Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Оч.умелых ручек


Рекомендуемые сообщения

Причем идею подсмотрела лет пять назад на дорогущей блузке купленной клиенткой в Лондоне.

Свет, так и я не сама придумала:))) Впервые увидела на немецких топах, которые мы отшивали на фабрике, когда спросили у фрау ( немка, представитель фирмы) почему ТАК, нам как-то непривычно было, мы больше на францию шили, она смеясь на ломанном русском сказала:"Французских женщин наверное одевают мужчины- и им всё- равно , а наши фрау одеваются сами- им неудобно! " А мы сказали:" А мы одеваемся сами и нам не проблема " по-французки" застёгиваться" Она долго хохотала и сказала:" Ну вы же русские, вы всё можете" А мы не русские , мы ещё хуже- мы хохлы:))))))))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто хорошо развесилили!
и клиента в сад интересно собрали, если клиент маленький( и как у нас группы по 45 чел) то воспитателям в помощь)))))
Сколько раз моя Даха в чужих трусах и колготках приходила))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё особенного, но всё же хвастаюсь... Жакет от брючного костюма, брюки самые обычные, по-этому не фотала. Тонкая "типа шерсть", размер большой ( манекен маленький), фигура с особенностью- левое плечо ниже на 1.5 см,наращивала плечевой накладкой, потому на манекене "так"
1288003222 1288003222 1288003222
Вместо шлицы на рукаве
1288003222
кармашек
1288003222
фото специально для Кусаки ;) Прости за чёткость...
1288003222
И даже если низ обработан обтачкой цельнокроенной с подбортом - всё равно делаю напуск ( ну её ту подкладу, ей одинаково подгибка по низу или обтачка- захочет потянуть и потянет:) , а так- нет)
1288003222

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото специально для Кусаки ;) Прости за чёткость...

ха ...Наташ ну так это само собой----подзор из основной же ткани)))) все пральна----я бы подклапан из подкладочной сделала

 

девы это не критика---это наш с Натальей предыдущий разговор)))))

 

понравилась обработка шлицы и низа

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, респект за карман! Сама очень люблю прорезной в рамку с клапаном. А нижняя часть клапана у тебя из основной ткани-как она? легла нормально? Я все перестраховываюсь и из подкладки делаю. А вокруг кармана ты дополнительно дублируешь чтобы перепад толщины сгладить?

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты вредная.... Это у меня в данном случае там везде основная, а если бы нижний клапан из другой какой-то там отделочной, то и подзор должен быть из отделочной. Закон такой, пАнимАишь? Свет , шутю я так и издеваюсь любя:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусакам закон не писан :Р

 

подклапан я ваще из подкладки часто делаю...а подзор ---основная конечно же))))))))))))

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все перестраховываюсь и из подкладки делаю. А вокруг кармана ты дополнительно дублируешь чтобы перепад толщины сгладить?

Если ткань тонкая- не делаю из подкладки, уже давно не делали ( фабрику имею ввиду). Доп.долевик не прокладываю, Вы это имели ввиду?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыгык=о))
Я всегда всё делаю из того, что есть=о)

 

Наташ, хороший костюмчик-полосатик!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то в прорезном кармане при наличии клапана технологией предусматривается отсутствие подзора, в этом случае подразумевается, что клапан может заправляться внутрь кармана и выполнять функцию проигнорированного подзора, единственный нюанс-это оформление мешковины параллельно части клапана , которая ближе к боковому, так как она часто оформляется наклонно с плюсом 0,5 к основной длине клапана. Воть, Пришла, разумничалась....Наташ, это не камень в огород или сад-ни в коей мере-это просто инфа к размышлизму))))

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда всё делаю из того, что есть=о)

Так ото ж- лепим иногда из г... пулю, а потом нам говорят что мы не знаем КАК надо, а как оно здорово когда не думаешь из чего же тебе эту детальку покроить. Ой,а с карманами прикол был... Давно не доводилось такие именно обрабатывать. Сижу туплю ( "Автомат" отключился:)))) Думаю , а как его разметить сколько между линиями... Звонок, подруга закадычная...по своим делам звонит, но как полагается сразу спросила как дела, я её грю собираюсь иметь интимные отношения с карманами с клапаном и 2-мя обтачками, давно не шила. А она мне грит, ты чё вспомни свою первую профессию , закрой глаза и шей!Обсудили её вопрос, я трубку положила сижу и думаю, а что должен такого знать ТОКАРЬ , чтобы быренько состряпать карман... думаю и шью, а не придумаю ж никак ... Звоню подруге, грю , а что ты имела ввиду, что у токаря общего с карманами:))) А она давай со смеху помирать, грит, так ты у нас ещё и токарь? А кто у нас мотористка 5 разряда?... А карманы я те и не размечала... только линию входа... сами как-то пошились:))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карманы я те и не размечала... только линию входа... сами как-то пошились:))))

