
У лица есть некоторый эссенс гамина или инженю. Фигура была бы типа софт натурал, если бы не плечи. Высокий рост совсем не оставляет выбора у киббе.
Я бы говорила о смешении 3-х сущностей: Dramatic, Natural и Romantic, но у Киббе такого типажа нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цикута, попробуйте спросить на осинке в подфоруме Цветотипы, там больше этим занимаются. Мне кажется, очень сложный случай, и лучше поискать в расширенных системах Truth is beauty или 20 types of beauty.
У лица есть некоторый эссенс гамина или инженю. Фигура была бы типа софт натурал, если бы не плечи. Высокий рост совсем не оставляет выбора у киббе.
Я бы говорила о смешении 3-х сущностей: Dramatic, Natural и Romantic, но у Киббе такого типажа нету.

Спасибо, загляну на Осинку!

 

Гамин? 0_о Не подумала бы никогда, в лице ничего особенно остренького)) разве что в характере)) В общем-то, когда организм крупный, очень уж шкодить в одежде не получается, хотя я стараюсь, да. Не люблю, когда одежда скучная. Хотя очень часто ленюсь продумывать интересные варианты.

 

Dramatic, Natural и Romantic... В общем-то, получается, что можно гулять по натуральной ветке туда-сюда, от софт до яркого натурального типажа))
Я, в принципе, где-то ближе к драматической части этой ветки болтаюсь, и получается неплохо.
С романтикой из-за роста и плеч отношения не простые)) Принты, которые идут романтикам, мне вообще не идут. А вот не так давно мерила в секонде юбку, светленькую, кремовую с какими-то белыми цветами, с кучей белых оборок. Смотрелась она с простой темной майкой просто с ума сойти как здорово. На ней надо было менять молнию, и я ее не купила, и видимо придется шить, потому что забыть не могу)))

 

Концепцию Кибби я, кстати, использую, несмотря на то, что себя точно в ней не определила. Она ценна самой идеей про инь-ян в образе.
По сути, наверное, не так важно себя на 100% точно к какому-то типажу отнести. Тем более, они ж могут слегка и поменяться с возрастом и сменой гормонального фона, так?
Эта теория дает возможность понять, что надо в образе сместить, чтобы стало хорошо. Прибить излишне романтичное платье тренчем и почти мужской обувью, например, добавить немного ян.
Ну и про натуралов, классиков и прочих гаминов идея очень ценная.
Если более-менее приписаться к натуралам, то становится понятно и что делать, если в зеркале вдруг возникает председательница колхоза, что со мной случается порой))) Наряд слишком классический, сдержанные соразмерные деталечки, аккуратенький воротничок, снимите это немедленно!

 

Но, конечно, все же не давало покоя то, что ни к одному типажу точно отнести себя не получалось. Вы меня прямо успокоили - возможно, и не получится)))

Изменено пользователем Цикута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая длина юбки на ваш взгляд будет наиболее выгодно смотреться при наличии пухлых коленок. На фотографии я выделила три варианта разным цветом.

post-43341-1443525072_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, не могу не поделиться восхитительной игрушкой. Подставляем своё фото в готовые коллажи и смотрим куда получилось вписаться
http://hloflo.livejournal.com/854559.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, надеюсь вы отлично отпраздновали новый год и продолжаете отдыхать и творить! :)

 

Хочу поделиться наблюдениями и выводами касательно типажей "индор" и "аутдор".
1. Похоже, принадлежность к типажу не константа и есть смысл говорить о смешанных ( пластичных ) вариантах. Есть некоторое количество ярких салонов, или типичных аутдоров, но большинство, имхо, как раз балансируют где-то между. Или мечутся, пытаясь "прибиться", с неудовлетворяющим полностью результатом. Возможно есть третий путь.
2. Второе из подмеченного. Многих взрослых "салонных" свой же родной индор старит. Т.е. одежда-стиль идут, но возраста добавляют. А "неправильный" аутдор явно не к лицу, но человек выглядит моложе. Замечали ли вы что-то подобное? Каковы могут быть причины такого эффекта?
3. В моде уже некоторое время миксы из "индор-аутдор", неспроста :)

 

Хочется выслушать ваши мнения по-поводу наблюдей и поисков "третьего пути".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa я пока по поводу ин- и аут-доров в сомнениях. Мне показалось, теория еще в стадии оформления - то общие рассуждения, то ноги мерять, и одно ли и тоже, что салонный и степной типажи - не совсем понятно... Но вроде бы я как раз тот салонный типаж, который любит мотаться в дождь и снег, а на шпильках ходить не любит. Мне за то и нравятся последние статьи Наташи Лаурель, что там компромиссы предлагаются.

 

А про возраст и идет-не идет согласна. Это ИМХО очень по ретро-фото заметно - от 19века до Нью Лук. Там много красивых, к лицу одетых, элегантных, но очень дамистых и оттого выглядящих старше женщин.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория насчет типажей очень старая, ее впервые Дюрер озвучил, назывались они у него аристократический и простонародный. Потом он добавил еще 12, видимо между, а потом совсем отказался от типизации.

 

В современных реалиях наверное есть смысл говорить о типажах кэжуал, смарт-кэжуал и дресси-кэжуал (нарядный повседневный).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...