Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сшитому без связанного скучно. Работы Daina.


Daina

Рекомендуемые сообщения

Шума, Lena Di спасибо за отклики:))
мне приятно, что вам понравилась блузочка, потому что я по-настоящему ею довольна. Она такая классическая, такая простая, но такая как надо.
Все началось с подарка - мне мама подарила 10 клубочков хлопка Altyn Basak цвета экрю №301. Цвет и количество определили, что быть чему-то небольшому и кружевному:))
1279101381
а потом я увидела в журнале эти мотивы... я влюбилась в схему их соединения, ох уж этот крестик!:))
shema1.jpg
кто вязал из этих ниток, тот знает, что они очень крученые, настолько, что это даже мешает, приходится все время разматывать клубок, но здесь мне повезло, можно было связать один мотив без разматывания, потом отрезать нить и хвостик уже сам раскручивался.
поясок я пробовала вязать по-разному, но все было как-то не так, поэтому в результате все сделано очень просто. Вяжем нужной длины веревочку из трех воздушных подъема и столбика с накидом, потом ее обвязываем цепочкой из трех воздушных петелек, столбик без накида.
1279101381
Успехов!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто вязал из этих ниток, тот знает, что они очень крученые, настолько, что это даже мешает, приходится все время разматывать клубок...

Daina, блузочка совершенно очаровательная!
Мелкая, нежная, совершенная работа - как я люблю это в рукоделии!...
...Насчёт закручивания ниток - часто помогает достать конец нитки из середины клубка и вязать с этого конца. Тогда закручивается меньше. Клубок не крутится.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, замечательная работа. И цвет очень приятный.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я узнала Ваши работы с книта,и там похвалила, и здесь не могу остаться равнодушной - они чудесны, мне больше всего по сердцу крючковая блуза цвета экрю, остальные работы - очень яркие, самобытные, незабываемые, и юбка треугольная из них наверное самый больший для меня шедевр, вроде так просто и идея из старенького журнала, но ничего подобного я не встречала раньше. Жаль, что у меня нет ниточек с длинной секцией, обязательно попробовала бы. Хотя и так задумок - вагон да тележка, а вот вяжется из начинаний далеко не все до конца....

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и так задумок - вагон да тележка, а вот вяжется из начинаний далеко не все до конца....

Ира, точно, точно, точно:))
но это совершенно правильно, когда начинания случаются, ведь они уже совсем не забудутся, а может быть даже свершатся.
Большое спасибо за ваши теплые слова!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера закончила вещь, которая ну никак не должна была попасть на страницы Сезона.... потому что я ее вязала и она мне не нравилась, ну вот совсем-совсем, начиная с ниток.
Пряжа Ализе секционный мохер толстый 200м на 100г...вот такая вот набившая всем оскомину нитка, которую и вязать надо петлями по-крупнее, по-крупнее, и о форме никакой речи идти не может, и ворс у нее длинный... хотя про ворс, здесь отдельная история:)) Дело в том, что эти нитки у меня лежат уже очень давно, где-то лет пять назад я пробовала связать из них кофту, но она и получилась именно кофтой, поэтому я носила ее только дома, но и дома она мне не нравилась, поэтому я ее распустила:)). Кто пробовал распускать мохеровые изделия знает, что мохера на нитке остается мало и он уже не намотан равномерно, а живет пучками, то толстый пучок, то лысая нитка. Вот из такого я и решила вязать.
На этот раз я решила вязать свою любимую прямоугольную конструкцию, чтобы просто вязать, не считать, не думать и не строить никаких особых планов. Спасибо журналу Susanna, я его очень люблю именно за этот ясный взгляд на трикотаж. Получилось вот так, сначала без пояса, потом с поясом...
1296332679 1296332679 1296332679 1296332679
потом я переодела изделие воротником вниз, нижней резинкой к шее, оно стало длиннее и спереди полочки стали оттягиваться назад, но все равно осталось мягким, теплым и на удивление удобным.
1296332679 1296332679
Крой кимоно с короткими рукавами, по низу резинка 1х1, она же переходит на планки по переду, по рукавам поперечная резинка 3 ряда лицевые, 3 ряда изнаночные, на спинке по центру полоса такой же поперечной резинки, из нее же большой воротник, который я связала из оставленных открытыми петель горловины, поэтому он тянется и укладывается как шарф
1296332679 1296332679
Ну вот и все:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень супервовская вещь получилась !!!!
Вот после таких шедевров и хочется взять спицы в руки и вязать !
Спасибо за вдохновение !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,знатный трансформер.Несмотря на простоту,связать такой-нужен опыт.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль Дайны узнаваем и неподражаем. Гляжу на манекен, а вижу Дайану. Не сомневаюсь ни капельки, что вещь на ней сидит бесподобно

