Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пэчворк - общие творения.


Рекомендуемые сообщения


Я же столько времени лишь мечтала потому, что думала, что на моей старушке-Подолке стегать невозможно. А теперь, когда попробовала, меня не остановить - стегаю все подряд, где надо и где не надо)))) Причем я и шью, и стегаю на одной машинке, только лапку меняю. А результат от стежки какой!

А стегаете вы на Подолке с помощью какой лапки. Стандартная или для свободного хода? Я то же никак не освою это. Как подступиться с большим изделием?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри чехольчиков синтепон. Для стула брала два слоя толстого синтепона -- папа наш беспокоится, что дочкина попа подмёрзнет ))) сначала хотела только сидушку сделать, но потом мне показалось, что и спинку надо бы прикрыть. Вся конструкция держится на стуле при помощи завязок (по-другому не придумала).
Чехол на машину тоже с синтепоном. Но тут сама ткань плотная. И здесь, кстати, всего два вида ткани. Принты одинаковы, но отличаются по цвету: одна с сине-голубым, другая в розовом. Я просто порезала тканьки так, чтобы они были типа разные ))
post-41760-1391589984_thumb.jpg post-41760-1391590010_thumb.jpg
Внутри есть подклад.
post-41760-1391590049_thumb.jpg
Сам чехол шила так: все части чехла делала по-отдельности (перед, зад, верх, боковушки), всё в стиле крейзи пэчворк. Простегала вдоль швов. Потом детали сшила швами наружу и обработала бейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы он сам по себе ровный. Это на фото выглядит так. Чехол из старого польто (кашемир) ткань мягкая, но тем неменее форму держит. Отстегивала прямой строчкой через равные промежутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выглядит, будто так и было задумано! Мне очень понравилось!
Мой чехол получился немного великоват для машинки. Так чуточку все-таки провисает, не совсем презентабельный вид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чехольчик для оверлока. Здесь я делала выкройку из бумаги и уже затем из ткани. конечно бесконечно примеряла. Подклад так и не сделала.

 

post-41395-1391681058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая предистория: Буквально 10 дней назад я стала бабушкой. Так смешно слышать иногда обращение к себе : девочка (или девушка) , а я уже бабушка))
К своим 44 годам мне подарили девочку , у меня два сына, и вот наконец принцесса! Спасибо форуму , нашла здесь очень удобный конверт для выписки из роддома, тот что трансформируется из небольшого одеяла , и при помощи двух замков , получается компактный и удобный конверт.
Дальше выясняется что все одеяла что куплены или подарены не подходят по тем или другим параметрам. Нужно было что-то небольшое , лёгкое, но тёплое. И тут приходит такая мысль: у меня сохранилось несколько платков от моей бабули (а какая она была рукодельница , вязала не глядя , такие шедевры из под её рук выходили). И вот , из остатков от конверта , плюс добавки шитья и белой хлопковой ткани получается такое нежное, лёгкое и в то же время тёплое одеялко для нашей Владушки.

 

post-14904-1391966909_thumb.jpg post-14904-1391966926_thumb.jpg post-14904-1391966947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут мой сын с малышкой в конверте, смотрит на своё чудо. И то, что получилось в результате.
Может кому-то мой опыт пригодится. Я до этого не раз слышала что платками утепляют верхнюю одежду, но применить пришлось вот только сейчас. А особенно приятно что моей внучке привет от моей любимой бабули Фени.... Мне почему-то так тепло от этого...

 

post-14904-1391967179_thumb.jpg post-14904-1391967200_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вдруг я полностью погружусь в это священнодействие, про семью вообще забуду ( меня сейчас мои мужчины поедом едят за то, что мало им шью).

нуууууу, как бы тебе это сказать...есть риск...но, кто не рискует...)))))))))))

А стегаете вы на Подолке с помощью какой лапки. Стандартная или для свободного хода? Я то же никак не освою это. Как подступиться с большим изделием?

Ольга, стегаю на свободном ходу, лапка - для штопки и вышивки, так, кажется она называется. С большим изделием подступаться не советую, для начала пробуйте на мелочевке. Если действительно хотите это освоить, могу послать))))))))по адресу, где этому учат. Показываю одну из первых моих стежек
post-20829-1391968349_thumb.jpg

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, поздравляю с таким радостным событием: внучечка - это ж счастье какое! И у Вас получилось чудесное одеяло-конверт, прямо наследственное, ведь тепло рук Вашей бабушки теперь оберегает Вашу внучку!!!

 

Татьяна, какая славная стёжка, даже не подумаешь, что из первых. Это панно? Или покрывальце?

 

Ольга Аблисимова, заходите в тему Квилтинг, может, благодаря новым вопросам, девочки, которые занимаются стёжкой будут там отмечаться:)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота,тоже поздравляю с внученькой !
Очень душевное одеяльце получилось .И главное теплое .
И это только начало ,а еще столько красивых и сердечных вещичек ,я надеюсь ,мы увидим !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, стегаю на свободном ходу, лапка - для штопки и вышивки, так, кажется она называется. С большим изделием подступаться не советую, для начала пробуйте на мелочевке. Если действительно хотите это освоить, могу послать))))))))по адресу, где этому учат.

