Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбки в складку, как?


Рекомендуемые сообщения

.
Красивая юбочка! Поздравляю с удачной, нестандартной обновкой.
Складки на светлой ткани смотрятся очень выразительно!
И вообще - красивая это вещь, мягкие складки.
Всё легко получилось в шитье? И тоже интересно, где застёжка.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)
юбка, как оказалось, довольно простая в шитье. но я конечно в какой-то момент забыла включить голову))) и... застёжка у меня не слева, а справа))) присобачила пояс не так...
и делала я в другой последовательности: сначала складки наметала на каждом полотнище, потом боковые швы и уже потом низ. в принципе, проблем не было.
я довольна как слон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается все не так сложно, как казалось:).

и... застёжка у меня не слева, а справа))) присобачила пояс не так...

Таак... интересно, а чем у вас отличается перед от зада? Перевернуть на удобную сторону не получается? Хотя, может вам и так удобно.
Как там пояс заканчивается? Если петлей, то проще простого пришить куговку внутрь пояса, тогда заход на застежку будет внутри пояса.
застежку в шве сделали, внутри складки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и перевернула) про заход внутрь юбки не подумала... а если снаружи, то некрасиво когда он на перед идёт. молния, да боковом шве, в глубине складки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе в прошлом году такую сшила :) тут особой выкройки не надо. Это "татьянка" со складками (бантовые складки). Я просто взяла ткань шириной 1,5 м., отложила несколько см. на обработку заднего шва и молнию, а остальную ширину заложила в складки так, чтобы в готовом виде получился обхват талии. Обратите внимание, что сверху складки прострочены (я на 5 см. прострачивала) не сразу под пояс уходят. Пришила пояс. По низу (естественно до начала пошива юбки) пришила черную атласную полосу, верх которой выкроила волнами. Пришивала частым швом "зиг-заг".

Изменено пользователем Стразинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в помощь: расчет складок и молния, вшитая под складку.
************************
Добавлено позже:

Пришивала частым швом "зиг-заг".

Еще вариант обработки волнистой каймы от camille

 


Мне кажется, что внакладку проще. Можно предварительно острочить вдоль края волны черную ткань, для лучшей ориентировки при загибании края.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) я новичок в шитье. Хочу сшить такую юбку. Знаю, что делается на основе прямоугольника, с подкладом, который и добавляет пышности. На форуме много полезностей, аж запуталась. Киньте, пжлст, ссылки вот по каким вопросам: -как сделать такие складки, - как юбку посадить на поясок, - как пришить к ней подклад. Заранее спасибо

post-44935-1416211574_thumb.jpg

post-44935-1416211594_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертеж смотрите по ссылке в прикрепленном посте:
Юбка с мягкими бантовыми складками, пример расчета.
О поясе читайте в теме
Пояс юбки,брюк. Как правильно выкроить, обработать? +МК, все основное смотрите по ссылкам в прикрепленном посте.
О подкладке читайте в теме Шьем юбку. Вопросы, технологии., там тоже на все основное ссылки в прикрепленном посте.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте) я новичок в шитье. Хочу сшить такую юбку. Знаю, что делается на основе прямоугольника, с подкладом, который и добавляет пышности. На форуме много полезностей, аж запуталась. Киньте, пжлст, ссылки вот по каким вопросам: -как сделать такие складки, - как юбку посадить на поясок, - как пришить к ней подклад. Заранее спасибо

На просьбу eclipse87 ни кто не откликнулся. Я тоже хотела бы получить эти советы. Объясните, пожалуйста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по ссылкам прошли? Что-то не понятно?
Давайте разберем, что уже сделано, что именно не получается, на каком этапе? Задавайте конкретные вопросы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в спец. тему
Не знаю правильно ли разместила свой вопрос, модераторы поправьте, если не угадала с темой.
Стоит задача сшить юбку из прямоугольника с бантовыми складками(ткань костюмная).Вроде бы простой фасон, но у меня ступор...
1) надо ли дублировать органзой/сеткой складки( закладывать их вместе)?
2) если надо дублировать,то где она должна заканчиваться( по длине),на уровне бёдер, низа?
3) хочу сделать "подбой" Он отрезной или могу сделать цельнокроенный со сгибом?( просто добавить к длине юбки 10/15см и загнуть на изнанку, подшить потайными стежками)
4) подклад к такой юбке как правильно должен быть скроен, так же как верх( заложен бантовыми складками) или трапецией, а может просто прямоугольник( чуть шире бёдер) на талии заложить маленькими складочками/сделать выточки?
5) может есть смысл "подбой" соединить с подкладом(т.е. подклад не отлетной или это не допустимо?)
Подскажите, каждое мнение для меня очень ценное.
размер юбки 38/40, юбка короткая, чуть выше колен на девушку (рост 158см),ей очень идут пышные юбки.

post-25220-1422649208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастеркласс юбки с подбоем на подкладке выставляла Строчка в своей теме. #2216, Стр.111. и Стр. 112. http://club.season.ru/index.php?showtopic=10612&st=2200

про Подбой нашла цитату

Девочки, а вот за подбой мне особо и сказать больше нечего.
Элементарней и быть ничего не может. По сути обыкновенная обтачка.
Только назвали красивым словом и ширина, конечно, широкая.
Ну и, в принципе, широкие подгибки всегда смотрятся богаче и красивее.
Алгоритм всегда один. Сначала обтачиваем низ. Потом подшиваем верхний край.

