Перейти к публикации

Пэчворк - общие творения.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

расскажу про свой опыт. мне не довелось пользовать спец.ткани для пэчворка, но я и без них научилась обходиться. У меня нет роликового ножа и подложки, потому что когда я начала заниматься лоскутками, в нашей стране подобных приспособ еще не было. а сейчас я привыкла вручную ножницами стричь полоски и мне этот процесс нравится.
несколько лет назад, когда у нас 2 недели стояли трескучие морозы, я собрала все тонкие шелковые ткани и сшила покрывало на диван. этого покрывала хватило ненадолго, ткани начали от постоянного трения высыпаться. тогда на след раз я взяла вельвет. сейчас ему третий год и никаких проблем. сыну на кровать я сшила покрывало - вельвет и габардин. тоже никаких проблем. только кошка наделала затяжек на габардине. да, сейчас я предпочитаю вельвет нейлон, он не теряет свой вид от постоянных сидений на нем, в отличие от х/б вельвета.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

а вот такое одеяло вам нравится.Размер 2,5х2,5.Шитье из ромбов.

post-15192-1320549713_thumb.jpg

квадрат 20х20.Нанего нашиваю заранее сшитую пирамидку и обстрачиваю сначала простым швом,затем зигзагом. ткань:турецкий трикотаж,он практически не тянется,но все равно перед раскроем крахмалила.

было бы желание,а сшить можно все.

вот немного поработала,в перерывах между жарой.

post-15192-1320549810_thumb.jpg

Сейчас собираю ткани для шитья барджелло закрученного.

Здравствуйте!
Хочу показать лоскутное одеяло, которое сделала моя мама. Внутри синтепон, ручная стежка. Фотограф я не очень хороший, приношу свои извинения. И если можно совет - как фотографировать такие большие вещи, чтобы был виден рисунок.
post-19162-1288746121_thumb.jpg

Я полезных перспектив никогда не супротив

Воробышек, замечательное одеяло, маме спасибо. (За ручную стёжку -отдельная благодарность!) Рисунок, да, видно не очень, может встать на стул и сверху щёлкнуть или на диване, как плед разложить. Я ещё крупные изделия не выставляла, девочки подтянутся, расскажут.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Присоединяюсь к Shpul`kе, замечательное одеяло. а ручная стежка просто покорила. А как мама стегала, натягивала на раму или на весу? А по времени сколько ушло? А нитки какие брала?

как фотографировать такие большие вещи, чтобы был виден рисунок.

Я прошу детей, чтобы каждый взял по одному верхнему концу, затем они встают на возвышенность ( диван) и тогда фотографирую. Потом в фотошопе обрезаю все лишнее

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо всем за добрые слова, все передала по адресу, маме было очень приятно.

А как мама стегала, натягивала на раму или на весу? А по времени сколько ушло? А нитки какие брала?

За недостатком свободного времени одеяло шилось около полугода. Сама стежка заняла недели две, по 2-3 часа в день. Нитки обычные, швейные. Стегала мама на весу. Когда была готова лоскутная часть и дошло до комплектования "бутерброда" инструкции из книг были отодвинуты в сторону и призван старый опыт стежки одеял. Дело в том, что в книгах написано, что при стежке слои сдвигаются, лишнее надо обрезать и края окантовать. (Вроде так я уловила мысль, т.к. сама не делала.) Машина у нас к стежке не приспособлена, не возьмет толщину. Чего там куда сдвинется - страшно представить, жалко трудов. Поэтому был окончательно сшит чехол, вроде наволочки. Заправили туда синтепон, распределили. Чтобы не съехало закрепили по краям английскими булавками, понадобилось много. А потом уже стежка.

Я полезных перспектив никогда не супротив

девочки скажите вы такие красивые одиялки из остатков делаете или ткань специально покупаете....почему спросила...тоже хочу одеялко...но у меня все остатки разные по фактуре и плотности...или это значения не имеет

отвечу за себя. Я не покупаю ткань для пэчворка, шью из того, что есть, причем, не из традиционных тканей для лоскутного шитья. Из разнофактурных шила одеяло для дочери, с ним все нормально, а вот с покрывалом - нет. Из-за постоянных трений ( на диване лежало), тонкие ткани не выдержали, стали высыпаться.

Мой сайт мой инстаграм

Девочки,а мне кажется,что ткань нужно обязательно по фактуре одинаковую.
Я шила панно все из бязи,а вот одна полоса была из трикотажа,эта полоса повторялась.И что вы думаете: эти трикотажные полоски все перетянули и пошло наперекосяк. Пришлось распарывать и перешивать с другой тканью.
А вот старые или новые я не делаю разницы,какие лоскутки есть,те и беру, но теперь смотрю на фактуру ткани.

Та, посмотрите здесь пэчворк- техника барджелло

Мой сайт мой инстаграм

goeland, спасибо большое, но я так и не нашла там ничего о ЗАКРУЧЕННОМ барджелло - наверно, еще плохо ориентируюсь в закоулках этого волшебного сайта(чесс слово!). Уже неделю здесь брожу,зачарованная...Всем - СПАСИБО!!!!!!!!!!!

А меня зовут Татьяной...

Разбирая долгострой нашла собранный 50х50 образец из лоскутков .Нашелся и кусочек ситца с морскими раковинами.Под аппликацию подложила немного синтепона.В ход пошел золотистый и серебряный контур для ткани.А потом простегала вместе :лоскутный блок ,синтепон и ткань изнанки с помощью бисера.Назначения у этой поделки пока нет .
post-5600-1290779885_thumb.jpg

Манта, замечательная работа. Так и кажется, что находишься на дне морском.
=====================================================
nadia-karaganda

Манта,просто фантастика!!!
=====================================================
Zvezdopad

Манта, всё, что выходит из под Ваших волшебных рук получается сказочным! :-)

Мой сайт мой инстаграм

А это одеяло - уже не новое, да и фото - не очень. Идея захомячена из "Чудесные мгновения" №4-2001
post-20829-1291401828_thumb.jpg Цвет немного искажен

А меня зовут Татьяной...

Эта работа участвовала на фестивале "Лукоморье" в 2010 году.
post-15620-1354604470_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Да-да .хотя бы в двух словах.и покажите изнанку.если можно.А это сшито по корейской технологии или нет.Заинтриговали

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...