Перейти к публикации

Пэчворк - общие творения.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Скажите, а коврик какой самый ходовой? У меня мало места для рукоделия (шью, где придется), а ковриков небольшой, но выбор есть. И ножики- с рулеткой, без рулетки, немецкие, японские и там непонятно какие-это важно?

Хочу все знать!!!...

Вот здесь было обсуждение
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7223&hl=

Размер коврика/мата - какой вам удобнее сейчас, потом по необходимости приобретете недостающие, лучше самозатягивающийся.

Завтра сегодня настанет вчера.

Или сумку, косметичку, варежку прихватку:).
C_20264b.jpg C_20265b.jpg C_2606_b.jpg
Скомбинировать с целым куском, или обвязать каждый кусочек - жакет, жилет, плед, покрывало на дачу...
Или панно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Валя, как красиво! Стёжка очень интересная. А центральная часть - это ткань такая?

Да, Ир ткань - дельфинчики, я сделала ложное трапунто и они стали выпуклыми.

post-15620-1381126593_thumb.jpg
косметичка еще одна

футляр для нового фотоаппарата

post-15620-1381126612_thumb.jpg post-15620-1381126620_thumb.jpg

Валь, ну как с тобой о лоскутницах забудешь?:))
Поздравляю с фотоаппаратом! Давно ждали:). Футляр отличный, фирменный и куда лучше готового. С таким не забудешь фотографировать:).

Спасибо, Строчка.
А вот еще:мой долгострой - одеялко детское, ручная стежка

post-15620-1381127024_thumb.jpg

маленькая сумочка

post-15620-1381127033_thumb.jpg

Валь, одеяло бы не рискнула использовать по назначению - красивая сложная работа:).
Сумочка очень нравится, а что там за объёмные цветы?

Наташик, очень веселенькое одеялко.
Забыла похвастаться своей новой работой, везде уже показала, а здесь нет, сшито в технике калейдоскоп

post-15620-1381127265_thumb.jpg post-15620-1381127247_thumb.jpg

МК Марины Концевой
http://video.mail.ru/mail/folomeva/4/827.html

Добрый день! Хочу показать свою работу, кожаные лоскутки (кожа мебельная))) Сделано в подарок на НГ - прототип - фотография "любимой дачи" получателей подарка. Если есть вопросы - задавайте, буду рада!

post-8404-1260525316_thumb.jpg post-8404-1260525380_thumb.jpg post-8404-1260525427_thumb.jpg

Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

кроме выложенных сумок (спасибо, Daina) делаю и еще всякие покрывала-одеяла. это уголок на кухне. все сделано из вельвета.

P3010032__.JPG

по кух.уголку. я к каждой детали с изнанки пришила тесемки, а потом все это завязала под сидением. поэтому и получается, что как бы обтянуто тканью.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

спальное пространство сына.

P3070012______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

наконец-то закончила для сына ковер. теперь вместо морской тематики будет кошачья, а эту братию мы очень уважаем.

P2240013.JPG

Мой сайт мой инстаграм

Девочки-лоскутницы, помогите советом: какую ткань можно использовать на покрывало. Шью не очень много, поэтому и лоскутков достаточно не накопилось. Облазила магазины в поисках специальной ткани для пэчворка, но сия цивилизация на наш край россии ещё не распространилась,видимо. По интернету можно, конечно, заказать, но как-то боязно пролететь с расцветкой,да и знать бы, что из себя эта ткань представляет на ощупь. С горя начала сегодня присматриваться к портьерным тканюшкам, но они практически все-полиэстер. И не пойму, как все это будет в работе, всё-таки охапка лоскутков-это не низ у шторы подшить. А самое главное, как покрывало из подобной ткани будет себя вести? А сшить его ужасно хочется, аж руки чешутся, сегодня даже решилась приобрести роликовый нож и коврик для него, думаю эти прелести в любом случае пригодятся. Правда линеек для пэчворка я у нас так и не нашла, видимо их все же придется через интернет покупать.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...