Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы (в Альбоме)


Рекомендуемые сообщения

Ингвер, спасибо ! Всё необычайно красиво. Отдельное спасибо за ретро в яндексе.

 

Ингвер, Вы очень красивы и Ваш жакет Розовый сад прекрасен !

 

Фильм посмотрела, пошаговые фотографии почему-то к сожалению не открываются, не очень всё понятно ещё насчёт пицца-техники. Можно уточнить ? ) Берётся немного увеличенная выкройка с учётом усадки из водораств.флизелина. На неё укладываются основые нити вдоль и поперёк или же в произвольном узоре, сверху накладывается такая же выкройка из флизелина, потом временно смётывается - простёгивается ? ( этот момент особенно хочется прояснить), простёгивается на машине, другая деталь так же, вещь собирается - сшивается, украшения отдельно пришиваются тоже такими пиццачками. Потом надо в тёплую воду на время, флизелин растворяется. Напишите, пожалуйста, всё ли я правильно поняла, хочется выяснить всё досконально. На каком этапе можно использовать водорастворимый клей ? Я ещё не работала с водорастворимыми флизелином и клеем, это для меня в новинку, поэтому подробно интересуюсь.

 

Эта техника очень изысканна, подходит даже для зимнего типа внешности как у Вас и у меня.)

 

Ингвер, пошаговые фото открылись, ура.
Остались вопросы про величину припусков (2 см и 4-5 см - в каких случаях ?) и про клей - на каком этапе его наносить ? Вы детали сшиваете до растворения или после ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, отвечаю по порядку. Нити уложили, сверху прикрыли второй деталью флизелина, теперь обязательно все слои закрепить! Особенно если у вас нитки уложены не хаотично, а узором. Припуски - 2 см. я делаю на флизелине по всем швам, а 5 МИЛЛИМЕТРОВ, не сантиметров, я делаю ширину шва при стачивании готовых деталей. Детали сшивать после того, как вы растворили флизелин, деталь высушили и отгладили.
О водорастворимом клее. Кажется, где-то я уже писала. У меня с этим клеем опыт был небольшой, но печальный. ;))))) Клей мне категорически не понравился. Во-первых, запах! Сразу вспомнила запах крашеных полов из детства. Пришлось открыт все окна. Далее - клей прилипает к рукам, к булавкам, и самое главное - когда я начала стачивать уложенный бутерброд на машинке, машинная иголка начала прилипать! Т.е. машинка отказывалась шить, я даже испугалась, что угробила машинку. Короче, я на все это плюнула, все, что успела прошить, распорола, и больше клеем не пользовалась. Это все, что я могу сказать о клее. :)))))Но если вы все же рискнете им воспользоваться, то наносить его нужно, когда вы уложите нити, побрызгать клеем, затем так же накрываете вторым слоем флизелина и т.д.
Вроде на все вопросы ответила?

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ! Всё очень понятно стало. Предыдущий мой пост объединили из трёх, поэтому он такой )
Съездила уже в самый лучший тканевый магазин города, там отличный выбор прокладочных материалов, а авалона или другого водораст.флизелина там нет и говорят никогда не привозили. В общем всё только начинается )), придётся видно покупать где-то в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала это Вы давали )) http://fotki.yandex.ru/users/camille-ingwer/album/39775/

 

Просто ник похож, ссылку брала на Сезоне, вот и подумалось что это Вы.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, уважаемая, талантливая, потрясающая Ingwer!
ваши работы одна другой интересней, вашу тему можно читать-перечитывать, но я к вам с предложением...
тем более, что похожую мысль вы тоже высказывали.
В разделе Рукоделие возможно будет выделена самостоятельным подразделом Лоскутная мастерская, пока же в Путеводителе по разделу Рукоделие темы уже собраны вместе, и вы уже, конечно, догадались, что я предлагаю вам выделить из этой вашей темы, отдельную авторскую тему по пэчворку в разделе Рукоделие. В обеих темах будут перекрестные ссылки...
Если вы не против, то подумайте, пожалуйста, как бы вы хотели назвать свою тему - это было бы настоящим подарком для любителей пэчворка.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, не, ну так нельзя под руку мне такие ссылки давать! мне сумку шить надо, а тут такое! я ж сразу ринулась смотреть пэчворк по японски! девочки, какую огромную работу вы проделали, спасибо большое, не один вечер придется там побродить. А насчет отдельной темы, конечно, я не против. Как назвать? Тут у меня с фантазией напряженно как-то, мозги скрипели, но кроме как Любимые лоскутки, ничего не выдали ;)))))) И спасибо за такие изысканные комплименты ;)))))
Все остальные с чаем, не кидайте в меня тапками, я белый цветочек отпорола, шью уж коричневый!

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, спасибо, спасибо, спасибо!!!

