Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбки в складку, как?


Рекомендуемые сообщения

В боковом шве - клетки соединяются прямо... На четвертом фото можно рассмотреть... Все же полусолнышко со складками из двух клиньев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые мастерицы! никогда не шила юбки в складку - решила освоить технологию.

Мне бы вашу юбочку с плотной костюмной ткани - она просто шикарна!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать складки на этой юбке? Мне кажется, что это встречные складки, боковые вытачки не участвуют в расчёте, в середине складки застрочены.
post-348-1456242607_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного странная юбка. С одного бока четко читается встречная складка. А вот посередине и с другого бока - односторонние. Может юбка неправильно одета и встречная должна по центру идти?

 

О расчетах, вытачках и т.п. посмотрите в прикрепленном посте. В нем ссылки на полезные материалы по теме собраны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ! Это моя дочь мерила юбку. Мне тоже показалось, что не правильно одета, но она говорит, что правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Одежда, созданная в 3д программах" TMez показала платье с юбкой-тюльпан в складку, это моделирование в 3Д,
но такой же принцип можно использовать и на плоскости.
post-17219-1456314932_thumb.jpg
post-17219-1456315414_thumb.jpgpost-17219-1456315109_thumb.jpg
подробности.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в прикрепленном посте есть ссылка на Основные виды классических складок.
Наткнулась в Ретро разделе на картинку с видами складок и фото юбок с ними, покажу тут.
http://club.season.ru/uploads/post/20449/011/post-20449-1421400011_thumb.jpg
Иногда возникают вопросы по отличию бантовых складок от встречных. Тут это отличие наглядно видно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "неправильно надетые" юбки в складку.
Сейчас тренд на складки, заложенные несимметрично. В нескольких разных журналах уже встречала - складки заложены в разные стороны, складки разной глубины, складки на разном расстоянии от правого и левого бока. Вот например:

post-1988-1456508009_thumb.jpg

post-1988-1456508171_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в прикрепленном посте ссылки: Складки-ножницы,еще.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте из бумажки сложить. Получится по форме очень близко к ножницам, только у этой юбки линия талии ниже ножничной накладки одной стороны на другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о это же не ножницы складка...
не ножницы, но принцип тот же- косая складка. Она показана на фото по ссылке, которую я давала. Ее форма зависит от наклона складки. Рисуете на выкройке нужный наклон и разводите на складку.
1_______________.jpg
Может вам будет понятней чертеж, который BriNa давала в теме Моделирование модных юбок, платьев аля оригами
http://club.season.ru/uploads/post/348/255/post-348-1456777255_thumb.jpg.
Полистайте тему, там много юбок с косыми складками.
Попробуйте из бумажки сложить, как Александринка советует. Сразу будет понятен принцип.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать вот -такую глубокую наклонную складку.

Мне вид складки на платье напомнил юбку, которую ies шила для конкурса Юбка по мотивам CHLOE. Моделирование было проведено на основе А-силуэта. В этом платье тоже наверное сначала А-силуэт нужно получить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От прототипа до готовой модели. МамаТаня в своей теме раскрывает все подробности шитья этой юбки в складку.

 

http://club.season.ru/uploads/post/47795/047/post-47795-1454683047_thumb.jpgpost-33010-1456681973_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста советом, что это за юбка? Есть маленькие складки, но не могу понять какие они фото конечно не очень четкое... на основе прямой делать расклешение и закладывать складки? Или это колокол?

post-51706-1462858768_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в общем-то даже не складочки, а защипы.
Мне кажется, небольшой колокольчик.
Но как кроить, зависит и от ткани, и от фигуры.
Посмотрите Как меняется вид юбки в складку в зависимости от кроя.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки! Не могу понять, как вшивается потайная молния в складку :-( И тут читала http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/ub_skl.html , и еще в другой теме. И Ютьюб посмотрела и Гугл весь замучила (((
Всё равно никак не соображу (((
Ни у кого нет, случайно, подробного (пошагового) мастер - класса, как это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая подсказка не устроит https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=416314?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо большое! Видела я её , все равно тормозю ( Думаю, надо на время убрать всё, и вечером еще раз попробовать. Может, просто заклинило ). Спасибо ещё раз! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен применила интересный прием при выполнении складок на юбке с контрподкладом.

Для раскроя юбки сложила подклад и основную ткань, выровняла и наложила лекала, приметала крупным стежком лекала к двум слоям ткани и строчила по бумаге. Затем бумагу аккуратно отделила. Сострочила складки.
post-1671-1465566363_thumb.jpg post-1671-1465567499_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...