Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пэчворк - общие творения.


Рекомендуемые сообщения

вручную стегала в этот раз потому что машинка у меня бытовая и длинна рукава не позволяет с удобством стегать я на прошлых одеялах стегала со свернутой шеей и высунутым языком Размер практически не изменился синтепон в нем тоненький время у меня было вот и решила попробовать А на на следующие одеяла попросила у мужа раму попробую натянуть и стегать удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Ваше стеганное вручную одеялко прелестно!
Осенняя тема у Вас яркая, живописная какая...и размер ого-го!!!
Грандиозное, во всех смыслах, одеяло сшили!!! красота!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно одеялко На этот раз Верунчику

 

post-43759-1513623013_thumb.jpg post-43759-1513623023_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу показать свой первый коврик для внучки. Сто раз заходила, собиралась с духом. Но... как то страшновато.
Среди таких профессиональных работ думала никогда не решусь показать, ведь я практически не шью. Впервые очень-очень захотелось сшить такой коврик года 3 назад, когда внучка стала подрастать.
post-54368-1513696819_thumb.jpg тут коврик уже чуток попользованный. Он из купонного сатина, я сшивала блоки между собой, как мне понравилось, долго не думая. Наполняла такими шариками - холлофайбер наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина12, ну это Вы зря:-)) Бояться не надо, у нас же клуб любителей шитья.
Хорошо, что показали такой замечательный коврик.
По фото вижу, что коврик пухлый, каждый блок заполняли по отдельности, да ?
Очень мне нравится !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто раз заходила, собиралась с духом. Но... как то страшновато.

Нина12
хорошо, что вы наконец-то собрались с духом и показали свою замечательную работу.
Ваш коврик я уже сама показала в теме
Детские одеялки и коврики для игр своими руками
Заглядывайте и в детский раздел со своими работами.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, спасибо большое! Я вот очень критически отношусь к своим "творениям", строчу кривовато(((
Блоки сшивала рядами, с изнанки резала дырочку, наполняла, зашивала вручную. Пристрачивала подкладку из фланели, вставив хлопковое кружево.
Тогда уж покажу изнанку, чтобы понятнее было.

 

post-54368-1513701465_thumb.jpgpost-54368-1513701483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда еще покажу одеялко.

нежное и уютное.
Нина, за Вами должок.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1134663 здесь был кусочек лоскутного коврика. Уж больно красив и красочен. Хотелось поподробнее узнать о нем, а Вы так и молчите, удерживаете ценную информацию. Может сейчас сможете разговориться?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По коврику... Очень жаль, но его больше нет. Сшит он был давно, для любимого животного, а кошке то в этом году уже 10 лет "стукнуло". Могу показать фото, да рассказать как шила, примерно по такому принципу: http://rukadelkino.ru/vykroyki-i-shite/pec...-po-shityu.html
Нашивала готовые "листочки" рядами на толстую прямоугольную ткань типа сукна. Помню пошли в ход самые неожиданные ткани, даже шелковые (старые галстуки, куски от платья из искусственного шелка). Почему я именно их для этого коврика подобрала- сейчас никак не пойму. Окантовала по краю. Все.
Вот он -самый обыкновенский... примитивный)))

 

post-54368-1513790742_thumb.jpg post-54368-1513790770_thumb.jpg post-54368-1513790791_thumb.jpg

 

Моя Ася - общая любимица и просто красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сто лет не была на форуме, что-то реальная жизнь захлестнула и на интернет времени совсем капля остаётся. А тут столько красОт уже нашили.
Покажу свои "хвосты".
Первое покрывало - началось ещё тут, т.е. это то, что не успела сделать к конкурсу: блок такой же как и там, но другие цвета и другая отделка. Подарено маме на юбилей, размер 1.55*2.10, американский хлопок и в квилте и на изнанке, наполнитель тоненький, назвала "Клубника со сливками"

 

20170712_143512.jpg 20170712_115845.jpg 20170712_115815.jpg

 

Стёжки как таковой нет почти, хотелось сохранить мягкость и пластичность, мама под ним отдыхает днём, поэтому просто отстрочила в шов по квадратам блоков.

 

Второе покрывало начала ещё раньше))) , потом отложила. А тут у племянницы случился юбилей и дочь собралась к ней ехать. Поэтому мобилизировала все силы и доделала ей в подарок одеяло "Яблоневый сад".

