Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Pestova...Всего понемногу...


Рекомендуемые сообщения

Cейчас умру от восторга:) Кстати, в зеленом варианте версия даже интереснее, поскольку не столь предсказуема.
Аня, можно вас спросить: в кардигане на полочке и рукаве вы купон притачивали поверх зеленой основы?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне зеленый даже больше нравится - классно смотрится.
От Валентино такое нежно-пастельное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аня, можно вас спросить: в кардигане на полочке и рукаве вы купон притачивали поверх зеленой основы?

Нет,это такой купон...сначала просто макет кроила,потом меряла,и только после примерки располагала детали на ткани ...вот такой был купон:
post-12647-1369040888_thumb.jpg

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой раскошный вышел жакет!! От спинки онемела даже)) . И платье...нежное такое ,и очень необычно выглядит косая вытачка из плеча,добавляет интриги силуэту. Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумасойтисумасойтисумасойтисумасойти....Не могу наглядеться!
Как долго вас не было!!! ВСЁ супер.
волшебный Dris Van Noten ...все. Потерян покой)

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там асимметричные вытачки или мне показалось?
Еще один "ПРОСТОКУПОН"...шерсть Valentino..
Как рождаются такие фасоны... поделитесь секретом :) Вот бы увидеть на фигуре еще...
Как думаете таким приемом можно "сбить прицел", если фигура с асимметрией?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивое платье! там асимметричные вытачки или мне показалось?

Дд!спасибо!)вытачки симметричные,а в правом плечевом шве полочки просто заложила складку...так захотела клиентка,что совсем было делать необязательно,ну не играет она там роли ...никакой ...Клиент всегда прав!))))

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как рождаются такие фасоны... поделитесь секретом :) Вот бы увидеть на фигуре еще...
Как думаете таким приемом можно "сбить прицел", если фигура с асимметрией?

Т.В.,доброго!!!даже не знаю,что вам ответить...сбить "прицел",наверняка можно,но все индивидуально,нужно смотреть на примерке....Все мы ассиметричные,но если ассиметрия явная- от нее обязательно нужно отвлекать путем смещения композиционного центра всякими разными завлекалками или конструктивными решениями.))))
На барышне фотки платья нет...непостоянная она,платье было сшито еще в декабре,а забрала она его только в апреле..за зиму она поправилась и в него со скрипом втюхалась....но это уже не мои проблемы,раньше бы я переживала,а сейчас- я свою работу сделала и сделала ее хорошо.)))))Надеюсь,что она похудеет и платье будет ее радовать!
А еще в этом платье я столкнулась с нетипичной проблемой пузыря на спине...у клиентки попа- стульчиком,так я это называю,уж и перекраивала спинку и так,и сяк....и вытачки углубляла...пузырь,хоть ты тресни!!!!В итоге сделала поперечные вытачки от среднего шва к боковым ....идеально вышло!!!Не помню,чтоб меня этому учили на конструировании!)))но век живи- век учись!!!Может быть кому- нибудь этот конструктивный прием пригодится!))) Изменено пользователем Pestova

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности... искала объяснение... оказалось таким простым - "клиент всегда прав" :)

В итоге сделала поперечные вытачки от среднего шва к боковым ....идеально вышло!
В разделе "Шитья" сталкивались с разбором подобных ситуаций... нашла для примера, думаю и гостям вашей темы будет интересно, у кого присутствуют такие особенности осанки...
1. У клиентки попа- стульчиком. Использует готовые выкройки. Рекомендации по коррекции выкройки.
2. Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку
3. Основа и моделирование по Мюллеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удивительный и волшебный Dris Van Noten...

да ужжжж...не знаю, как он, но Вы сделали удивительно прекрасную модель.
Хочется смотреть и рассматривать не отрываясь - потрясающая работа! Браво!
И, хорошо, что "не успели на чёрном фоне" - на этом фоне он смотрится во сто крат волшебнее. Это редкий случай, когда подиумная модель проигрывает повторению.
Жаль, что с рукавом не получилось так же повторить купон...
Очарована...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже...какая вещь...Жакет(пальто?) с купоном-убили наповал!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принты и лаконичный крой...Ни убавить,ни прибавить)))Люблю такие вещи,очень...
post-12647-1380228601_thumb.jpg post-12647-1380228628_thumb.jpgpost-12647-1380228708_thumb.jpg

 

post-12647-1380228723_thumb.jpgpost-12647-1380228741_thumb.jpg

Изменено пользователем Pestova

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни убавить,ни прибавить)))

Вот точно! Каждое по-своему притягательно и всё без мучений вроде "с чем, куда"!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pestova, лаконично и действительно уютно!
Расскажите, пожалуйста, подробнее про это платье - принт с чем-то скомбинирован или все же это "игра" с тем самым принтом? Интересно, как выглядела ткань до раскроя..
А в этом платье кант из чего?
Заинтригована..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла волшебница Аня, с заманчивыми купонами, с шерстяными уютнышами. Значит, перезимуем:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Pestova, лаконично и действительно уютно!
Расскажите, пожалуйста, подробнее про это платье - принт с чем-то скомбинирован или все же это "игра" с тем самым принтом? Интересно, как выглядела ткань до раскроя..
А в этом платье кант из чего?
Заинтригована..:)

В первом платье- это великолепный принт Dries Van Noten,купон 130*130,во втором платье- отделка половинкой тесьмы- молнии riri,кожаными застежками с золотыми пряжками- все,что бывает под рукой- из того и сочиняю)))Вообще,если тканюшка и крой простые,а хочется чего- нить эдакого,но чтоб без перегруза- в ход идет все- молнии,канты ,цепи,кожа,кружева,полоски шифона,бахрома и проч...благо под рукой добра этого много- за годы шитейные...чего только не скопилось- стараюсь не выкидывать ничего( без фанатизма,конечно)...часто потом использую впоследствии в декоре)))

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уютыши" удались на славу.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Хочу поблагодарить всех форумчанок,которые принимают активное участие в жизни форума,делятся секретами мастерства и тонкостями,хитростями и всем, всем, всем....Если бы не было необходимого материала на нашем любимом "СЕЗОНЕ",даже не знаю-куда бы мне пришлось бежать-ведь профильной литературы, на сегодняшний день,практически нет,а та,что есть-давно устарела....
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО-Калита,
Deo,
Татьяна Стец,
Катаева Наталья

Без вашей виртуальной помощи-НИКАК!)))
post-12647-1384084836_thumb.jpgpost-12647-1384087188_thumb.jpg post-12647-1384087236_thumb.jpgpost-12647-1384087248_thumb.jpg

Изменено пользователем Pestova

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытный образец-скромная дубленка,таково желание клиента....очень удобно было отрабатывать технологию узлов и соединений)))
post-12647-1384087444_thumb.jpg post-12647-1384087466_thumb.jpg

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные вещицы!
Я, как большой любитель верхней одежды, слёту влюбилась в синее с норочкой. Дублёнка выглядит легко и элегантно. Таких приятных платюшков по одной основе хорошо бы иметь штук пять в одном шкафчике)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...