Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом поЛено.


Рекомендуемые сообщения

А мне нравится! Явно же у барышни не одно это пальто, это для дней в сияющем настроении :) Тканюшка - прелесть, сшито безукоризненно!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нравится пальто! Есть вопросы: рукав 3\4? Или это 3\4 и трикотажный внутренний манжет черный? Поясните, плииз.
И карманы. Как по мне-просятся карманы-невидимки, в боковых швах. Хотя...., если вариант без пояса рассматривать-карманы на месте! И...сорри, пояс немного упрощает пальто.
Фото обработки кармана унесла в свои "архивы", спасибо!

Спасибо! Рукав 3/4, добавлю фото без пояса и без черных рукавов (видный черный кусочек в рукаве-это не подкладка, а недостаточно убранный рукав платья...фото всегда за 5 минут делаем) подкладка к рукавам пришита ручками и выглядит аккуратно...
post-15054-1304898420_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красота в простоте. +качеств.ткань и фурнитура+Мастер (самое главное). Изнанка, подклад... Надеюсь, что такую красоту "во всех закоулочках" изделия ценят.

Спасибо за приятные слова! с карманами вот как получилось:) я мешковины обметала отдельно, а когда обработала карман, они разошлись по внешнему контуру, а заново обметать два слоя вместе не получалось, там же где листочка кармана -приличная толщина и оверлок не захватывает...поэтому сначала прошлась рядом со строчкой трех-этажным зигзагом для прочности, а потом окантовала косой беечкой... Сколько мне раньше носили в ремонт чужих карманов:)) так что за прочностью я очень смотрю...
Модель откуда, подскажите. В журналах на такие вещи вообще не обращаешь внимания, а так - наглядный отшитый образец, который впечатляет.

модель 101, Бурда №10/07, по желанию заказчицы внесли в модель ряд изменений...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала ваше чудесное пальто в спец. теме - Шьём офигительное пальто! Недавно, там же давала анонс на пальто по той же выкройке... можно сравнить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена.....все сказали до меня. Я просто говорю АХ! Потрясена....Красота непередаваемая!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!
Сарафан из шелкового шифона.
Ткань потрясающе красивая:) Представляю, как она будет выглядеть на фоне солнца, моря и развевающегося ветерка....
Вопросы, замечания и комментарии очень интересны.
post-15054-1305300826_thumb.jpgpost-15054-1305300906_thumb.jpgpost-15054-1305300984_thumb.jpg
Детали. Внутренняя сторона притачивания оборки юбки.
post-15054-1305300998_thumb.jpg
Лиф платья. Хотелось связать верх платья с подгибкой юбки, поэтому впервые пройму подшила руками. Как получилось?
post-15054-1305301022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узлы резинки прикрыла маленькой планочкой.
post-15054-1305301241_thumb.jpgpost-15054-1305301254_thumb.jpg
подгибка низа оборки вручную.
post-15054-1305301265_thumb.jpg
Ткани на сарафан ушло 3,5м, собственно, сколько было ткани, такую и придумали модель:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена ,подгибка в ручную -высший пилотаж !!!! Браво !!!
Чудо -сарафан ,для лето незаменим !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кра-са-тень! И работа-без слов. Планочка , закрывающая узел с резинками -супер находка! Я всегдя мудрю-завязываю-прячу-закрепляю. А тут-чисто и просто! Спасибо.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,очень понравилась работа! Подгибочка впечатлила! Ессть вопрос:какую резинку использовала?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Леночка!
Сарафанчик супер! Как всегда радует глаз аккуратная работа
и новая идейка. Подол, подшитый в ручную оч. впечатляет, здорово, что не ленитесь и балуете свойх клиентов! Леночка, а я резинки прячу между швом стачивания и оверлоком, (если таковые присутствуют) предварительно закрепив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, Лена. Ты такая скромница!!! Оказывается, ты так отлично справляешься с шифоном!
Восхищена работой!
Просто супер какое платье получилось!!! Я бы такое хотела на лето!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gatta,olga kou, Jioti, Модная Модистка , Кашка, Kostas50, спасибо большое!


Ессть вопрос:какую резинку использовала?

Резинка- нитка, которая продается в катушках.

 


Kostas50, тут у меня не получилось спрятать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Восхищена работой!
Просто супер какое платье получилось!!! Я бы такое хотела на лето!

Спасибо!
Очень советую сшить:) если требуется отдохнуть и забыть о любых проблемах- это платье- то, что нужно... В нем хочется только улыбаться и ходить плавно, изящно...эх...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка сарафан просто загляденье! Я как раз мучаюсь с выбором фасона. Хотелось и на лямочках и что бы жирок возле проймы закрыть!))))) Вот то, что нужно! Расскажите пожалуйста в 2-х словах про основу лифа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите пожалуйста в 2-х словах про основу лифа...

Cпасибо за теплые слова:)
Выкройку лифа взяла из Бурды №7 2005г, модель 129. Только верхний срез сделала прямым, а для детали спинки выровняла и верх и низ.
post-15054-1305473983_thumb.jpg
У меня дома этот лиф называется- просто шторка:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и носить можно и как сарафан и как типа платье на бретельках)) Очень интересно)))
Получается перед и зад практически одинаковы по выкройке?? Или я что-то недопоняла?

Изменено пользователем Оксана_М

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получается перед и зад практически одинаковы по выкройке??

Да, почти одинаковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy-life, у меня есть ИГЛЫ швейные ручные №1, синенькая упаковка с красными буквами, Колюбакинского игольного завода. Для моих рук- это наиболее удобные иглы. Но у нас выбор совсем невелик, возможно, есть что-то и получше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Ткань, наверное, вы узнали... SKY уже показывала из нее потрясающе красивое платье...
У меня был всего один купон, поэтому сделали такую модель- без боковых швов с маленькой качелькой.
Фотография пострадала от отсутствия подходящих туфель:)
Комментарии и замечания приветствуются, совершенно не знаю, какие описывать подробности, если что-то интересно по этому платью, спрашивайте, с удовольствием отвечу:)
post-15054-1305630829_thumb.jpgвид сбокуpost-15054-1305630884_thumb.jpg
Смотрим, какая получилась длина платья...
post-15054-1305630990_thumb.jpg
А это изнанка- средний шов спинки и боковая вытачка.
post-15054-1305631078_thumb.jpg

 

Детали обработки. Низ, проймы и горловину спинки обработала бейкой из трикотажа. Низ-черным цветом, потому что и сам купон был обрамлен черной полосой и нам понравилось на примерке, как она выглядит...

post-15054-1305631346_thumb.jpg

post-15054-1305631361_thumb.jpg

post-15054-1305631375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...