Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Оч.умелых ручек


Рекомендуемые сообщения

не не чешется (хи-хи), только снимать лучше предварительно намочимши,а если есть вероятность, что раздевать будет ээээ кавалер, то клеить а-ля Леди ГаГа - крест-накрест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы правда...такой способ есть и я неоднократно об этом читала....возможно пластырь или скотч под энто дело идут специальные...но у нас ...за неимением таковых-подручный материал...можно даже малярным исхитриться заклеить-вырезать кружочек и ...того...прилепить его туды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девы... есть же накладки для кормящих мамочек, они вроде на клею и не толстые совсем, надо в аптеках поспрошать...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, че ты думаешь я ржу, испытано на мню. Пластырем.
Накладки для мамочек я только неклеевые видела для БГ, а вот еще чашечки силиконовые есть, но правда с перемычками.

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришли к знаменателю...ибо платье и без чашек сексуально смотрится и гладко грудь облегает

 

на будущее будем иметь ввиду

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентки пущай ищут. Ты им тока идею дай.

Не! У мну сервис! Зайду, посмотрю перед тем как посылать . а покупают пусть сами.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я в нашем тканевом магазине купила какие-то прозрачные, телесного цвета, вроде селиконовые накладки (или чашки, незнаю даже как обозвать их) , каждая отдельно лепится (просто привладывается) к груди. Брали дочке под выпуское корсажное платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни себе специально дополнительные соски налепляют, чтоб торчали post-11015-1287079013_thumb.jpg, другие пластырем заклеивают, я вооще больше ничего не понимаю...post-11015-1287079512_thumb.jpg post-11015-1287079551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)Нина! Это что? нет, я это не приемлю. И клиентов таких не попадалось...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вспомнила, подростком зашла в ванную у подружки, а там ее мамы бюстгальтеры сохли, такие атласные, какие в 70е носили. Так вот у них у всех макушечки срезаны и обметаны аккуратно, чтоб соски торчали. Ее в то время мама главврачом в горбольнице работала, и тогда были продвинутые дамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю косячить. Тут всё не правильно. Ткань стрейч, клеевая стрейч, слишком сильное облегание, но это самые первые блинчики...
1287068241 1287068241 1287068241 1287068241 1287068241

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё. Тут дизайн Elensew.
1287068241 1287068241 1287068241

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в бордовом платье вижу только следы от купальника у дамы, но это к пошиву никакого отношения, а так все нормально,многие любят носить одежду на размер меньше.
Я вспомнила, как еще давно одна дама в ресторан пришла в красивом платье с открытой спиной, а там синяки от банок, причем свеженькие.
Бирюзовое тоже красивое, цвет вообще этот очень люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты чего? решила месячник по косякам открыть? :))
Сижу ,хихикаю, тут с вами и про вышивку и попу, соски и накладки:)
Последнее бирюзовое - очень понравилось, дизайн вышивки - вписался как родной, и костюм с вышивкой "сплечамииснесовмещеннойпопой":))) класс! А вот то с неприличной хрудью - так вааще -писк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо показы и рассказы, мне всё очень понравилось, КРАСИВО!!!!
Отдельное спасибо за описание трудностей и "косяков", а то у меня уже комплекс начал скаладываться, почитаешь , у Мастеров- всё быстро, удачно, красиво, думаю наверно только у меня медленно, с сомнениями и не всегда так удачно, как хотелось бы:)))

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то у меня уже комплекс начал скаладываться, почитаешь , у Мастеров- всё быстро, удачно, красиво, думаю наверно только у меня медленно, с сомнениями и не всегда так удачно, как хотелось бы:)))

Да я по этому это всё тут и вывалила! Мы себя грызём-грызём, депресняки у нас и т.д. а ещё некоторые форумчанки эти комплексы укрепляют... я вам скажу одно- вашу профпригодность определяют клиенты , если на вас есть спрос и вы не сидите без работы- значит руки у вас на месте, а недовольство собой-повод расти дальше, а то как распишут как расскажут, а посмотришь- обычно и не без тех самых косяков, это для нас с вами это косяк, а для других- так задумано:))) C чего это меня понесло? Да начиталась тут и решила быть примерным мастером... Пришла клиентка постоянная, давняя, весь её гардероб -мои вещи, примерка... Она:" А может здесь завязку, а не петельку с пуговкой" ,я грю ок. я пределаю, на следующую примерку:" Ой мне завязка не нра, давай назад петельку" Я - хорошо, она:" А может нет" Я - как хотите , так и сделаю. Она:" Да что с тобой? Где твоё фирменное " Таня, не морочь мне яйца!" Я бы спокойно вещь носила, а теперь что буду ходить и сомневаться..." И я пришла к выводу- нельзя быть праздником, сахарным и вкусным если это не ваше, нельзя любить всех только по-тому что кто-то сказал, что так нужно... Нужно собой быть! Фсё, пошла мне сейчас брекеты кааак подтянут....

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я вам благодарна за этот парад "косяков"! Особенно признательна - за сопутствующие комментарии, как, например, излишне плотное облегание... благодаря вам многие любители обратят внимание на то, что это "не есть здорово".

