Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пэчворк - общие творения.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастерицы, спасибо вам огромное за показанные работы, за советы и подсказки, и за чудесные ссылки.
Очень долго шила на заказ, очень давно осваивала машинную вышивку. Сейчас хочу научится лоскутной технике и стежке.
Стежить хочу пробовать на той машине что есть - Бразер с горизонтальным челноком.

 

Подскажите, если нижний транспортер не убирается, я могу его открутить отверткой? И как купить лапку для стежки чтобы подошла к моей машине? Что должно совпасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается у мня есть рычаг, который убирает нижние зубчики. Восемь лет шила и не знала. Перечитала всю инструкцию, оказывается и лапка должна продаваться именно для этой машины и у нее есть маркировка. Буду искать.
Вот ведь как хочется освоить стежку и лоскутки, все нашла!
Уже попробовала просто с иголкой без лапки и без нижнего транспортера строчить два слоя ткани с ватином, не получается, надо чтобы ткань прижималась лапкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atik9541, очень рада за вас, что вы нашли волшебный рычажок и не пришлось нижний транспортер откручивать:)) хоть так и делают в старых машинках. Конечно, надо очень внимательно перечитать инструкцию к своей машинке.
Вы заглядывали в тему Квилтинг? может быть, что-нибудь пригодится, а может быть, вы будете показывать свои пробы... в любом случае желаю вам успехов!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое покрывало - при моей нетерпеливой натуре это был проЭкт века.
131616420513161642051316164205

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assama, мне кажется, что Вы свою нетерпеливую натуру победили. Как с дальнейшими проЭктами, есть задумки? И какие ткани использовали при изготовлении этого замечательного большого лоскутного покрывала? Есть ли стежка? Прослойка?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо goeland и nvtdn! Задумки есть, но на покрывало я долго не замахнусь)) Буду делать еще подушки к этому покрывалу и чехлы на диванные подушки (1мх1м). Хочу еще шторы-печворк сшить.
Все покрывало сшито исключительно из бязи и муслина Трехгорки. Там бывает неплохой выбор. В качестве прослойки использовала изософт 100, а простегивала вручную. На машине у меня никак не получалось простегать , несмотря на наметку и скалывание все съезжало(( В результате проще оказалось простегать вручную от центра.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие рукодельницы, добавляю свое второе одеялко:)
На этот раз для сынишки, обещала...
Использовала технику кроя блоков "Исчезающие 9 лоскутков". Сначала сшиваюся 9 квадратов, затем режутся пополам и на основе этих блоков составляется любой узор. По цветам подбирала зеленые и синие, для мальчика и цвет комнаты.
Ему понравилось:) Попробовала простегать на машинке, для первого раза получилось хорошо, решила так и оставить.
1316164205

 

1316164205

 

1316164205

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проЭкт века.

Замечательный проЭкт! Очень понравилась подборка цветовая - спокойное и такое "морское". Будем ждать шторы-подушки!

 

свое второе одеялко

Оно небольшое? А я что-то даже не слышала про такую технику, интересная.Смотрю, немного потянула узкая полоса окантовки, может попробовать её поставить на место стёжкой под углом?
Эх, через неделю наконец-то закончится ремонт, я наконец-то смогу разобрать завалы и добраться до швейной машиночки - соскучилась по ней жутко!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеяло размером 100 на 210, на размер кровати из Икеи.
Может неудачно разложила на фото, еще не отглажено было, в принципе на кровати смотрится не натянутым, а что за стежка под углом? Спасибо за совет.
Технику почерпнула на сайте Craftsy (американский), купила курс небольшой, там американская мастерица рассказывает, как быстро кроить разные блоки, в основном для начинающих. Мне было полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за стежка под углом

Просто от угла блока простегать под углом, чтобы потянутость, если она есть, расправить и закрепить стёжкой. Сейчас не смогу показать на фото, но на этой картинке, если пролистать на фото №7, как раз окантовка так простёгана. А на фото №2 видно, как это смотрится в изделии.
http://www.amishcountrylanes.com/Pages/hs5392.shtml?Horst

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Софочки!

 

В Яндексе забить "inset seams" технология преодоления тупого угла. Дальше выбрать строчку "Lerusisik-How to sew". Полезная информация по сшиванию деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya в своём Альбоме показывает чудесное лоскутное покрывало.

Осталось сшить ещё 3 маленькие подушки и будет полный комплект.

 

http://club.season.ru/uploads/post-531-1320910513_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, а какие материалы вы используете?

Если Вы про пост выше, то это не моё, это из Альбома Kseniya.
А я себе выписывала через интернет-магазин

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет -"Текстильные фантазии" , в теме Материалы и магазины есть ещё ссылки. В моём случае - цены не очень приятные, зато выбор просто замечательный.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya дошила подушки, подробности можно посмотреть и почитать в её Альбоме
http://club.season.ru/uploads/post-531-1321011860_thumb.jpg


Это,наверно,первый проект для себя,который меня полностью удовлетворил.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем мастерицам! Мне, конечно, далеко до таких шедевров, ка здесь, но и свои работы покажу. Первая - лоскутное одеяло. Вторая лоскутный плед.

 

post-28933-1323597959_thumb.jpg post-28933-1323597913_thumb.jpg

Нянька шила, я порола - весело было, всю ночь сидели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря Вы на себя наговариваете - весьма достойные работы. По традиции сразу вопрос: какие ткани использовали, что внутри, ну и размер хочется знать.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Для розового покрывала использовала атлас, трикотаж плотный, синтетику. Внутри однослойный синтепон, окантовала все лентой атласной, чтобы "собрать" весь рисунок. Размер 200х260. Пользуемся уже третий год, ведет себя хорошо.
Для одеяла брала хлопковые лоскутки, внутри тоже синтепон, только двуслойный. Снизу подкладочная ткань, размер 200х160. Спим под ним год 4-й ли 5-й, все хорошо, только в одном месте на серо-зеленой ткани стали появляться синтепоновые катышки. У вас такое случается? Что делаю не так, и что лучше вставлять во внутрь? Шью из лоскутков очень давно, но нигде особо не училась, шью по наитию.

Нянька шила, я порола - весело было, всю ночь сидели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...