В связи с этим вопрос-обтачка"подбой" может быть из основной ткани или желательно из подкладочной ткани?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно, у Строчки лучше спрашивайте.
Я не шила и опыта у меня не достаточно, что бы вам советовать. Я читала её тему несколько недель назад. Если правильно помню, то смысл в том, что брать более лёгкую ткань.
Ещё у Фроси Бурлаковой есть о подбое, о его смысле в сарафанах старинных. !Но не утверждаю -давно видела. В современной одежде смысл уже другой -для красоты. Строчка писала, что юбка с подбоем не задирается по колготкам/ногам.
Я нашла была (когда меня это интерессовало) в интрн. ещё пару фото современных юбок с подбоем. Если найду, покажу, хотя не такой фасон, как ваш.

 

-А какой же смысл из основной делать? Если не хватает длинны, то можно подол добавить, ... или я вас совсем не правилльно понимаю.
На мой взгляд можно брать любую ткань, которая украсит юбку и даст возможность ей красиво падать. Если подкладочную, то красивую/"добротную".

 

-А вы посмотрите в заглавии этой темы, прямо над вашим попросом есть в полезностях о подкладке для вашей юбки . И о юбке в складку .... Может вы не заметили?

 

P.S. посмотрели ли вы у Строчки всё? После сарафана, дальше, ещё и несколько юбок с подбоем она показывает.

 

От Т.В. смотрите и читайте здесь о юбках с подбоем (Строчка)

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно, чтоб широкий низ держал форму, используют специальную ленту, об этом Deo рассказывала в контексте ответов на вопросы по свадебному платью

Край юбки я подогнула, а в ширину подгибки вставила ригилен ригилен или конский волос для подшивания подолов юбок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сшить такую юбку. Знаю, что делается на основе прямоугольника, с подкладом, который и добавляет пышности. На форуме много полезностей, аж запуталась. Киньте, пжлст, ссылки вот по каким вопросам: -как сделать такие складки, - как юбку посадить на поясок, - как пришить к ней подклад.
http://club.season.ru/uploads/post/44935/574/post-44935-1416211574_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/44935/594/post-44935-1416211594_thumb.jpg

Обратите внимание, что складки не юбках сделаны по разному!
На синей все складки встречные, а у розовой - только впереди посредине встречная, а остальные - нет. И юбки по-моему, выглядят из-за этого по разному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО внешний вид этих юбок зависит в бОльшей степени от свойств используемого материала. Розовая - похоже из неопрена :)
Синяя - из более пластичной ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравуствуйте,дорогие форумчанки.Огромное спасибо за подсказки и ссылки.Сшила пробник точно по этой формуле и схеме.
http://savepic.org/6822406m.jpg

 

Юбка с бантовыми складками на основе прямоугольника.Расход 2 длины(на всю ширину ткани).По подолу 2м80.Ширина складок 7см, глубина 20см, всего 10 складок.
Огромное желание попробовать сделать на этой юбке подбой, не давало мне покоя даже ночью.В результате во сне приснился подбой в горошек.В последствии воплотила сон в жизнь.Конечно это жалкое подобие подбоя,подходящей ткани в закромах отыскала небольшой отрез.Хватило только на 8 см ширины, что в 2 раза меньше,чем надо было.Но юбка -пробник,ткань вся только из хомячьих запасов,ничего не покупалось.В следующей юбке сделаю как надо.Каждая складка юбки застрочена на 4 см от талии.
Подкладка на основе прямоугольника, в 2 раза меньше верхней юбки(по подолу 1,40)Подгибку низа подклада проклеила,загнула,насрочила зиг-загом.Складок на талии,естественно сделала меньше.Пояс 7см, проклеен и сформирован утюгом дугой.Шлёвки под пояс широкие.
Вот так получилось. Принимаю любые замечания.
http://savepic.org/6823449m.jpghttp://savepic.org/6821401m.jpghttp://savepic.org/6873624m.jpg

post-25220-1423483087_thumb.jpg

Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошо там горошек вписался!
Юбочка мне понравилась, только немного проступает подбой. Или это свет так падает.

 

Подгибку низа подклада проклеила
а для чего?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А хорошо там горошек вписался!
Юбочка мне понравилась, только немного проступает подбой. Или это свет так падает.

 

а для чего?

А чтоб был поплотнее, обычно подгибку загибаю 2 раза и срочу.А здесь хватило только подогнуть на 1 раз, показался хлипким.Хотелось жёсткости придать.
Сама увидела на фото, что немного проступает.Надо низ отпарить, после подшивки ещё низ не отпарила, извините Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Замечаний у меня нет, сама такую не шила, но oчень интересовалась.

 

- Спасибо, что показали сшитую юбку. Очень красиво получилось. Горошек -прекрасная идея. !Горошек всё украсит.

 

- Я бы думала, что подбой перегибают по линии пришива. ... это не замечание -это мысль вслух.

 

- Напишите позже, пожалуйста, после, как поносите -какое же действие/ощущение подбоя в носке. Какие ваши впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне заказали вот такую юбку.
У кого какие мысли по способу соединения серого с чёрным. В накладку? Может кто то шил уже. Подскажите.

post-25220-1424890231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что внакладку проще. Можно предварительно острочить вдоль края волны черную ткань, для лучшей ориентировки при загибании края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...