Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом поЛено.


Рекомендуемые сообщения

да, действительно - потрясающее платье - лето в осеннюю стужу...бабочки, рюши, беззаботность и праздник...
Лена, скажите, а было-ли что-то новенькое в технологиях при пошиве этого платья? На основе бюстгальтера? или нет?

 

И ещё эта вот лямочка за шею...она эластичная?
В, общем, как решали проблему бюста узнать хочется:-) Там же боковому шву держаться не за что...
И ещё..обработка края волана...какая она? По фото, к сожалению, не всё удалось рассмотреть.

 

И ещё, хочу сообщить уважаемому сообществу, что по материалам этой темы сделана статья на сайте по моделирующему корсету.
Лене моя глубокая благодарность за очень внимательное отношение к этой работе , за растолковывающие нюансы, в общем за всё-всё-всё...и за новую красоту !:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Романтичное платье !
А рюши двойные ?

Спасибо! Рюши двойные. Из однотонного шелка и из шелкового шифона.
Т.е. одна двойная рюша из шелка, другая двойная рюша из шифона. Рюши собирала и пришивала к платью на руках.Складочки специально делали разными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, действительно - потрясающее платье - лето в осеннюю стужу...бабочки, рюши, беззаботность и праздник...
Лена, скажите, а было-ли что-то новенькое в технологиях при пошиве этого платья? На основе бюстгальтера? или нет?

 

И ещё эта вот лямочка за шею...она эластичная?
В, общем, как решали проблему бюста узнать хочется:-) Там же боковому шву держаться не за что...


Спасибо! Для меня новенькое -это эти рюши....Переделывала 3 раза. Я уже выше написала, что они двойные, но у них еще и ширина у одной отдельно взятой рюши не постоянная, а плавающая...Больше-меньше на 0.5-1см. Не уверена, что я объяснила точными словами...
А само платье не очень сложное, особенно, для портных платьев для танцев:)
Лямочка на шее-эластичная, и на спинке есть эластичная перетяжка. Она и держит бок.швы. Кстати , резиночки поставила и в боковые срезы и в вырез декольте.
Бюстгальтер существует отдельно от платья.
Оборочка на талии одевается как фартучек. Молния потайная на юбке в бок. шве. Больше ни одного крючка, ни одной застежки.
А ручной работы было много...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти рюши из разных складочек и благодаря различной ширине и дали такой эффект живых гирлянд!
Очень красиво!

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооой! Чего я чуть не пропустила! Море бабочков в рюшиках!
У нас осень вовсю, а тут лето! Красота!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть! Платье создает чудесную романтичную атмосферу безмятежности, полета и счастья!

Спасибо всем за добрые слова! Я очень рада, что платье производит именно такое впечатление! Хозяйка платья вчера праздновала в нем свой День Рождения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье! Единственное. Отделка на шее напоминает гавайское ожерелье из цветов. Взгляд мужчины остановился на девушке, на фото видно, что с интересом разглядывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая задумка...Верх рюши, а низ летящие бабочки..Гармонично так ВСЁ! Немного огорчила спинка с брителями бюстгалтера...Как было задумано? Спинка интересует, просто две горизонтальные оборки? Плииз, обьясните.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая задумка...Верх рюши, а низ летящие бабочки..Гармонично так ВСЁ! Немного огорчила спинка с брителями бюстгалтера...Как было задумано? Спинка интересует, просто две горизонтальные оборки? Плииз, обьясните.

Спасибо! В общем-то, как получилось, так и было задумано:) Честно, оборка на шее, оборка посередине и оборка на талии. Бретели тоже входили в задумку с самого начала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские работы Лены приглашаем посмотреть в теме Альбом поЛено,детское

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!
Доделала платьице из вискозного трикотажа. Вся красота на ткани уже была, очень интересный купон. Хотелось сделать так, чтобы было видно девушку в платье, а не платье на девушке...
Вопросы, замечания и советы приветствуются, как всегда....
post-15054-1290084353_thumb.jpgpost-15054-1290085480_thumb.jpgpost-15054-1290085504_thumb.jpg
post-15054-1290085523_thumb.jpgpost-15054-1290085540_thumb.jpg
Детали крупнее..
post-15054-1290085640_thumb.jpgpost-15054-1290085653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное платье ! Особенно мне понравилось как ты обыграла купон с вот этой непонятной драпировкой:))) Модно так. Но одну вещь скажу ( раз просила) это НЕ критика и НЕ совет:) Я бы не закрепляла шов притачивания воротника по горловине, тем более темными нитками, при такой форме воротника и его ширине этот шов на лицо бы и так не выворачивался. Твой метод вполне допустим и то что я написала касается ТОЛЬКО внешнего восприятия, а оно у каждого своё.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, Наташа, согласна, вопрос личного восприятия....насчет строчки... Мне как раз показалось, что без нее как-то не так)))
А драпировку закладывала и перезакладывала доолго... много вариантов попробовала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое психоделическое платье! Глядя на него хочется медитировать: искривление времени и пространства, энергия космоса...
Очень красиво, очень!!!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно подобрана драпировка для данного принта. Очень понравилось исполнение.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какая великолепная игра полос.
Интересно, как они были в ткани...жаль, что нету фото ткани... Мне всегда интересно то, как приходят такие фасоны, как они располагаются на отрезе...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное решение с купоном !
Взгляд притягивает ,игра полос на спинке завораживает до говокружения:-)
Такое платье не забывается.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, как они были в ткани...жаль, что нету фото ткани... Мне всегда интересно то, как приходят такие фасоны, как они располагаются на отрезе...

Оля, ткань потрясающей красоты. Как мы ее не вертели в разные стороны, все равно было красиво. Вариантов для моделирования ...масса....
Нам нужно было платье для работы, получилось, как мне кажется, вполне уместная модель... озорная, с изюминкой... Низ я специально подшила с искривлением.
А как приходят фасоны... задумывалось одно, а потом на примерках получился вот такой вид, а при пошиве я еще немножко изменила.
Я однозначно не дизайнер, не модельер, лучше всего я шью по готовым картинкам, кадрам из фильмов и пр... а когда приходится моделировать самой, как сейчас, то, в основном, переделываю несколько вариантов, пока не нахожу тот, который мне "ничем не режет глаз". Такой у меня критерий качества))) когда смотрю на вещь и деталей уже не вижу, а вижу только общее впечатление, значит, получилось неплохо.
Девочки, спасибо всем за отзывы! Очень порадовали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела всю тему и работы. Просто наслажденье видеть, какая чудесная чистая работа и очень красивые наряды выходят из под ваших золотых ручек!

 

Не могу выделить, что понравилось. Просто всё! Все работы хороши. Видно, что любите свое дело и с большим удовольствием шьете такие шикарные вещи!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такой у меня критерий качества)))

Лена, знаю, что не открою страшного секрета, ели скажу, что твой критерий качества, самый верный и наиболее умный:-) Только с таким подходом можно создать действительно достойные модели. Именно такие, как у тебя.

 

Может повторюсь, но такое сказать можно и сто раз: у тебя очень хороший, верный и добрый подход ко всему, что ты делаешь. Спасибо тебе:-)

 

И, пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить за очень качественный материал для статьи куртка на синтепоне :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...