ТА, спасибо за подсказку. Если можно напишите ссылку учебы стежки. Буду благодарна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, какая нежная воздушность! Я тоже сына в детстве заворачивала в оренбургский пуховый платок (чехол на него сшила) - лучше и нежнее одеяльца не было...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, мои поздравления! Внучка, а могла бы быть и дочкой - 44 это не возраст для женщины:-) Надеюсь, вы подружитесь и она будет такой же красивой и стильной, как Вы. Здоровья и счастья обеим...а конверт - нежнейшее чудо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, это же мое конкурсное панно на ДублИрине, ты разве не видела? А это - галерея всех работ конкурса, ниже - более подробно о каждом.
Ольга, уроки 1 курса Школы стежки Любови Лежаниной выложены здесь - почитайте. Можно учиться самостоятельно. А, если хотите получать рекомендации, разбор ошибок, советы, оценки, если возникнут вопросы, то надо зарегистрироваться на сайте и подать заявку в Школу стежки. Все это бесплатно и вполне достижимо, но только в случае,если это не просто любопытство, а действительно желание учиться. Почитайте, определитесь, надумаете - пишите(можно в личку)
Шпулька, это панно, размер 22*28, копия обложки литературного альманаха "Белый Бор", который выпускает наш Союз писателей (Союзу в подарок и предназначено, скоро подарю)

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , спасибо за поздравления. Так приятно)))
Конечно буду шить на малышку. Всегда обожала шить на малышей. Улыбка с лица не сходит когда смотришь на эти крохотные детальки. К тому же , пройдя по сайтам и магазинам поразилась "взрослым" ценам несложных детских вещей. Но где наша не пропадала , если в начале 90-х умудрялись что-то творить, то в нынешние времена особого труда не составит. Думаю, что каждый приход малышки в гости к бабушке будет заканчиваться какой-нибудь обновой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу научиться шить лоскутные одеяла и всякие красивости для дома, подскажите какую лапку к машине купить?
Предлогают два вида.

 

post-15620-1470998119_thumb.jpg post-15620-1470998237_thumb.jpg
машина у меня Janome 18W

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу научиться шить лоскутные одеяла и всякие красивости для дома, подскажите какую лапку к машине купить?

Елена, пэчворк можно шить обычной лапкой. А то, что Вы показали - лапки для стежки квилта. Если Вы будете стегать СХМС, то ориентироваться при выборе лапки надо на высоту крепежного винта, оно разное у разных машин. Если нужна лапка именно для стежки, загляните по ссылке, к-рую я давала выше

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не подскажете где посмотреть как вставляется такая лапка?
Недавно шила такие штучки девочкам- пеналы, показалось интересно хочу продолжить.
post-19593-1392746177_thumb.jpg post-19593-1392746192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно шила такие штучки девочкам- пеналы

Уж очень маленькие картинки, не разглядеть подробности... Поэтому спрошу: а для чего эти пеналы? А то, пока не прочла, думала, что это наволочки.
Да, те лапки, что у Вас по фото - это для квилтинга, т.е. стёжке в свободно-ходовой технике. Можно посмотреть в темах Квилтинг и Вышивка в свободно-ходовой технике.
У меня есть лапка для пэчворка (машинка Бернина) - у неё край на 6 мм и метки на 3 мм - удобно при сшивании блоков ориентироваться, ещё хороша шагающая лапка (или верхний транспортёр), с ней удобно с толстыми "сэндвичами" работать, слои не смещаются.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Строчки ,к нашей радости, опять случилось лоскутное настроение и она решила осуществить свою давнюю мечту - блок "Бабушкин сад".

 

http://club.season.ru/uploads/post/8846/571/post-8846-1393788571_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/8846/641/post-8846-1393788641_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/8846/091/post-8846-1393786091_thumb.jpg
Весь рассказ о создании и массу полезных картинок можно посмотреть в теме Мастерская Строчки... Сделано руками.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Строчки к нашей радости опять случилось лоскутное настроение и она решила осуществить свою давнюю мечту - блок "Бабушкин сад".

Красота какая!! Здорово когда есть время творить эту красоту. А у меня сейчас период "скорее закончить вязание". Руки чешутся пошить, но вязание нужно закончить. И от этого как-то неконфортно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, спасибо большое за анонс.

 

Красота какая!! Здорово когда есть время творить эту красоту.
Ольга, Вы знаете, а его, времени, никогда нет, пока сам себе его не дашь...
у меня сейчас вот тоже "нашлось" время для вязания...
потом еще для чего-нить найдется, а потом еще и еще...
скучать и тосковать некогда...столько еще всего неохваченного...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неохваченного очень много. Я вот темку посмотрела про ткачество. Станок стоит от бабушки. Очень хочу еще и его освоить. Так что идей и желание воплотить их очень много. И постепенно они осуществляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...