Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сшитому без связанного скучно. Работы Daina.


Daina

Рекомендуемые сообщения

как схематично это связано? на бумажке можно растолковать - я схемку пойму...

Zvezdopad, это так просто, что вы и без бумажки поймете, с вашим то конструкторским складом ума. Основное полотно - это четыре больших равнобедренных треугольника. Которые я рассчитала, исходя из своего ОБ (их основания в сумме должны были быть равны этой величине). Высоту треугольников я выбрала по желаемой длине, учитывая, что буду довязывать вверх и вниз. Кокетку вязала с вытачками, поэтому пришлось делать сбоку застежку. Молния показалась грубоватой, поэтому застежка на крючки. Пояса как такового нет, крючком ряд столбиков без накида и ряд рачьим шагом. То же и по низу.
Да, удобнее, может быть, вязать от центра, прибавляя петли... я же вязала треугольники от внешнего края, соответственно убавляя. Мне вообще очень нравится модульное вязание с его возможностями набирать по краю, присоединяться к полотну и т.п. Чтобы по возможности обойтись без швов. Сколько и в каком порядке убавлять надо рассчитывать в зависимости от размеров треугольника, плотности вязания, толщины нити (но это как бы само собой разумеется - тут уже чистая математика).
Вроде бы и все...если что, то я тут - посчитаем))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геометрический костюм-фантастика!В сотый раз я жалею что не умею толком вязать.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана Креатив, это не страшно... можно научиться, а можно сшить из ткани в полоску.

 

Попробовала нарисовать
shema.jpg
На отдельном треугольнике маленькими стрелочками направление вязания. Набираем сразу все три стороны, а потом, убавляя по трем линиям, вяжем к центру. Можно вязать на круговых спицах, а можно с одним швом на прямых, это уже как кому удобнее. Для следующего треугольника набираем одну сторону по уже связанному и дополнительно петли на две другие стороны, опять вяжем к центру, также третий, а четвертый, если не хочется сшивать можно набрать по одной связанной стороне третьего, потом петли на основание, и еще раз по связанной стороне первого треугольника. Так у нас получится труба, к которой останется довязать полоски вниз и вверх (я нарисовала только нижнюю). Если пользоваться секционной пряжей, то для начала вязания каждого треугольника можно подбирать нитку, чтобы они начинались одинаково, тогда и к центру будут сходиться приблизительно одинаково.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На отдельном треугольнике маленькими ...............будут сходиться приблизительно одинаково.

комппьютерное описание! Это ж так сложить мозаику...
Дайна...вы просто чудо:-) спасибо большое!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, вы меня захвалили... но спасибо, конечно. Мне очень приятно быть полезной еще и потому, что я буквально впадаю в восторг от ваших идей. Видимо мы где-то на одной волне ))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-дааааа, это что-то запредельное и фантастическое!!!! 100 баллов автору этого Шедевра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, посмотрела ваше вязание (и на книттинге тоже), получила огромнейшее удовольствие, спасибо! Во всяком случае, вы меня заставили снова взяться за вязание:).
Удивительной теплоты у вас вещи.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такие теплые слова!
Надо же мои "кружева" тоже попали в тему... Я как-то не думала показывать их , потому что это уже старые работы, а на Сезоне мне хотелось быть по-сезону )). Но значит так тому и быть.
Жакет "Осенняя сказка"
1264096408 1264096408 1264096408
Юбка "Сны о Венеции"
1264096408 1264096408

 

Я не назвала бы эти работы "ирландскими" в буквальном смысле слова. В общем-то, они неправильные, но именно так мне хотелось, чтобы было быстро, чтобы было по-разному, чтобы было просто. Мотивы крупные, нитки разные, крючок толстый. Но носить удобно.
Хельга, мне так приятно. Я вас помню по нитингу, вы буквально мелькнули и исчезли, у вас был такой красивый проект, точеный, я все ждала. Теперь уже, наверное, закончен давно, да?

Изменено пользователем Daina

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо, сама одела пару раз. А потом меня раздели невестки, сейчас это кофточка эксплуатируется очень часто, берут по очереди:). Сейчас мне поравилась ваша солнечная болерошка/накидка/жакетик, на половине из сине-голубой секционки, вот ее точно покажу и никому не отдам (первые 2 недели).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, увидела Вашу Осеннюю Сказку вчера.
Такое тёпло-оранжево-коралловое великолепие...
Дух захватило от восторга, ничего сразу написать не смогла - руки были заняты, за стул держалась.
Сегодня уже могу набирать текст одним пальцем, без страховки всё равно нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болерошка/накидка/жакетик, на половине из сине-голубой секционки, вот ее точно покажу и никому не отдам (первые 2 недели).

уже жду!!! надо хотя бы две недели продержаться - уж такая удобная, оценят и уведут, раз есть кому))
я вообще очаровалась подобными простыми конструкциями, они же позволяют окунуться просто в вязание с цветом, фактурой, направлениями и прочее, прочее, прочее. Сейчас вяжу серо-черный прямоугольник с рукавами. Довяжу, тоже покажу))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и довязала обещанный прямоугольник....
1266049530
пыталась сделать фотографии на манекене, не получаются :(( На мне можно будет фотографировать не раньше, чем через две недели, так что пока пусть будет так по-рабочему.
Зато пояс от жакета можно надевать и отдельно. Нитка - Ализе Бамбук, очень приятная к телу, очень-очень
12660495301266049530126604953012660495301266049530

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, покруче Фауста Гете вещичка будет:). Так и хочется рассмотреть, покрутить. Великолепно!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и довязала обещанный прямоугольник....

это не прямоугольник, это как японская живопись, такая же чистая, светлая и совершенно непостижимая!
В тихом обалдении...вся...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивный кардиган, никаких ассоциаций с прямоугольниками, полно аллюзий с чем-то космическим или подводным.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень динамично, необычное решение, идеи с поясом тоже понравились. Супер-вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina , отлично получилось ! Просто прямоугольник - от простого до гениального один шаг ! Поделитесь по возможности схемой вязания ?уж очень волнуют ваши волны .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые чудесные слова!!! О том, как вязала, обязательно расскажу, но чуть позже, хорошо?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за добрые чудесные слова!!! О том, как вязала, обязательно расскажу, но чуть позже, хорошо?
Какая Вы изумительная Рукодельница!!! Именно с большой буквы Рукодельница!Дай Вам Бог здоровья и терпения. А еще времени чтобы поделиться со всеми желающими своим талантом.С праздником весны! С Днем 8 марта!
Очень ждем описания этой красоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрите, какая красота в альбоме Daina:
1279101381
В разных ракурсах и с подробностями. Это ж сколько надо было мотивчиков связать!!! И идея протягивания пояска в дырочки на любом нужном уровне нравится мне очень-очень!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...