Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВСЁ о меховых жилетах


Рекомендуемые сообщения

Шились в разное время,фотографировались разными фотиками,поэтому мех выглядит разного цвета,но это один полушубок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это совсем ранняя работа,тоже из шубейки которую собирались выкинунь,отпоров с нее более менее приличный воротник. Я боююсь даже писать что мы с ней делали(постирали в машинке-все равно выкидывать)а она еще ничего,смягчили потом немного раствором(дочка колдовала) и уже относили 2 года и продали (надоела,нам уже чернобурку подавай)

post-12247-1326561781_thumb.jpg

post-12247-1326561795_thumb.jpg

Изменено пользователем Лариса и Лилия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, у меня такой вопрос. Эти котики в Красной Книге, у вас нет с этим проблем? У нас тут гоняют, требуют соответствующие этому меху сертификаты. Причем вопросы эти ставит прокуратура. Вы с таким сталкивались ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мы их покупаем на меховом предприятии и у нас есть накладная по факту купли-продажи, так-же (по требованию) поставщик нам делал копии сертификатов. Но с таким как у Вас мы не сталкивались, у нас заказчик просил сертификат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)Хочу перешить из шубы чернобурки меховой жилет.Шуба сшита из цельных пластин шириной примерно 12-15см.С одной стороны пластины мездра плотная,а с другой стороны тонкая и помечена синими чернилами.Я так понимаю,что где помечено-это ближе к животику,а где не помечена,плотная мездра-это ближе к спинке.Где мездра не помечена-это мех плотный и ворс лежит вниз,а где помеченный -он мягкий и неплотный.
Скажите пожалуйста,какая часть меха идет на перед,с той стороны где пришиваются пуговицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TаTьЯнА, каждое изделие, тем более из б/у меха, очень индивидуально. Тут не может быть шаблона. Может быть только план действий:
1) Распороть изделие, аккуратно вырезав лезвием все швы.
2) Разложить полученные кусочки меха "по качеству": крупные, мелкие, потертые, пушистые...
3) Определиться с моделью жилета: длина, воротник, рукавчики... Из цельных кусков или будете расшивать... Будете ли делать вставки из кожи или ткани...
Нарисуйте предполагаемую модель на бумаге или найдите картинку изделия, которое хотите повторить
4) Постройте выкройку, сделайте лекала из бумаги (я делаю из обоев)
5) И только когда вы будете раскладывать имеющиеся кусочки меха на готовое лекало (начните с передних деталей), можно будет сказать, куда пойдут брюшки, а куда спинки.
Только тогда вы поймете, как будет лучше смотреться.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста....
Шью жилетку из искуственного меха... Как лучше пришить подклад к пройме? Вариант только с тесьмой или еще какие либо?
Просто думаю, а если собраную подкладку сначала к пройме притачать, то как потом выворачивать???

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот это http://www.season.ru/sovety/sewing/fur/shvi.html
там есть информация об обработке искусственного меха.
Ещё здесь можно посмотреть http://club.season.ru/index.php?showtopic=19643&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста...
у меня старая шуба из кусочков стриженой норки, хочу сшить из нее жилетку, мех длиной приблизительно 5 мм, выкройку взяла прямую (без вытачек, со своей любимой жилетки), а может лучше выкройку приталенную? мех-то короткий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчелка17, трудно сказать, не видя материал и то, что вы хотите сшить. А из чего была ваша любимая жилетка, с которой вы сняли выкройку?
Если сомневаетесь, шейте прямого кроя, не приталивая. Можно сделать кулиску по талии по всей жилетке или по спинке (зависит от фигуры, у меня талия не выражена, а попа выпуклая, я делала кулиску только по спинке на жилете из нутрии). В конце концов, всегда можно одеть жилет с поясом.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте! Хочу сшить жилет из 2 лис, какого размера они должны быть и как раскраивать? Ношу 44 размер. Заоранее всем благодарна за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esello, посмотрите на стр.15 начиная с поста 295 и дальше описывается, как сшить жилет из двух шкур. Можно расшивать с кожей или нашить полосками на ткань.
Если не хотите "полосатить" шкурки, сделайте боковые вставки из кожи или замши. Тогда цельная шкурка пойдет на спину посередине, а вторую разрезать по хребту и положить на передние полочки. Хребтом или брюшком к бортам, это уже на ваше усмотрение, как будет лучше смотреться.
Лично мне больше нравится, если расшить полосками. И в длину можно увеличить, если ворс длинный, то ткань шире, чем мех. И в ширину в 2 раза больше площадь будет.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день и у меня 2 лисы и тоже хочу жилет, и тоже куча вопросов!!! хоть я и читала форум, все равно мозг сломала, поделитесь поподробнее как расшить в данном случае, склоняюсь что бочки будут из ткани или трикотажа, как правильно полоски нашивать, и выкройку где взять?

 

Посоветуйте а можно лису разрезать вдоль хребта на полоски и нашить на ткань, чтоб увеличить ширину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте а можно лису разрезать вдоль хребта на полоски и нашить на ткань, чтоб увеличить ширину?
Можно всё....Вопрос только - зачем? И, какая ерунда из этого получиться :)
Для расширения шкурки можно использовать сложный метод раскроя меха - вертикальную расшивку. И - метод перфорации.
Обо всём этом можно прочитать в теме "Школа скорняжки-самоучки". Внимательно читать.
Удачи. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте а можно лису разрезать вдоль хребта на полоски и нашить на ткань, чтоб увеличить ширину?