А насчет отдельной темы, конечно, я не против. Как назвать? Тут у меня с фантазией напряженно как-то, мозги скрипели, но кроме как Любимые лоскутки, ничего не выдали ;))))))

Принимайте - Любимые лоскутки Ingwer, волшебные работы потрясающего мастера
-------------------------------------------------------------------------
от модератора: пэчворк-творения мастера можно будет посмотреть теперь в отдельной авторской теме в разделе Рукоделие . Добро пожаловать!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт возьми, приятно как, когда тебя волшебником называют! (пунцовый от смущения смайлик) Так мне теперь свои лоскутные работы там показывать? ;)))))

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Черт возьми, приятно как, когда тебя волшебником называют! (пунцовый от смущения смайлик) Так мне теперь свои лоскутные работы там показывать? ;)))))

Да мы с удовольствием будем смотреть и там, и здесь:)
Работы замечательно красивые, причём не просто подобранными лоскутками, а тем, что они все с идеей:). Одни ретро-девушки чего стоят:). С нетерпением буду ждать окончания работы.
И мне за Москву обидно, у нас тоже есть пироги! И лоскутницы:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне за Москву обидно, у нас тоже есть пироги! И лоскутницы:))

и не только лоскутницы ,а еще просто портнихи ,которые хотят пирогов вместе отведать:-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой теме Любимые лоскутки я опубликовала два новых панно. Заходите в гости, с чаем и пирогами!

Изменено пользователем Ingwer

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1744-1275752888_thumb.jpgpost-1744-1275752952_thumb.jpgСделала на скорую руку шарфик-палантин в подарок дочке мужа (15 лет). Моя любимая пицца-техника.

Изменено пользователем Ingwer

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша...сегодня увидела Тебя на Сезоне,вот не поверишь,так обрадовалась...прям чуть не до слезкоф...
надеюсь,что всё у Тебя хорошо...и так соскучилась по великолепностям ...
а тут ,раз и шарфик...
буду разглядывать.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тебе, Строчечка, умеешь ты настроение поднять! А то я во время двухмесячной, затянувшейся поездки в Питер прям погрязла в пессимизме. Даже тряпочки не радуют... (рыдающий смайлик) Надеюсь, с Божьей и вашей помощью он, депрессняк проклятый, пройдет, и я снова наваяю чего-ни-то!

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш...сама реву...но,и это пройдет...Царь Соломон был умный и даже больше...поэтому,поверим ему.
Надо прям насильно рот в улыбке растягивать...да рукам работу дать...да творческую...да интересную...
Вон у Тебя слова великой Раневской...вот Личность...а в мемуарах,знаешь,что вспоминала...? а слова своего отца :"а Файка будет артисткой,она у нас такая страшная !"...вот так...
так что,пусть все будет наоборот !
пАшли улыбаться и вытворять !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, я тоже очень-очень рада вас видеть!!!
А тяжелое настроение обязательно пройдет, и наши любимые тряпочки нам обязательно помогут, и мы друг друга поддержим. Иначе никак нельзя:))
Шарфик - сама нежность, уже похвасталась в Крейзи-пэчворке, Рапан, Яге

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не знаю что это за техника "пицца-техника", но ваш палантин меня очаровал, такой нежный и мне кажется он очень мягкий и приятный к телу!

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингвер, чудесный шарфик! А питерская хандра - есть такая "национальная" особенность, болото влияет, видимо, на нас тут:) Что ж вы не позвонили - мы б постарались развеять грусть-печаль, или бы погрустили вместе - иногда это оттягивает слегка. А если еще красивые лоскутки взять...
Строчка, и вы не грустите. Так жаль, что пропал ваш альбом - столько там было всего-превсего. Но ведь вы еще порадуете народ своими красивостями?

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего это у вас тут альбомы пропадают?! Строчка, Daina, и я вас всех-всех рада видеть, да здравствует Сезон, источник вдохновения и дружеской поддержки!!
Светик, а вы загляните по ссылке, которую указала Daina, или ко мне в начало темы, там все подробненько описано, что это за зверь - пацца-техника.
Lena Di, я бы рада была встретиться, да времени у меня совсем не было, я ведь туда ездила ухаживать за больной мамой, никуда вообще не ходила, только врачи и аптеки... Да какие наши годы, я в Питер каждый год езжу...

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас жуткая жара, а у меня ну совсем надеть нечего... Поэтому я взялась срочно шить костюмчик из маминой простыни ;))))))) очень тоненький, вполне симпатичный хлопок. Так вот, срочно как всегда не получается, хочется с выпендрежем, поэтому застряла на декоре. Прошу совета у уважаемой публики, какие цветочки лучше - просто с бисеринками или подкрашенные? Т.е. бисеринки я бы оставила, но добавила бы еще и раскраски... Глаз замылился...
post-1744-1278454719_thumb.jpgpost-1744-1278454879_thumb.jpg

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже первый вариант нравится больше. Таня, чудная юбочка получается, только смотрите за рукоделием того и гляди жара кончится. Надо срочно выгуливать (попутно добавляя декору:)!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...