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень комфортный по виду.
Браво, Daina, знатная вещичка получилась, не зря старались:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, я под впечатлением!
"На этот раз я решила вязать свою любимую прямоугольную конструкцию, чтобы просто вязать, не считать, не думать и не строить никаких особых планов." Вот чем меня привлекают Ваши работы! У Вас не технический, а творческий процесс! Отдыхаю, когда рассматриваю Ваш альбом, а не ломаю голову, что да как.. При этом ни одна вещь простецки не выглядит. Все на высоком уровне. Спасибо!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, восхитительный результат!!! Всякий раз с приходом зябких сезонных холодов, я мечтаю о такой вещице. Лёгкая, тёплая,нежная, уютная и к тому же великолепный акцент к неброскому силуэту. Всё гениальное просто, но по настоящему достигают такой простоты незаурядные и талантливые люди. Спасибо за удовольствие видеть такие работы!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, какие замечательные картинки - большое спасибо за подарок:)) конечно, нужно смотреть и видеть, иначе никак...
а я тоже сегодня с картинками, правда вот ведь какая странность, лучше получились фотографии изнаночной стороны ( к чему бы это?)

 

и все же попробую по порядку:))
я закончила тунисский жакет, тот самый о котором заикалась в теме по Тунисскому вязанию... как всегда, сначала вязался быстро, потом я уезжала, потом я вернулась, но он, наверное, обиделся, поэтому договориться нам удалось вот только на этих выходных.
http://farm6.static.flickr.com/5226/5653555971_e097b14f0e_m.jpg http://farm6.static.flickr.com/5301/5653554539_000b8f8547_m.jpg http://farm6.static.flickr.com/5028/5653560143_066618080d_m.jpg
Носить буду как на первой фотографии, застегнуть можно на все пуговицы как на второй, а воротник ближе рассмотреть на третьей

 

а это мои любимые картинки - изнаночная сторона жакета.... ах, как же я люблю изнанку туниса, всегда хочется ее показать.
http://farm6.static.flickr.com/5105/5653552593_17407e2edd_m.jpg http://farm6.static.flickr.com/5023/5654123686_4f13e73779_m.jpg http://farm6.static.flickr.com/5066/5653549125_3b0d88a0d8_m.jpg

 

а эта фотография, чтобы представить как могло бы быть все иначе, если бы не металлические пуговицы
http://farm6.static.flickr.com/5309/5654118654_2080694f7f_m.jpg

 

технический комментарий такой: крючок №3, нитки Alaska итальянская полушерсть 700м-100гр (вообще она натретьшерсть - 30%шерсть70%акрил), на жакет ушло 275гр, рисунок показывала в теме по Тунисскому вязанию. Жакет приталивала, пройма прямоугольная... модная:)) на 21 см. Рукав 3/4.

 

ну вот... еще раз прошу прощения за нечеткость снимков, но не думаю, что соберусь перефотографировать (как-то трудно это дается)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, соразмерность и гармония во всём, изысканный цвет - смотрю и не могу налюбоваться! А ещё думается, что жакет этот очень дружелюбен к другим позициям в гардеробе, и классику поддержит, с кэжуалом конфликтовать не станет. Прекрасная работа!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я не знала, в каком разделе показывается вещь, то решила бы, что жакет скроен и идеально сшит из дорогущего полотна.
Очень стильный.
Идеально вылизанный.
Прекрасно комбинируемый.

