Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Вера, пальто милейшее. Такой тёплый и уютный " сугроб", в который хочется закрыться, закутаться. Ткань заинтриговала.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, а у этого прекрасно-уютного снежка- кокона какой № в Бурде и за какой год? Очень уютно у вас получилось утеплиться)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, пальто суперовое- и фасон, и цвет, и длинна такая выигрышная- со многим пойдет.
И утеплитель по последнему слову моды - легкий, расскажешь потом как носилось, не замерзла ли в ветра (они же бывают в ПИтере зимой, как иу нас, с моря).

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, я ещё в состоянии некоторой влюбленности в оверсайз, а тут совершенно прелестнейший кокон!:) Чудесное создание!:)
Не смогла расмотреть, какова форма рукава. Реглан?.. Присоединяюсь к вопросу о номере БМ.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь кокон, живёшь там под ним своей жизнью :) Я эту ткань знаю, у нас продавали её в прошлом или позапрошлом году ( Борис ), вблизи она потрясающая, мне принт напоминает мех. Форме кокона это очень подходит :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на мех тоже похож, песец который. Так что для с плохим зрением-шубный кокон, меховой. Модель из Бурды 12/2011 post-7633-1412993368.jpg рукав реглан с кокеткой. Увеличивала длину рукава и 1, 5 см добавляла округлости в каждый шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВОГОДНЯЯ нарядная юбка. Вообще то эта юбка шилась для лета. но она получилась такая неожиданно нарядная, такого благородно-ювелирного оттенка с переливами от золотистого при освещении в жемчужно перламутро пудрового днем. ткань чесуча китайская, но смесовка. Закупка у Фелес. Шанжановое переплетение шелка 70% с синтетикой. но эта синтетика придает эффект металлика и меммори. шуршит. впереди встречная складка и две односторонних. на заднем полотнише только односторонние. на подкладке. молния на спине. карманы в боковых швах, длина немного выше диоровской.
post-7633-1419187199_thumb.jpg post-7633-1419187145_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, как же по предновогоднему радостно и нарядно в твоей теме!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НОВОГОДНЯЯ нарядная юбка.

Ах, хороша!
Хочу в комплекте с верхом увидеть, что к ней подберешь. Мне кажется, что эта юбка будет хороша и как в нарядном виде, так и на каждый день с трикотажами.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, Ваше безошибочное чутьё на самую внятную и полезную вещь в гардеробе меня всегда восхищает и вдохновляет, записалась бы в ученицы если б можно было научиться! Сливочно-золотая зима это так красиво! :)
christmas_decorating.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только нарядно, но и очень элегантно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах,какая вовремешная Юбка...то есть, как вовремя сшилась такая Юбка.
Великолепная, драгоценная даже, Юбка...
Вера, мне так приятно быть с Вами в эти новогодние дни "в одном цвете".
И, отдельная благодарность за такие драгоценные, для меня, Уроки Стиля от Вас.

 

Много-много Вам подарков, самых приятных сюрпризов, всего самого теплого, золотого и очень красивого...

 

i.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в комплекте с верхом увидеть, что к ней подберешь. Мне кажется, что эта юбка будет хороша и как в нарядном виде, так и на каждый день с трикотажами

 

да, хотелось бы тонкий кашемировый свитер, благородного изумрудного или сложного сливового! или наоборот толстого шерстяно-пушисто-обьемного, серо-мышиного, абсолютно не нарядного (пусть юбка праздничность вытягивает), чтобы на одном плече держался и пальцы рук закрывал. но вещи эти далеко не бюджетные, поэтому пойдем путем, который доступен в сегодняшней ситуации)) Верх еще только в проекте. кстати, неплохо взглядом со стороны мне и посоветовать коллективно что-нить к ней, а я уж определюсь с ресурсами и возможностями. Буду иметь огромное МЕРСИ!

на самую внятную и полезную вещь в гардеробе меня всегда восхищает и вдохновляет, записалась бы в ученицы

Наташа, еще летом мне так запала в душу твоя юбка, и та небрежность, а значит свобода, которую ты в ней смогла себе позволить, несмотря на классику типичной юбки в складку. Так что я учусь! Вообще, когда выбирала фасон-крутилась юбка по косой, может и пластика ткани тоже откликнулась необычными свойствами, но решение приняла в сторону юбки в складку.
Ах,какая вовремешная Юбка...