 

IMG_3943.JPG 20171018_120257.jpg 20171018_120310.jpg

 

Покрывало на шерстяном наполнителе для квилтов (не понравился в работе очень сильно, всё было в шерсти, боюсь, что будут волокна просачиваться наружу), американский хлопок. Размер 1.80*2.20. Стёжка машинная в шов по полосам и декоративный шов, чтобы "выделить" треугольнички.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, КАКАЯ красота! Оба покрывала понравились оочень! Жаль что с шерстяным наполнителем не сложилась любовь. Очень надеюсь, что он все-таки не будет сочиться. Уж больно жалко такое красивишное покрывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что он все-таки не будет сочиться.

Спасибо, Оля! Вот хоть молись на это))) До сих пор нет-нет, да откуда-нибудь вылетает пучок шерсти, хотя, вроде бы очень тщательно после работы с этим покрывалом все углы пропылесосила. С самого покрывала собирала шерстинки при помощи липучей чистилки... Будем наблюдать)))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покажу одеяло - покрывало, которое шила знакомой, она хотела сделать внучке подарок на окончание школы.
"Звёзды в колодце"

 

20170501_150831.jpg 20170501_161113________.jpg 20170501_151908________.jpg
Сначала очень долго выбирали, какой рисунок нужно, потом определялись с цветом, потом заказывала ткани, потом дозаказывала, т.к. с цветом кое-где всё же пролетела, со звёздами пришлось поковыряться, хотя не самые сложные схемы брала. Ткани - американский и японский хлопок для лоскутного шитья. В общем, история вышла длинной, а покрывало очень большим, т.к. заказчица никак не могла решить, какой нужен размер и сказала шить, как на свою кровать. Когда квилт был уже готов, она решила, что нужно не тоненькое покрывало, а пухлявое и тёпленькое одеяло. В итоге получилось одеяло размером 2.10*2.40, внутри альполюкс 200, сквозную стёжку не делала, простегала машинной строчкой квилт на изософте, и потом уже прострочила диагонали и периметр через все слои, чтобы не смещалось.
Из-за размера долго искала место, чтобы целиком сфотографировать, попробовала даже на карнизе для штор, получилось прикольное просвечивающее фото)))

 

20170501_153828________.jpg

 

И немного изнанки.

 

20170501_151802.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, я только один раз сшила покрывало, хотела написать, что такое же, но передумала, мое даже рядом не стояло с твоим.
Качество исполнения выше всех похвал.
Это же шедевр!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получился витраж!!!
Оксана, как приятно тебя видеть!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксаночка, вот еще раз здесь-приветик и рада видеть, и не пропадай надолго!!!

 

Про квилты...слушай, как глянула на "звездное небо"-пропала...красота!
Все, слов нет, какие хлопотные и интересные....но тот, что весь из звезд...ммм....
И картинка, где все это прозрачно...это вообще...в лучший журнал!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!
Лена, не смеши меня! Это твои меховые (и не только) творения - шедевры и высокий класс. Не скажу, что с одеялами совсем просто, но у меня ж это чистое хобби.
-------------------
Ну да, Дайна, я тоже разглядывала с благоговением и отвисшей челюстью витраж этот))), когда шовчики на просвет такой контур дали. Пока по стенам и кроватям лазила, ничто не предвещало такой эффект. И я тоже рада всех видеть
--------------------
Женя, могу тебе предложить вместо звёзд (с ними действительно очень хлопотно) сделать сердечки сборные всяко-разно, а блок "колодец" вообще легко собирается, и получится очень эффектное одеялко)))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниночка увидела ваш коврик для котика и тоже захотелось.Я бы и сама полежала на таком коврике. Очень красиво.
Девочки,какую красоту вы творите,прямо смотрю и удивительно ,как можно такое сотворить.Сама только недавно заболела лоскуточками,раньше этого занятия не понимала и не думала никогда что мне может понравится заниматся этим,а тут как началось,две недели думать ни о чем не могла,пока не сшила это покрывало. Оно конечно долеко от того что называется совершенством,я вижу что некоторые крадратики не совсем стыкуются,но это у меня первый опыт .

 

post-51303-1526814741_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вавилена, Елена, какой красивый первый опыт! Я вас очень понимаю, как это заразительно и затягивает.
По сравнению с теми шедеврами, что показывают девочки, мое творчество ооочень скромненькое, но любовь к тем, для кого творишь - поистине окрыляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеялко 215*240 ситец Ручная стежка и немного машинной вышивки прямой двойной стежкой

 

post-43759-1534353396_thumb.jpg post-43759-1534353412_thumb.jpg post-43759-1534353427_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...