Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Давайте делиться радостью


skorpioha

Рекомендуемые сообщения

Семена лежат, не сеяла пока. Еще лежат семена земляники. Но сам куст смородины и Крыжовника *живы* ...живут в больших горшках... пока до лета надежду буду лилеять :) вдруг чудеса бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша русская поговорка: готовь сани летом, а телегу - зимой!
Вот и мы готовимся к летнему отпуску. Палатки, снаряжение, лодка - всё есть. Не хватало только мотора.
В общем, купили 4-хтактный 5-сильный двигатель (на него права не нужны) и по приемлемой цене... Теперь мы можем и на веслах, и под парусом, и с мотором ходить!
Я мужественно ходила с мужем по магазинам, предварительно выяснив что и почему, а узнав, что в фирме зимняя скидка и можно купить 4хтактный двигатель по цене 2-хтактного, я мужу сказала - ну что жмотиться? Бери то, что лучше... А на обратном пути он 15 мин. преданно ждал меня у магазина тканей... :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу с вами тоже поделиться своей радостью. Я наконец-то купила себе шубку из каракульчи свакара, да еще и сшитую в Германии. Качество просто супер. Мне знакомая подарила новое платье от Катарина Леман (ей было большое). На прошлой недели заказала себе большой швейный стол-комод, через 2 недели доставят. Ну и я себя еще раз побаловала, я купила себе жемчужную нить длинной до пояса, но наверно подарю ее маме, у нее еще нет жемчуга, а у меня есть. Хотя так хоца ее себе оставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыгаю до потолка!!! Вчера привезли пароочиститель! С раннего утра гоняю с ним по квартире, слов нет, одни эмоции!!! Эта штука мне действительно была ну просто необходима!!!

Женщина как ангел, но если ей обломали крылья, летать приходиться на метле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на нашем форуме похвастать радостными подарками, т.к. в "реальной жизни" мало кто вместе со мной радуется подобному, в основном смотрят с каким-то подозрением. Муж привёз замечательную книгу по лоскутному шитью в технике Барджелло- одна печаль:она на английском, а я его даже в школе не учила.
IMG_1197.JPG IMG_1198.JPG
А на 8-е марта сын преподнёс такую книгу (чем меня очень удивил), она на русском, и в ней, кроме интересного панно с обложки,есть ещё всякие "радости".
IMG_1199.JPG IMG_1200.JPG

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, замечательные книжки, спасибо что показали, я подумываю счить Боржело и сразу же себе такую заказала :-)

 

Я тоже прыгаю до потолка от радости, мало кто меня понимает...
Наконец-то купила себе вот такую красавицу 1908 года рождения в идеальном состоянии. Давно хотела, сентиментальная я - у бабушки такая была, я можно сказать на ней шить научилась.
post-188-1334713503_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно читать чужие радости)))

 

У меня настроение всегда на одной волне, с небольшими амплитудами вверх-вниз. Сильно не огорчаюсь и никогда не прыгаю от счастья.
И я подумала: чему я рада?
Новым сапогам? Новым сумкам? Это круто! Но ненадолго..

 

Ааа, вспомнила, я скинула 5 кг, накопленных за зиму! Испытываю теплое чувство удовлетворения!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил вышивку - два года к ней не притрагивался. А тут потянуло... Рад несказанно!!! Всё-таки дела должны доделываться до конца.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть!!!
скока времени и терпения...
и можно уважать себя за ударный труд!

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое профессиональное выступление моего ребенка!
http://niklife.com.ua/focus/29258
Обизяна в шляпе-это мое!

Женщина как ангел, но если ей обломали крылья, летать приходиться на метле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Хочу похвастаться и поделиться радостью - вчера мою старшенькую награждали за победы в олимпиадах: за 2-е место в областной олимпиаде по математике и за первое место в городской по физике. Подарили не только грамоту, но и подарок - очень красивая и крепкая настольная лампа. Ребёнок рад и мы вместе с ней! Гордость распирает за достижения доченьки, что она у меня не только красавица, но и умница!!!!
post-385-1335505347_thumb.jpg
Я подписала свою гордость ))).
В числе победителей, Маринка по возрасту самая младшая.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница доча, поздравляю счастливую мамочку!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои трое ходят в физико-математическую школу. В этом году у Маринки отбор в математический класс, пока мы в 7-м. Нам поучиться осталось еще пару лет и уходим в муз.училище. Конечно-же учителя узнав, что Марина не пойдет дальше по математике и физике - в шоке, мол - "невосполнимая" потеря для науки ))). Но зная свою дочь-непоседу и активистку, просто не вижу в ней научного работника в каком-то НИИ.
Математикой и физикой, да и остальными предметами, занимается сама, без репетиторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, искренне поздравляю Вас и Вашу дочку :-)

 

Единственное, как магистр прикладной математики и информатики, по совместительству дочь профессионального музыканта, всё-таки хочу, чтобы еще подумали о выборе пути :-)
Математика и физика - это не только научный работник в НИИ. "Приложиться" с математическими знаниями можно в практически любую сферу (отчего Альфред Нобель и не считал математику отдельной наукой, достойной премии).
А музыка как профессия - очень тяжелый и зачастую неблагодарный (особенно в плане денег) труд.