Женя, хотела внимая твоим разумным советам, чтобы окончательно убить себя красотою небывалой,)) сделать на юбке настоящий подбой! Скажу честно-духу не хватило, ограничилась широким побгибом застроченным машинным швом. очень подгиб этот сутюживала утюгом, чтоб на скруглениях не было перекоса. ткань такая благородная, что слушалась меня безоговорочно! Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, юбка завораживает сливочным мерцанием и лаконичной формой. Чудо, как хорошА. Будем ждать фото хозяйки с изысканными комплектами/вариациями!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, хотелось бы тонкий кашемировый свитер, благородного изумрудного или сложного сливового! или наоборот толстого шерстяно-пушисто-обьемного, серо-мышиного, абсолютно не нарядного (пусть юбка праздничность вытягивает), чтобы на одном плече держался и пальцы рук закрывал. но вещи эти далеко не бюджетные, поэтому пойдем путем, который доступен в сегодняшней ситуации)) Верх еще только в проекте. кстати, неплохо взглядом со стороны мне и посоветовать коллективно что-нить к ней, а я уж определюсь с ресурсами и возможностями.

Напридумывалось три варианта:
1. Сверху тёмный простой топ, практически классический, с лодочкой и тремя четвертями рукавов. Лучше бы из чего-нибудь матового вроде крепа. Вся "фишка" в глубоком тёмном красивом цвете: синий, сливовый, изумрудный, обувь нейтральная, м.б. даже замшевая.
Я о сером ненарядном тоже сначала подумала, а теперь мне кажется что так можно если обязательно использовать что-то блестящее на шею. И это не кажется уже таким свежим что-ли, да ещё оттенки будут норовить слипнуться в потёмках. Летом такое хорошо, пальцы ног босые и солнце яркое :)
При всей банальности тёмного сверху ему оправданием будет служить цвет и простота, а контраст будет отвечать за нарядность.
2. Тут есть готовая картинка и главное не свариться :)
alexa_chung_jw_anderson_topshop_patent_cream_skirt_aran_sweater_lfw_fall_935481460.jpg
Если найти лёгкий мохеровый, цвета тёмный розовый беж, то тоже может быть вариант. Хотя не знаю, это противопоставление жёсткой плотной ткани на юбке и относительно лёгкого верха меня почему-то беспокоит. М.б. для грушек лучше всё-таки наоборот или обе части "одинакового веса".
3. Белая шёлковая блузка с прямоугольными карманами с клапанами, лаковые лодочки, косплей Каролина Эррера :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, очень правильная юбка!
А к ней у Вас уже есть целая группа поддержки, имхо))):
ажурная кофточка - только я бы надела задом наперед в ретро стиле
трикотажный блузон
фантастический бомбер
шелковая рубашка
белая блузка-рубашка - классика в стиле Carolina Herrera)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies! спасибо за взгляд со стороны. очень понравилась идея ажурного кардиганчика задом наперед, думаю будет зачетно! а еще спасибо, что надоумили про шелковую рубашку, сама бы точно не додумалась и про винтажный бомбер. вот правильно моя племяшка говорит-одежды у всех на пять лет вперед. А мы еще и перешивать умеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для девочки в кедах из серии готовь сани летом. Это второе платье для нее, девочки 12 лет рост 158, первое показывала в теме "шью из Бурда" можно посмотреть здесь.
Это платье А силуэт, два шва, вставка из ткани ИКЕЯ (остатки постера), спинка как и боковинки-зеленых хлопок чудного цвеиа молодой травы чуть с кислотный оттенком. на фото слишком спокойный цвет-в жизни чумовой.
post-7633-1419777199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для девочки в кедах из серии готовь сани летом.

Сразу глазу кинулось что это совсем детское платьице, такое детсадовское, и яркое то какое, а принт..... Думаю лето должно быть ярким от впечатлений с таким то платьем. Класно!!!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставка из ткани ИКЕЯ (остатки постера)
Давно я не была в ИКЕЕ.........
Классно получилось!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...