Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Оч.умелых ручек


Рекомендуемые сообщения


 

Лен, она и так у меня между двумя рядами костей... или мы друг друга не понимаем...

 


Наташа, на фото не вижу... Я делаю кость на краю изделия, кость через 1см от первой , а между ними пробиты люверсы. Ты об этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, правильно, я тоже так делала, но через время всё растягивалось вновь, а может от того , что кромки сейчас не тканые, может нужно самой нарезать? А почему бортовка не спасёт? Та же кромка только шире, я её понятное дело после сутюживания косыми бы зафиксировала к верху, я имею ввиду ткань верха.

В шлицу использую тканую кромку она ещё краюшек жёстким делает , могу и кромку из одноосновного флизелина в сочетании с клеевой.
Бортовка спасет канешна, НО выкроенная по утку, по основе пружинит, растянется в хлам (специально парочку глянула) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, на фото не вижу... Я делаю кость на краю изделия, кость через 1см от первой , а между ними пробиты люверсы. Ты об этом?

Лена, конечно не видишь :))) потому-что я тебя не сразу поняла- у меня не так :( Cпасибо огромное, буду иметь ввиду.

 

кромку из одноосновного флизелина в сочетании с клеевой.

Альбин, а можно для "особо одарённых", одноосновный флизелин- это что? "И тысячу спасибо"!:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чтоб так выглядело - еще учиться и учиться.

Лена, ты учись, чтоб ТАК не выглядело:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прошитый" в одном направлении.
Серого или белого цветов, прошивка только белая прочная.
Это он по косой нарезан настрочена узенькая тесёмка служит для укрепления горловин пройм.

 

Вот ещё портрэт.
Да, правильно, его чаще "прошивным" называют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА! У нас это называется прошивной.... и иногда так зараза под паром садился... что я его теперь и покупать боюсь, а раньше был только немецкий и я его оч.любила.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а косяки-то кончились... Теперь нарытое, не показанное . Шила подруженция моя себе пальтецо, шила и похныкивала- скуууучное, грю, быстро ко мне - развеселим. Автор дизайна мне достоверно не известен, но здается мне это Ира-Масик :)))
1287167832 1287167832 1287167832
И латина... для хоббика, для профи я не возьмусь, а на хоббиках поучиться не грех:))) Драпировку сразу не планировали, но бюста даже с чашками нет, вот и наращивали. Ой, модераторы,только не анонсируйте его в бальных, а?
1287167832 1287173498 1287173498

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не была в вашей темке, фотографию не видела, оказывается вы прихорошенькая)))!!!!!+ манера изложения и представления своих работ такая-забавно-легкая!!! Спасибо вам, просто так- зато, что вы есть))))!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Моя самая первая вышитая вещь! Еле нашла. джинсы покупные были распороты и вышиты, вот в них-то я и зарабатывала своих клиентов на вышивку.
1287173498

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное пальтишко.

Анфис, пальто я только вышивала, это я уточняю, а то подруга разобидется.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно развесели пальто ! :-))
Вышивка красивая !
А как Вы на воротнике вышивку делали ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто украсили замечательно:), было правильное пальто, теперь пальто с харизмой:)
Латина яркая, подвижная, как ей и полагается быть:) я восхищаюсь работами сделанными для танцев, но сама за такие вещи не берусь:)

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы на воротнике вышивку делали ?

Данное пальто вышивалось в крое.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну нифига себе косяки! Мне б так косячить!
Пошла за валерьянкой, наплюхаю себе с полстаканчика....

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одни себе специально дополнительные соски налепляют, чтоб торчали post-11015-1287079013_thumb.jpg

 

Это накладки для кормления, когда трещины сильные - выручают.

...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное пальтишко и вышивка замечательная.
У меня вопрос по платью для латины - бахрому разрезали и оплавляли или клеем обрабатывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по платью для латины - бахрому разрезали и оплавляли или клеем обрабатывали?

 


C этой бахромой ничего не делала, она какая -то хитрая, не распускалась, в платье , которое мне приносили для образца бахрома тоже не распустившаяся была, а платье изрядно поношенное было, она наверное не всякая распускается.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно это сделать хотела... Эта фота для тех, кто скоро купит или недавно купил вышивальную технику и кому втирали, что никакая профилактика машине не нужна.
1287760795
Это у меня за день работы в шпульном отсеке... Если кто не так много вышивает и не бархат, так у вас ЭТО будет ну не за день, а за неделю... И , как, хозяйки вы понимаете- это та же пыль, а пыль такая зараза, а влезть мы можем только в шпульный отсек... можете себе представить, ЧТО под ним, в выш. блоке ... я видела... вот тоже самое , только много, с маслом и свалянное в войлок. Профилактика нужна! Как часто- вопрос индивидуальный
А теперь о весёлом. Летний висяк, не по моей причине, забирают и уже веселей:))
1287760795 1287760795 1287760795
Маленькая хитрость. Давно известная, но я как-то обещалась показать при случае. Это для тех, кому неудобно молнию сзади застёгивать, если ширина горловины позволяет голове пройти, то молнию можно и так поставить, а длина зашитого шва от верха зависит от того, куда у человека рука достаёт
1287760795 1287760795

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь... у меня тут клиентка в дет. сад собралсь :))) Дорогие вещи в сад... сами понимаете... как у нас говорят" на борщ" Вот , а не дорогие, если взять, да "подписать", да не так как у всех- и нате вам эксклюзив
1287760795
Джинсовые мешочки для белья, а бабочка- для мамзельки, чтобы знала где ЧИСТОЕ лежит
1287760795 1287760795

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно-красивых вещей показала :) Первая картинка не в счет, хотя очень показательно:)
Какое для сада приданое прикольное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маленькая хитрость. Давно известная, но я как-то обещалась показать при случае. Это для тех, кому неудобно молнию сзади застёгивать,


Я делаю так же, только в боковом шве, так и правда удобнее застегивать. Причем идею подсмотрела лет пять назад на дорогущей блузке купленной клиенткой в Лондоне.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...