А я так поняла. что вы имели ввиду как раз расшивку. только сказали не так.
расшивка- это когда чередуются мех и ткань.... по кусочкам.
А можно просто сшить жилет. а потом нашить мех. Я вчера в магазинчике трогала такой вариант. Только у них как-то неряшливо все ... мездра видна. Я хочу себе на весну сделать. Меховые полоски обработать: простегать, плотный слой типа фетрика проложить, возможно и подкладочку сделаю. И нашью сверху мех как захочу. А вообще-то есть мысль я видела очень красивые кнопки(дорогие правда!) на них крепить мех. Но они настолько интересные (как цветок), их пришить так, чтобы можно было и снимать мех, а они будут смотреться как украшения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно расшивку, нехватает мне 2 лис в ширину. Вот я хочу бочки из ткани, а спинка полочка из меха. Вот еще вопрос как их на ткань нашить, может машинной строчкой можно. А что думаете не хорошо будет расшить вдоль хребта, а может тогда поперек?

Изменено пользователем sanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да именно расшивку, нехватает мне 2 лис в ширину. Вот я хочу бочки из ткани, а спинка полочка из меха. Вот еще вопрос как их на ткань нашить, может машинной строчкой можно. Но все таки не ответили режут ли так вдоль хребта?

Конечно так режут только вы, действительно, почитайте"скорняжку-самоучку" очень внимательно. Их так режут и перекидывают. Я, только, не поняла, РАСШИВКА - ЭТО НЕ НАШИВКА. Если вы нашиваете, то ничего не увеличивается. Ну спокойно подумайте и прикиньте. не поняла.... а поперек вам зачем? вы в какую сторону расширить хотите? Изменено пользователем Ира Соколова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Я новенькая принимайте в свои ряды. Девочки нашла ваш сайт и просто влюбилась в него. Долго читала темки по работе с мехом. А теперь набралась смелости и решила вам мастерицам задать свои вопросы. Купила меховой пиджачок и решила из него перешить жилетку. Нашла у вас на сайте модельку. Очень понравилось, но вот ни как не могу найти выкройку. Помогите пожайлуста с выкройкой. правда ни как не могу поставить фото модельки. подскажите пожайлуста как вставить фото.

 

post-29990-1327865513_thumb.jpg

 

УРААААА получилось.Девочки помогите с кроем. И еще уменя вопросик. шубка сшита из кусочков. если кроить воротник стойкой то не будет ли он тянуть вовсе стороны?

Изменено пользователем Jioti

Без макияжа я могу все, а с макияжем — в два раза больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожайлуста с выкройкой. правда ни как не могу поставить фото модельки. подскажите пожайлуста как вставить фото.
посмотрите здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry220590

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стойку выкроить в виде прямоугольника, то, конечно, будет топыриться куда угодно. Ну, а если его правильно скроить, то не будет. Я шила жилет из нутрии, Воротник из кусочков (внешняя сторона особенно)
Делала по выкройке, которую дала Наталья Катаева в посте 269 в этой же теме. Только по верху плавно занизила его от уровня плечевого шва к передним верхним уголкам на 1,5 см. А то он мне в подбородок упирался.
Вот что получилось, в посте 276 выкладывала. Да и фасончик на ваш похож.

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо девочки, поняла буду делать расшивку долевую, только пожалуйста посоветуйте нормально будет если хребет будет центром полочки т. е там застежка. И я сначало шкуру расшиваю, а потом уже по лекалу обкраиваю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спаибо девочки, поняла буду делать расшивку долевую, только пожалуйста посоветуйте нормально будет если хребет будет центром полочки т. е там застежка. И я сначало шкуру расшиваю, а потом уже по лекалу обкраиваю?

Хребёт не должен быть центром полочки.Вы ведь расшивку с кожей будете делать??Я правильно поняла?Значит у Вас получатся 2 одинаковых шкурки.post-23926-1327931644_thumb.jpg post-23926-1327931683_thumb.jpgpost-23926-1327931702_thumb.jpgВот жилетка из двух шкурок лисы,в расшивку с замшей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер жилет!!! Я запуталась, я еще мало что понимаю в этом. Расшивать планировала тканью. Наталиссс посоветуйте что к чему, моделька как у вас только подлиньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запуталась, я еще мало что понимаю в этом. Расшивать планировала тканью. Наталиссс посоветуйте что к чему, моделька как у вас только подлиньше.

 

Sanata, у Вас в наличии всего две лисы, вот несколько вариантов:

 

1) сделать так, как показала Наталиссс

 

2) сделать расшивку вдоль хребта, но при этом учитывайте, что волос в местах расшивки будет раскалываться и материал расшивки (как правило - кожа или замша) будет виден. При такой расшивке можно сделать хребты по центру спины и центру переда.

 

3) последний вариант - нашить меховые полоски на раскроенный материал (сшито всё, кроме плечевых швов).
Как Вы мех будете нашивать (расположение, расстояние между полосками) зависит только от Вашей фантазии и видения модели.

 

При любом варианте Вы сначала должны определиться с лекалом (выкройкой) и "танцевать" уже именно от неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько надо шкур шиншиллы рехс и куницы на жилет с капюшоном. и как лучше раскроить шкуры? например:
post-4-1327943647_thumb.jpg post-4-1327943662_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...