Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы (в Альбоме)


Рекомендуемые сообщения

Ingwer, очень всё здорово у Вас получается:) Ваши работа, и правда вдохновляют:) Присоединяюсь к вопросу про нитки, на некоторых изделиях видны строчки, а на некоторых нет, например, на голубом шарфе, за счёт чего всё держится? Разъясните, плиз:)
---------------------------
Шарфик "Мое весеннее настроение"... и крупный план.
1211124311 1211124311 1211124311

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сначала я использовала нитки для оверлока, не знаю, как они называются, у меня с этим напряженка ;)))))), пушистенькие такие, тянутся немного (этими нитками прострочены лапсердак и палантин розовый сад), но их видно. Но за счет пушистости мохера эти нитки смотрятся вполне профессионально. Простыми швейными ниткамми мне не понравилось, кустарно. Почитайте сообщение 43, там я писала про эту технику. Позже я решила строчить ниткой-леской, (кажется эту нить называют моно-нить?), и вот ее не видно вообще, ну разве что когда изделие к носу подносишь:)))))). Строчить идеально ровно совсем не обязательно, это в глаза не бросается, но я строчу не прямой строчкой, а волнообразной. (Если приглядется, на голубом шарфе видно строчку, там где шелковые листики и цветочки) И тогда не нужно строчить часто, строчки прокладываю примерно см 2 друг от друга вдоль и поперек. Держится все очень хорошо. Изделия испытаны в носке:)))))

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за разъяснение! Как раз думала как соединить эту технику и машинный фелт.
А те, которые для оверлока - это текстурированные, я так думаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибище вам за такие весенние работы!
Как я поняла, палантинчик "нежность" для свадьбы создавался ? Из какой пряжи? А "ромашки" - сами вырастили? :) Эти цветы и в платье присутствовали?
Палантин "Нежность"
1211124311 1211124311

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, вас в заблуждение ввела надпись "свадьба" :)))) Она прицепилась от другой папки, да так и осталась. История этих ромашек: шила я снохе мужа в подарок платье, нежно кремового цвета, и к нему хотелось шарф легчайший. Ткань никак не могли найти, пока я не сообразила посмотреть гардинные ткани. Так была куплена органза с ромашками. Платье носится, а кусок органзы остался, и я его решила пустить в дело. Ромашки вырезала и нашила вручную. Нитки - мохер и травка белые.

post-1744-1211300360_thumb.jpg

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка... покажу еще кое-что, на тушке лень показывать, звиняйте, сфоткала по-быстрому на плечиках.
Крупным планом детали можете посмотреть в альбоме.
1. Костюм с отделкой из органзы. Юбка из той же ткани, что и отделка на жакете Обязательно посмотрите на нем отделку крупным планом!
1211124311
2. Костюм с аппликацией, мотив слизала у кого-то на форуме (извините, забыла, у кого, за что отдельное спасибо). Ткань шерстяная фланель-стрейч, очень люблю эту ткань, у меня уже четвертая вещь из этой фланели. Аппликация крупно:
1211124311
3. Костюм брючный из льна. Выкройку взяла из Бурды. Посмотрите как просто и живенько смотрится отделка-отстрочка меланжевой ниткой и как удачно подобраны пуговицы...
1211124311

post-1744-1211300512_thumb.jpg

post-1744-1211300543_thumb.jpg

post-1744-1211300693_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откомментировала ваш анонс подробностями... так гораздо интереснее! Как жаль, что такие одежки не на "тушке" :(
Но все равно - спасибо, особенно за фотки с крупными фрагментами! Именно на них видны качество отделки...

мотив слизала у кого-то на форуме (извините, забыла, у кого, за что отдельное спасибо).

Вот кому особая благодарность :)
Murzilka - Топ отдекорирован "рваными розами"
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2042
------------------------------------------------------
Поясните плиииз по этой фотке - речь идет о юбке фланелевого костюма? А почему вы решили именно так действовать?

 

Пояс выкроила по косой, срезы оставила открытыми.
1211124311
-------------------------------------------------------
P.S. Забыла сразу отметить... ваш лэйбл, показанный в альбоме - понравился!
Расскажите, если не секрет, как вы сейчас работаете - с индивидуальными заказчиками, "на магазин" или еще какая форма? Лэйбл пришивается на каждую весЧь ?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, я шью по прежнему только для себя, лейбы я заказала еще когда был порыв шить на продажу, но сейчас порыв пропал ;))))))) Так что пришиваю их себе :)))))), но не на каждую весч, а только на ту, о которой я могу сказать, что это полностью мой дизайн. Вот совсем недавно я сшила, например, две модели из Бурды - блузочку белую и платье трикотажное, ну не буду же я на эти весчи свой лейбл пришпандоривать;))))) Если хотите, могу их сфоткать тоже:)))
О поясе - там у меня просто резинка, без молнии, хотелось соригинальничать и что-бы не создавать дополнительную толщину, и у меня горловина обработана двумя косыми бейками тоже с открытыми срезами, захотелось повторить.
И спасибо за редакцию моего сообщения.:)))

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово
больше всего понравилась отделка льняного костюма(как раз недавно купила такую ниточку - обязательно теперь использую) и палантины нежность и розовый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, заглядение и наслаждение! И много возможностей стащить себе идею:). особенно впечатлила отделка льняного костюма. Стащила:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингвер, очень славные работы!

Как раз думала как соединить эту технику и машинный фелт.

Лемур, я в своем шарфике, который на тушке вам демонстрировала, использовала в этой технике шелковые нитки. Мне очень понравилось. А вообще встречала работы, где фелтовая "пицца" или "крези" вообще без ниток, просто машинкой или иголкой прибиваются друг другу. Но у меня пока не получается. Но там вроде как только шерсть используют. Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила недавно два новых костюмчика.
Льняной с отделкой из кружева. А кружево - это на самом деле сшитые между собой салфетки, купленные на распродаже по франку штука. ;)
post-1744-1213546852_thumb.jpg 1213174017

 

Застежка на манжете на запонки, которых у меня множество. Много досталось в наследство от моего мужа. Вот эти например - золотые с каким-то натуральным камнем.

post-1744-1213547854_thumb.jpg

post-1744-1213547870_thumb.jpg

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И трикотажный.
Звиняйте за качeство фоток - фотограф попался никудышный.

 

Спасибо Хельга. Это не единственная моя блузка с запонками. Вот еще. Эти запонки я купила на местном блошинном рынке.

post-1744-1213546993_thumb.jpg

post-1744-1213547240_thumb.jpg

post-1744-1213558894_thumb.jpg

post-1744-1213558908_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, c удачными обновками, носите с удовольствием, вам очень идет! Идея с запонками - блеск, так давно их не носили, а какой изюмище!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютный восторг!Очень элегантно.Женственно.Смотрю и любуюсь.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, эти завораживающие розово-лиловые тона до такой степени Вам подходят, что просто захватывает дух от гармоничности всего образа

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, всё замечательное, белый костюм простой и изящный, гармонично выглядит. Запонки потрясающие, от коняшек я бы тоже не удержалась :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы просто загляденье, один другого лучше.
Посадка хорошая.
Белый просто покорил, очень идет вам!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый костюм - пленил и креативным подходом и милым "образом"!
Трикотажный костюмчик и блузочки - тоже замечательно оттеняют женственность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...