 

У меня кончились эпитеты, пойду переварю восторги...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina , это ж не меньше,чем королевская штучка !!!
Какое благородство ! Какая изысканность !
нет-нет...не меньше,чем королевская !
Поздравляю Вас с великолепным жакетом !
Что могут эти руки...ах !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за чудные слова... мне очень и очень приятно, а еще больше приятно, что мы думаем так в унисон:))

А ещё думается, что жакет этот очень дружелюбен к другим позициям в гардеробе, и классику поддержит, с кэжуалом конфликтовать не станет.

BriNa, вы как будто озвучили то, что мне и хотелось получить в результате. Испытываю нужду в простых жакетах всегда:))
Если бы я не знала, в каком разделе показывается вещь, то решила бы, что жакет скроен и идеально сшит из дорогущего полотна.

Ksul'ka, а это лучший комплимент тунисскому вязанию... я все время это ощущаю внутри, удивительная техника, неузнаваемые фактуры даже опытному в вязании глазу, а полотно... и стабильное, и живое. Я всегда любопытничала в разных техниках, хотелось и ткать, и прясть, и плести, а потом я попробовала тунис и оказалось, что он - это все это вместе ! Может быть, это, конечно, преувеличение буквально, но теперь мне точно не нужен ткацкий станок:))(у меня ведь есть вязальные машины с вивингом)
Еще раз большое спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это красиво, слов нет! Благородная вещь получилась (пардон, за повтор). Сразу захотелось почитать про тунисское вязание. Раньше слышала только название, и не обращала внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, "умереть, не встать!" даже дыхание перехватило...

 

всё, вдохнула...

 

Как же Вы хорошо про изнанку сказали. Я тоже люблю это полотно порассматривать.
"это лучший комплимент тунисскому вязанию... я все время это ощущаю внутри, удивительная техника, неузнаваемые фактуры даже опытному в вязании глазу, а полотно... и стабильное, и живое. Я всегда любопытничала в разных техниках, хотелось и ткать, и прясть, и плести, а потом я попробовала тунис и оказалось, что он - это все это вместе ! Может быть, это, конечно, преувеличение буквально, но теперь мне точно не нужен ткацкий станок:))"
Подписываюсь под каждым словом.
А теперь я побегу вязать свой заброшенный еще с лета жакет :)
Спасибо огромное за вдохновение!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

технический комментарий такой: крючок №3, нитки Alaska итальянская полушерсть 700м-100гр (вообще она натретьшерсть - 30%шерсть70%акрил), на жакет ушло 275гр, рисунок показывала в теме по Тунисскому вязанию. Жакет приталивала, пройма прямоугольная... модная:)) на 21 см. Рукав 3/4.

 


 

Daina, заглянула еще раз (уже сотый, наверное), посмотреть, полюбоваться. И вот возник вопрос - ниточки тонкие. Сколько сложений делали?, чтобы на троечку хорошо легло? А приталивали как? убавляя петельки только сбоку? или делая вытачки? Я вроде бы еще нагрудную вытачку углядела? или мне показалось?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот возник вопрос - ниточки тонкие. Сколько сложений делали?, чтобы на троечку хорошо легло?

и меня такой вопрос какой день уже мучает.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязала в одно сложение - для троечки чудесно подошла. И это совсем не тонко, это же тунисское чудо, можно сказать:)) И кстати, я вязала и раньше такой метраж на этом номере крючка, но нитка была 100% шерсть, и полотно было даже очень плотным. Всегда надо подбирать, под руку, под узор, под идею:))
А с талией, да - убавляла по бочкам и делала нагрудную вытачку.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищена цветом, идеальностью линий, лаконичным фасоном. Очень нарядно, простор для сочетаний. Интеллектуальное вязание: продумать каждую петельку! Просто супер. Думаю, никто бы не отказался от такой вещички в гардеробе. А если не сказать, что ручная работа, то никто и не заподозрит - ровненькие рядочки, прямо как промышленно-машинное плетение. Мастерство!

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...