Аналогично...я шью карманы такие по промтехнологии----только линию входа размечаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то в прорезном кармане при наличии клапана технологией предусматривается отсутствие подзора,

хорошая инфа... У мну таких данных нет. Учили с подзром или так как у мну:))) Буду знать. Спасибо!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хорошая инфа... У мну таких данных нет. Учили с подзром или так как у мну:))) Буду знать. Спасибо!

 

По технологии всё таки подзор нужен... post-8739-1288012700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотина, есть несколько вариантов технологии, так что не ставьте штампы.Есть технология массового производства, а есть индпошива-они отличаются, даже в пределах одного сегмента и вариантов обработки всегда несколько, поверьте технологу с двадцатилетним стажем))))

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По технологии всё таки подзор нужен...

Технологии разные есть, они меняются... Вот чесслово, в производстве уже нет этих подзоров, ткань на подкладку кармана ( та часть , которая под взором:)))), т.е. видна) берётся та же, что и на подклапан и всё... Это раньше подзоры были обязательны, т.к. подкладка-то кармана была из "карманки", специальной ткани и вид у неё был неприглядный, да и о прочности сейчас мало думают... особенно в женском костюме, ну не носим мы их по 10 лет... Потому и долевики редкость на уже фронтально продублированных деталях. Но знать лучше всего и по-больше! Сгодится рано или поздно! Изменено пользователем оч.умелые_ручки

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , я вас мирить буду! Света, которая Фотина , показала карман с одной(!) обтачкой, там клапан не принято внутрь кармана прятать и он не служит подзором, а Света, которая Женя :))), говорила о кармане с клапаном и двумя(!) обтачками, такой карман действительно допустимо носить с клапаном внутрь, вот тогда он как бы и подзор. Так что не ссортесь:))) , мы тут все не пальцем деланы.:))))))))))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный нюанс-это оформление мешковины параллельно части клапана , которая ближе к боковому, так как она часто оформляется наклонно с плюсом 0,5 к основной длине клапана.

Женя! До меня дошло, что до меня совсем это место не дошло!:)))) А можешь чуть проще, для особоодарённых:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я особо не спорю http://s2.rimg.info/ac041c34a0078ddef8803b742e5388ac.gif)))) Каждый вибирает тот способ обработкий карманов который ему удобен и нравится)))) http://s17.rimg.info/33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да таки я и говорила о кармане в рамку(это и есть те две обтачки))) с клапаном .Классический клапан может быть оформлен как по прямой со скругленными или прямыми концами, так и со скошенным углом . Для этого на чертеже прямоугольника, равного по высоте ширине клапана и длиной равной длине клапана, по нижней линии с одной стороны добавляем к длине 0,5 см и соединяем эту точку с верхней-вот он скошенный угол, противоположный же нижний угол клапана в таком случае оформляется скругленным. Это один из вариантов.Особенно хорош такой клапан в мужских пиджаках и классических строгих женских жакетах. Про долевик-не совсем я долевик имела в виду, просто получается в шве втачивания куча слоев ткани и шоб сгладить чутка эту кучу иногда применяют дополнительное дублирование. Долевик в классическом понимании должен доходить до шва или входить в него и высекаться частично, а эта фигня доходит только до срезов припуска, чтоб сгладить резкий переход от толщины в несколько слоев, к одному дублированному слою-вот я про что, ну нет, так нет-это тоже вариант просто мну все всегда интересно-не зря муж говорит-от любопытства кошка сдохла.))))

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто? Хде? Эт мы так, конструктивно и любя.http://static.diary.ru/userdir/1/2/1/4/121407/51318329.jpg

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрались тут три Светы-которая Женя, которая Фотина и которая Куся-и ну ..давай ...на Наташу со всех сторон понавалилися ....))))))))

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...