 

Со мной в группе училась девушка на 5 лет старше. Закончила музыкальное училище, отработала по профессии немного и пошла учиться на механико-математический. Музыку не бросила, занимается. Не знаю точно, возможно, даёт частные уроки. Но работает официально сейчас уже по технической специальности, очень довольна.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika!Поздравляю с "деткиными"успехами.Это так приятно и волнительно!
А с Ksul-кой я полностью согласна.Из технарей всегда в гуманитарии можно переклассифицироваться.Тех.вуз, на мой взгляд, любые двери открывает.
В то же время сейчас, на мой взгляд, именно умные детки гораздо чаще, чем их родители-дети"застоя", выбирают дело для души.Ведь заниматься нелюбимым делом всю жизнь-это ужасно.Не каждый с этим может смириться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое. В нашей семье математику любят все, наверное наследственность даёт о себе знать, т.к. наши родители ( и мои, и супруга) были умнейшими и образованными технарями. Искусство тоже в большом почете, но всегда было, как хобби. Вот дали выбор ребенку, это её выбор. Шла в муз. школу при муз. училище на гитару, но набора в тот год не было и пошли на домру, цель - изучить теорию. На прошлой неделе на отлично сдали теорию и практику - курс завершен(7 лет учебы). Остаёмся на доп. обучение, т.к. собираемся поступать в это училище на дирижерно-хоровое отделение. Т.к. там очень хороший педагог и связано с вокалом. Я не сильна еще в терминологии музыкальной и могу ошибиться в изложении мысли. Помимо учебы в муз.школе, Марина посещает частные уроки вокала. У девочки отменный слух, память( огромные тексты запоминает очень быстро), умение подать себя на сцене (сцены совершенно не боится). Постоянно участвует в конкурсах чтецов, очень артистична. Однажды читала "Катерину" Т.Г. Шевченка, в зале многие плакали.
Столько вложено от Бога в эту девочку, что нам сложно и волнительно, как бы не ошибиться при выборе её пути в жизни. Это при том, что она пишет музыку, стихи сказки и чудесно рисует(за танцы и спорт я уже молчу, многие на форуме знают о её достижениях).

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то же время сейчас, на мой взгляд, именно умные детки гораздо чаще, чем их родители-дети"застоя", выбирают дело для души.Ведь заниматься нелюбимым делом всю жизнь-это ужасно.Не каждый с этим может смириться.

Меня подкупило как раз то, что девочка сама занимается. Без репетиторов. К олимпиадам готовится. Я на своей шкуре знаю, что это такое. Тут без любви к делу тоже не обошлось :-)

 

Кстати, у нас в ННГУ есть хор. Ездят по всей Европе с гастролями. Один из участников - мой товарищ с нашего же мехмата на год старше. Одно другому не мешает ИМХО.

 

NIka, желаю удачи с дочкиным выбором. Примерно в её возрасте меня болтало туда-сюда, хотелось и то и сё, и многое получалось. Кто-то свыше за меня в то время решил (череда случайных обстоятельств), я так думаю. Если уж дано много, то просто так талант в землю не зарыть :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, спасибо большое!
Надеюсь, что ребенок не ошибется. Моё родительское дело - помогать развивать способности дочери. О чем я спокойна - о том, что Маринка от рождения очень ответственный ребенок - если дала слово, то сдержит обещания, дадут поручение в школе (какая бы усталая не была бы) выполнит. Единственное от чего страдает - от своей честности, совестливости и боязни сделать больно.
В отличие от Маринки, младшая Настенька(6 лет) - говорит в глаза правду, не задумываясь о последствиях. Вчера своему тренеру по акробатике, заявила, что не желает у неё тренироваться. Протест про аргументировала, тренер в шоке, просил помощи у мужа, т.к. не знает как с Настей найти общий язык.
Вот такие разные характеры.

 


Июния, я очень рада за вас. Представляю сколько у вас радости - новых достижений в швейном деле!!!

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я уже платье из трикотажа-масло с купоном закончила .Первый опыт обработки на распошивалке. Выставлю позже дочка пошла в клуб некому сфоткать меня!

Изменено пользователем Июния
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моё родительское дело - помогать развивать способности дочери.

Золотые слова.
Если бы все родители так поступали или хотя бы большая их часть, мир бы был другим.
Как хорошо, когда родители понимают, что нужно их детям. И детям это в радость.
Nika, у вас в семье творческая атмосфера, поэтому всё закономерно.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...