нельзя быть праздником, сахарным и вкусным если это не ваше, нельзя любить всех только по-тому что кто-то сказал, что так нужно... Нужно собой быть!
Гыыы... вы же их любите и радуете, только по-своему:) Проблема выбора для некоторых - тяжкое бремя, когда знаешь это про своего клиента, грех не облегчить его участь :))
А про "быть собой" - абсолютно согласна... но ведь мы постоянно меняемся и зависит это, в том числе, от окружения, витающих вокруг настроений и мыслей... Кто "ведущий", кто задает тон, в отношениях портной-клиент? Как можно изменить ситуацию в благоприятную для портного сторону, если есть проблема отношений?
ИМХО женская сила в том, что меняя себя, мы меняем окружение... Тем, кто еще не освоил этой премудрости нужно подсказывать разные варианты, и тогда им будет проще выбрать свой:) А установка на позитив в отношениях с клиентом - важно, скорее всего ваш посыл вернется бумерангом! Как этот позитив лично вы будете претворять в жизнь - выбор за вами, с учетом личных особенностей :)
Про своевременную "отбраковку" из клиентской базы "психологически несовместимых" - тоже забывать не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень интересные фото! мне самой очень хочется разыскать свои давнишние вещи и "полюбоваться".
....Можно мне тихонько пропищать?))
Шнуровку в таких вещах лучше пробивать между двумя рядами костей, так она такая натянутая получается,гладенькая.
А в перчатках из стрейч-атласа я по запястью пришиваю пуговки в тон на воздушных петельках. И по верхнему срезу очень хорошо смотрятся отворотики 4-6 сантиметровые, как раз скрывают резинку.
Я не зря с конструктивными замечаниями? Можно? Вроде как работа над ошибками.....или я неправильно поняла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пальто было- куколка, пока его носить не начали... Через 2 недели приходит ко мне эта клиентка за другим заказом, я как увидела как повело борта и шлицу... девушка ездит в машине, а ткань букле... Там было : сплошное фронтальное дублирование и зональное дублирование участков борта и щлицы, думаю надо было вместо клеевого флизелина при зональном дублировании использовать бортовку ( не клеевую).

Здравствуйте Вашему дому.
Думаю, бортовка сама по себе ситуацию не спасёт. А исправить задним числом вполне реально клеевой кромкой. Не раз такое с шлицами творила на покупных растянутых пальто. И шо то мне подсказывает не я одна.
Распарывается отделочно-закрепочная строчка ,утюжком на колодке всё выравнивается, кромочка(если нет уверенности, что соединение прочное, косыми стежочками её фиксируем), по новой отделочно-закрепочная строчка и в итоге шлица спасена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые платья! Мне чтоб так выглядело - еще учиться и учиться.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А про "быть собой" - абсолютно согласна... но ведь мы постоянно меняемся и зависит это, в том числе, от окружения, витающих вокруг настроений и мыслей... Кто "ведущий", кто задает тон, в отношениях портной-клиент? Как можно изменить ситуацию в благоприятную для портного сторону, если есть проблема отношений?

 


Есть клиенты, которые очень точно знают, что хотят и с ними работать достаточно легко. В случае сомневающихся клиентов тон должен задавать портной. И очень важно найдет ли портной достаточно правильных аргументов, чтобы встреча с клиентом не была из серии "сегодня и ежедневно". Чем убедительнее будут наши доводы, тем больше времени мы съэкономим. :)) Хотя их каждого правила есть исключения. У моей знакомой (модельер-конструктор с огромным стажем) есть клиентка, которая ходит на примерки на 2 часа. Все примерки проходят под девизом "похвалите меня еще!" (с ее стороны). Поубивав бы :))
PS Сори за оффтоп. ( поздно заметила в какой теме) Изменено пользователем Elizabet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот это уже разговор!

Шнуровку в таких вещах лучше пробивать между двумя рядами костей, так она такая натянутая получается,гладенькая.

Лен, она и так у меня между двумя рядами костей... или мы друг друга не понимаем...
А в перчатках из стрейч-атласа я по запястью пришиваю пуговки в тон на воздушных петельках. И по верхнему срезу очень хорошо смотрятся отворотики 4-6 сантиметровые, как раз скрывают резинку.

Про пуговки- дело клиента ( мы и не перчатки делали, а полурукава:))) Но идея отличная, спасибо! За отвороты СПАСИБО! я бы не додумалась.

 

Я не зря с конструктивными замечаниями? Можно?

Это не замечания, а советы, с ЭТИМ можно:))))

 

И шо то мне подсказывает не я одна.

Альбина, правильно, я тоже так делала, но через время всё растягивалось вновь, а может от того , что кромки сейчас не тканые, может нужно самой нарезать? А почему бортовка не спасёт? Та же кромка только шире, я её понятное дело после сутюживания косыми бы зафиксировала к верху, я имею ввиду ткань верха.

 

Тем, кто еще не освоил этой премудрости нужно подсказывать разные варианты, и тогда им будет проще выбрать свой:)

Татьяна Владимировна! Иногда эти подсказки очень навязчивы, прям диктат какой-то :)))) Вот и развиваются у некоторых комплексы. Оно нам надо?:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...