Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои последние хвасты... Работы Дженька


Рекомендуемые сообщения

Вот решила похвастаться последними работами... Вот его пара
post-3298-1265125625_thumb.jpg post-3298-1265125745_thumb.jpg

 

Кстати. Девушки, кто вышивает гладью, может у вас найдутся схемы с розами на подушки. Или букеты на картины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой.... пойду полежу в обмороке немного, от такого. Я когда-то на машинке вышивала гладью, ну руками три хризантемы однажды соворила, но вот так что бы картину.... вам бы ее как-то еще покрупнее показать, а то присмотреться не подучается. А хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженька, потрясающе!!!
Это всё по схемам делается? Но мне всеравно не понятно, с какой стороны подступиться даже со схемой, тут же глаза разбегаются, одних листиков вон сколько!
А правда, как? Берём один цвет нитки - и вышиваем все места, указанные на схеме этим цветом, потом меняем нитку - так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты!
Какая красота!
А я и не предполагала, что кроме простых стежков гладьевых есть еще каке-то особенные...Век живи- век учись.
Вот это терпение!!!
Вы- молодчина!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженька, а сколько Вы сидели с самой большой хвастой? Хотя бы примерно? А то я сижу с одной не самой сложной картиной уже пятый месяц, конца пока не видать )))

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая большая хваста)))

Потрясающе!
Покрупнее не получается...говорит места нет
Можно и крупно... просто фото нужно подготовить для публикации Можно почитать в этой теме "как":
F.A.Q. (часто задаваемые вопросы) о работе с форумом и галереей
может у вас найдутся схемы с розами на подушки. Или букеты на картины.
Схемы должны быть именно для вышивки гладью?
Посмотрите на скачке - м.б. что-то пригодится:
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/vishiv.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительные картины. Особенно понравились те, где изображена вода.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дженька, потрясающе!!!
Это всё по схемам делается? Но мне всеравно не понятно, с какой стороны подступиться даже со схемой,

Никогда не представляла что гладь можно вышивать по схемам. А с этой картиной вообще сложно было. Мне её передали сделанную процентов на 20 наследники одной вышивальщицы с просьбой закончить бабушкину работу. Вот только с какой картины она сделана, они не знали. И только закончив картину я случайно нашла оригинал.
post-3298-1265250340_thumb.jpg
А так-как заказщица хотела много зелени и мало осенних красок получилось мало похоже на то что должнол было быть

 

Времени я на неё потратила ровно 220 часов. Считала т.к оплата почасовая. Для сравнения один попугай делается за 17 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто интересуется гладью
http://www.youtube.com/watch?v=TibkfJjxtxU...feature=related
Репортаж с экскурсии на вышивальную фабрику в китае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающе!!! Сидят в хороших условиях, вышивают не спеша, как красиво работают! И лица такие умиротворенные.
Рассказывали, что бывает и по-другому - сидят под навесом на улице и строчат не хуже автомата...но это когда обычную одежду вышивают.
Смотрела-смотрела, какие у них иголки. Похоже, обоюдоострые, очень удобная штука, когда привыкнешь. В два раза быстрее вышивается.
Дженька, какая чудесная картина!
Я тоже не понимаю, как по схемам вышивать гладью, что это за схемы? Эскиз какой-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженька, потрясающе !!!
Присмотрелась внимательно, иголки у китаек обыкновенные, не обоюдоострые, просто их быстро перехватывают из положения в положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Дженька, пейзаж просто великолепен, сколько вкуса, настроения, мастерства... чувства природы...
Вы из Екатеринбурга...
И сразу вспомнились бажовские сказы... Шкатулка малахитовая...
Помните?
Была там у Настасьи дочь Танюшка, которую захожая зеленоглазая странница вышивать научила, а потом ей вышитый патрет барин заказал?

 

"Танюшка подошла, а женщина и подает ей ширинку маленькую, концы шёлком шиты. И такой-то, слышь-ко, жаркий узор на той ширинке, что ровно в избе светлее и теплее стало."

 

Вот и от Вашего рукодельица теплее и светлее! Умница!...
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженька, вот та картина "река в лесу" - это ж такая кропотливая работа! Не жалко было заказчице отдавать? Такую красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дженька, вот та картина "река в лесу" - это ж такая кропотливая работа! Не жалко было заказчице отдавать? Такую красоту.

Вышивку начала не я а бабушка заказщицы. Так что может я бы сама на такую красоту и не осмелилась бы. Так что я до сих пор благодарна заказщице за саму возможность поработать со старой картиной, старыми нитаками. И вообще с такой красотой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я к вам девушки не заглядывала, так что исправляюсь и хвастаюсь своими последними работами.
Картина называется "Нежность"
post-15620-1355049928_thumb.jpg
А вот так они вышивались
post-15620-1355049937_thumb.jpg post-15620-1355049947_thumb.jpg post-15620-1355049957_thumb.jpg post-15620-1355049970_thumb.jpg post-15620-1355050041_thumb.jpg
Ну и детали уже готовой работы покрупнее
post-15620-1355049980_thumb.jpg post-15620-1355050000_thumb.jpg post-15620-1355050016_thumb.jpg post-15620-1355050030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за прелесть ваша гладь, Дженька!!! Стежочки аккуратны, скурпулёзно выверенны, цветовые переходы в чудесной гармонии, настоящее мастерство и высший пилотаж. Показывайте ваши работы и в дальнейшем пожалуйста, ведь это вдохновляет всех, жаждущих красоты...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...