Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом поЛено.


Рекомендуемые сообщения

"Требовательная" ткань - не то слово. Особенно если не по долевой или поперечной - по сложной кривой мне закрутка не покорилась :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько откликов:) даже не ожидала...

 

impel, спасибо за совет! надо попробовать на кусочках, как ведет себя ткань после такой обработки...

 

Модная Модистка , спасибо! у меня дома еще 3 отреза похожих тканей... может, скоро привыкну:)

 

Рогачева Ольга, спасибо за отзыв! Всё у вас получится, только к таким тканям нужно подходить в очень хорошем настроении...

 

Kostas50, спасибо вам большое за теплые слова!

 

Jioti, спасибо!.... Сегодня у меня тоже будет возможность "повоевать":) платье из нат.шелка в работе...

 

Наташка-ромашка, спасибо, вы совершенно правы- французский и косая бейка... Если бы я умела подшивать в один прием московским, я, может быть, им подшила...но ткань выскользала из лапки...а потом, я тут несколько платков подшила вручную, шелковый и 3 х/б, так что руку уже набила на такую работу...

 

Анжелина Джоли, спасибо! прям перехвалили меня сегодня:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая работа- загляденье!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diction, Катюшка81, Оля-Дончанка, спасибо за добрые слова, очень приятно:)


а на девушке мы ее увидим?

Скорее всего, нет...в ближайшее время вряд ли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала анонс на вашу тунику в тему, которую решила сделать базовой по работе с шифоном... насобирала в нее полезных ссылок на интересные темы, приемы и хитрости - Работа с шелковым шифоном... спец. тема)
Буду пополнять список со временем) К лету многие начнут с шифоном работать - пригодится такая "библиотечка" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня тоже будет возможность "повоевать":) платье из нат.шелка в работе...

Желаю удачи и заслуженной победы !
Буду ждать нового шедевра :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме много красивых работ и удач, но все представляют какой труд пошить шифон. Поэтому вполне заслуженный восторженный хор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду ждать нового шедевра :-)

Лена, мне-то, конечно, любая работа моя кажется шедевром:), но это платье намного проще в обработке, сделано быстро и особых наворотов на изнанке нет, все обычно. Ткань-натуральный шелк, склонна к раздвижке, поэтому все абсолютно припуски проклеила трик. тоненьким дублирином. Собственно, поэтому швы сделала вразутюжку...
Фото не передает красоты ткани совершенно, очень жаль...
....зато на всех крупных фото поверхности стола маленькие пятнышки-это я полтора года назад расклеивала платье из трикотажной сетки стразами и так вот испортила стол:) клей был необычный ...двухфазный...и, как оказалось, устойчивый:))

post-15054-1304121258_thumb.jpg

post-15054-1304121286_thumb.jpg

post-15054-1304121338_thumb.jpg

post-15054-1304121417_thumb.jpg

post-15054-1304121454_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а выкройку сама строила или прототип есть?

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти шелковые платья...просто сводят меня с ума! Представляю, КАКАЯ ткань на самом деле...Очень нравится, что модель отрезная по линии талии. Так женственно...

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень нравится, что модель отрезная по линии талии. Так женственно...

Спасибо! Если у меня руки доберутся до меня самой, то себе тоже похожее сошью..очень такая моделька нравится... и ткань давно куплена- шелковый трикотаж...красивая такая:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я обожаю рассматривать изнанку, когда такая чистота и красота и внутри! Учитывая, что это скользкий натуральный шелк, то получилось на "5"!))) Лена, ты умница!)))
Платье чудесное- простое, ничего лишнего в нем нет - прекрасное летнее платьюшко!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diction, спасибо за такую оценку моей работы!


Как я обожаю рассматривать изнанку, когда такая чистота и красота и внутри!

Анжелина Джоли, да... изнанка- это наше всё))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Закончила небольшое пальто для теплой весны...Ткань-85% шерсти и 15% бамбука.
Без пояса пальто смотрится тоже очень хорошо, пуговки 2 штуки...
На солнце ткань очень выразительна и даже ослепительна, можно сказать:))... а фото дома, к сожалению, получилось таким...
Вопросы, замечания и комментарии приветствуются и очень интересны:)
post-15054-1304843268_thumb.jpgpost-15054-1304843286_thumb.jpgpost-15054-1304843301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное пальтишко. Заболела я такими рукавами как у Модистки на льняном платье из коллекции Фенди, считаю их фаворитом сезона. Просятся они на такое пальтишко как Вы показали. . Для смелой девушки эффект был бы очевидным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена ,пальтишко очень изысканное !!
Подкладочка очень понравилась,от обработки кармашка в восторге:-)
Как у Вас впечатления от шитья такой ткани ?
Я шила пальто 50% шерсти +50% бамбука,получила удовольствие от работы с такой тканью.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, спасибо за идею...мы такой вариант даже не рассматривали, выбирали другие модельки...


Как у Вас впечатления от шитья такой ткани ?
Я шила пальто 50% шерсти +50% бамбука,получила удовольствие от работы с такой тканью.

Jioti, Лена, спасибо, аналогично:) очень понравилось с ней работать, потрясающая ткань!
правда, при работе с молочной пальтовкой до меня дошло, почему ставят наценку на белые изделия...раньше шила свадебные и этого не понимала)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится пальто! Есть вопросы: рукав 3\4? Или это 3\4 и трикотажный внутренний манжет черный? Поясните, плииз.
И карманы. Как по мне-просятся карманы-невидимки, в боковых швах. Хотя...., если вариант без пояса рассматривать-карманы на месте! И...сорри, пояс немного упрощает пальто.
Фото обработки кармана унесла в свои "архивы", спасибо!

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота в простоте. +качеств.ткань и фурнитура+Мастер (самое главное). Изнанка, подклад... Надеюсь, что такую красоту "во всех закоулочках" изделия ценят.
В наши краях бамбука еще нет).
Модель откуда, подскажите. В журналах на такие вещи вообще не обращаешь внимания, а так - наглядный отшитый образец, который впечатляет и появляется слово "хочу" (даже без бамбука))).

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...