Перейти к публикации

Пэчворк - общие творения.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Спасибо за отклики!
Для работы с шифоном лучше всего подходит, московский шов. В данном случае , кусочек шифона, вкладывается между двумя другими, после чего все совмещённые кусочки прострачиваются на 5мм и кусочки с лицевой и изнаночной стороны заутюживаются в противоположную сторону и так далее
аналогично. В результате чего получается абсолютно двухстороннее изделие.
Алла.

Глаза боятся, а руки делают

nbutus, а что это за корейская технология, о которой вы упомянули?
тоже заинтриговали:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Алла, желтенькое - солнышко такое. А на синей кайме - аппликация? И на изнанке?

А меня зовут Татьяной...

На сине-розовом одеяльце, лоскутное кружево, грубовато конечно, но к одеяльцу терпимо.

Одеяло для девочки. Ткани специально не покупала, основной задачей являлось избавиться от остатков и слегка разгрузить закрома. Поэтому результат несколько пестроват и рисунок виден с трудом. Процесс трудоемкий, отнимает массу времени но очень увлекательно. В общем вот: Бабочки-цветочки.

post-15620-1381127810_thumb.jpg post-15620-1381127822_thumb.jpg

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!

Одеяло для девочки. Ткани специально не покупала, основной задачей являлось избавиться от остатков и слегка разгрузить закрома. Поэтому результат несколько пестроват и рисунок виден с трудом. Процесс трудоемкий, отнимает массу времени но очень увлекательно. В общем вот: Бабочки-цветочки

Замечательное одеяло. Ну и явно закрома Вы несколько разгрузили. Надеюсь, это не последнее творение в стиле пэчворк ( закрома они большие, там много чего еще можно найти).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Творение от Besvet: "Покрывало собрано из обрезков, оставшихся от комплекта на окна

1277324442
Альбом Besvet

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Мое первое творение - одеяло, сделанное в технике пэчворк, использовала всего три расцветки ткани, внутри 2 слоя синтепона.

post-19283-1296209513_thumb.jpg post-19283-1296209531_thumb.jpg

Gantelka, поздравляю с первым замечательным творением. надеюсь, что Вам понравилось заниматься лоскутной техникой и мы увидим еще работы.

Мой сайт мой инстаграм

Эта работа участвовала на фестивале "Лукоморье" в 2010 году.

Алла, очень понравилась Ваша работа. Мечтаю сделать что-либо подобное. Но к сожалению никак не могу понять описание шва для тонких тканей.
Для работы с шифоном лучше всего подходит, московский шов. В данном случае , кусочек шифона, вкладывается между двумя другими, после чего все совмещённые кусочки прострачиваются на 5мм и кусочки с лицевой и изнаночной стороны заутюживаются в противоположную сторону и так далее аналогично. В результате чего получается абсолютно двухстороннее изделие.

Раньше с таким не сталкивалась. Нашла описание московского шва, но только для обработки края изделия. А как соединять им детали? Не могли бы Вы дать ссылку на описание, или объяснить поподробнее. Очень-очень нужно.
Может сделаете мастер-класс с фото? Буду очень признательна.

Секлетинья, московский шов там использован по периметру уже всего изделия. Всё остальное, обычный машинный шов, все припуски остаются внутри двух слоёв шифона. Прозрачность всей занавеси чередуется, то в один слой, то в два слоя. Фотографий других пока нет. Представьте не спеша, три слоя ткани(шифон) прострочены с края прямой строчкой, затем верхний и нижний отвернуть в противоположную сторону и проутюжить. Средний кусочек останется в один слой, а те, что отводили и заутюживали, будут в два слоя и т. д. Ответьте пожалуйста, стало ли хоть немного понятней, если нет ещё что-нибудь придумаю...

Алла, большое спасибо. Первый этап понятен. Пока не представляю как присоединить к двойному слою одинарный. Шов тогда будет идти поверх слоев? Загвоздка именно с этим.

Да,Секлетинья, вы всё правильно понимаете. Одну сторону двухстороннего квадрата накладываете на однослойный квадрат, прострачиваете, проутюживаете, а затем накрываете другой стороной, подвернув её на такое же расстояние, замётываете вручную и только после этого строчите по верху ниткой в тон. Аналогично поступайте уже с готовыми полосами квадратов, формируя из них полотно.
С уважением Алла.

Одеяло от Анну. Пусть для его изготовления были использованы старые вещи, но они получили вторую жизнь.
http://club.season.ru/uploads/post-23119-1297783550_thumb.jpg
новая жизнь старым вещам

Мой сайт мой инстаграм

Мой сайт мой инстаграм

Можно к вам вклиниться? Я тут давеча закончила виртуальные курсы стежки у Л.Лежаниной на Моем Мире,вот что представила туда в качестве курсовой работы.По сравнению с другим работами ,мои ,конечно, простенькие. Но это мой результат.

post-183-1298969041_thumb.jpg post-183-1298969052_thumb.jpg

Зовут Наташа.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...