Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбираем утеплитель для верхней одежды.


Lydia

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо! Потому что в планах как раз то пальто, что показала и та куртка, что показала, потому и просила два варианта.

 

дамы, эту ветку придётся вынести в утеплители, вечером вынесу, пока - договорим:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосками стегать плохо: после стирки все в один конец норовит забиться. Был пуховик стеганный квадратами, там в каждый квадрат набитый квадратик был вставлен - это к технологии набивания, так дозировать проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Натали, между ним и основным слоем надо будет какую-то ставить скользящую тканюху, чтобы за поверхность драпа не цеплялся?

Хотя вопрос не ко мне, тоже вклинюсь. Имхо, можно поставить ветрозащитную прокладку (для себя я выбрала тафетту) - она обычно скользкая))), только для сохранения ветрозащитных свойств ее нельзя простегивать. Лучше всего собрать ее отдельно от верха и прокладки (со смещенными швами, если есть рельефы, боковые швы не так критичны).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://savepic.org/6287617m.png

 

Потому и проблема в домашних условиях ...


Мое пальто-пуховик - покупное, и именно пух меня не устраивает, т.к. сползает вниз(((.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Натали, между ним и основным слоем надо будет какую-то ставить скользящую тканюху, чтобы за поверхность драпа не цеплялся?

Да, я ставлю.
Можно и так, но в образце, судя по подбортам, подкладка не простегана.

Имела в виду внутреннюю подкладку (основу под утеплитель, "скользящую тканюху" см. выше), ту, по которой только стёжка. Тогда основная подкладка, та, что к телу будет не стёганная.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полосками стегать плохо: после стирки все в один конец норовит забиться. Был пуховик стеганный квадратами, там в каждый квадрат набитый квадратик был вставлен - это к технологии набивания, так дозировать проще.
Девушки, извините, если я не туда пишу. Но что значит набитый квадратик? Скоро морозы, а я не могу решить проблему с пуховиком, волнуюсь. По совету Бурды постирала белый пуховик, который купила в Нью- Йорке, в стиральной машине с теннисными шариками. На этикетке по- английски: пух и перо. Они все скатались в кучу в каждом квадрате. Вся фурнитура именная Кельвин Кляйн (по памяти). Посоветуйте, пожалуйста, что делать . Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, извините, если я не туда пишу. Но что значит набитый квадратик? Скоро морозы, а я не могу решить проблему с пуховиком, волнуюсь. По совету Бурды постирала белый пуховик, который купила в Нью- Йорке, в стиральной машине с теннисными шариками. На этикетке по- английски: пух и перо. Они все скатались в кучу в каждом квадрате. Вся фурнитура именная Кельвин Кляйн (по памяти). Посоветуйте, пожалуйста, что делать . Спасибо.

Я куртку мужа(пух-перо) и свой жилет с пухом стирала несколько лет подряд. После стирки ( мокрое) сразу встряхиваю, стараясь сразу распределить внутреннее наполнение равномерно по квадратам . Несколько раз во время сушки перетряхивала. После окончания сушки оставшиеся слипшимися комочки руками взбивала, как подушку. Если на куртке мужа сбивалось все в подгибке, то сушила куртку вверх ногами. Показать сейчас эти вещи не могу - отправились доживать на дачу)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пришлось мне на днях подшивать рукава в дочкином новом пальто Макс-мара из легчайшей шерстяной ткани. С изнанки по всей поверхности оно проклеено каким-то белым тончайшим утеплителем. Пальто мягкое, но хорошо держит форму и теплое. Никто не знает что это за утеплитель и бывает ли он в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, извините, если я не туда пишу. Но что значит набитый квадратик? Скоро морозы, а я не могу решить проблему с пуховиком, волнуюсь. По совету Бурды постирала белый пуховик, который купила в Нью- Йорке, в стиральной машине с теннисными шариками. На этикетке по- английски: пух и перо. Они все скатались в кучу в каждом квадрате. Вся фурнитура именная Кельвин Кляйн (по памяти). Посоветуйте, пожалуйста, что делать . Спасибо.

Ой, у меня тоже была такая ситуация, пуховик сына купленный в Милане постирала в стиралке....пух свалялся, ткань пошла какими то разводами....жалко потом было, уже думала выброшу.....Но отнесла в химчистку и получила как новый, надутенький такой!!! Они после стирки сушат 2 дня в барабане, все время взбивая шариками (так мне объяснили). Советую!

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой пуховик итальянский стирала уже не знаю сколько раз. После машинки вешаю высоко под потолок на плечиках в кухне ( получается у окна и над батареей горячей ). На следующий день остаётся пух раздербанить руками прямо через ткань, а потом пуховик лёжа побить тонкой палочкой - именно это действие возвращает всё быстро в исходное состояние. Пуховик у меня лёгкий, крупно простёганный, длинный.
На днях я целую подушку постирала пуховую, уже сплю на ней, она снова как новая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для afroditas
Пух требует сильного отжима, чтобы влаги осталось как можно меньше и максимально быстрой сушки ( на сколько это возможно).
Для отжима ставлю максимум на стиральной машине. Пух нельзя стирать обычным порошком, использую порошки или гели для деликатных тканей(шерсти) и смягчитель для детского белья ( он с минимумом всякой химии).
Машина отжала, вещь надо энергично встряхнуть несколько раз, далее - раскладываю на сушилку, разбирая пух в секциях, чтобы площадь вещи была максимально больше. Делаю это на ночь, ставлю сушилку в ванную. Утром весь пух разбираю в секциях сквозь ткань руками, и в течение дня делаю это несколько раз, переворачивая вещь и встряхивая её.
В домашних условиях, пуховик, как правило, таким образом сохнет в течение суток, потом в каждой секции ещё раз ручками "разбираю" пух, как бы взбивая, ну, а потом - хлопушкой для ковров, если вещь большая, или плоской рейкой деревянной, если вещь маленькая.
Одеяло, как правило, сохнет за двое суток до полного высыхания.
Если в ванной есть тёплые полы и место, ставьте сушилку туда на ночь. Да и без тёплых полов, ванная - самое тёплое место в доме.

 

Пух требует три вещи: подходящее моющее средство и на одно полоскание больше, чем обычно; сильный отжим; максимально возможное равномерное тепло (но не кладите на батарею!) и руки в течение всей сушки. Он "любит" когда его перебирают, потрошат, встряхивают и переворачивают, разделяя.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуховик стираю летом в жару и сушу на балконе, не под прямыми лучами… высохший пуховик вешаю в черный целлофановый пакет, завязываю … чтобы повысить температуру внутри пакета … перо и пух восстанавливают форму … сушили же наши бабушки подушки на солнышке летом )
В другое время года, высохший пуховик - догреваю феном.
Толстый пуховик и если он еще и темный … лучший результат - если отдавать в химчистку.

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет спецсредств я была довольно долго уверена, но раз как-то для начала хозяйственным мылом по особо пострадавшим местам пару раз поэкспериментировала, особо не полоскала, отжала лишнюю воду и в машинку. Там уже стандартное средство для пуховиков было. Так после мне не пришлось практически ничего разминать, пришла утром, а он уже сухой и без комков. Думаю что пух просто обезжириося от мыла гораздо лучше.
Но повторюсь, пуховик мой легкий, в нем только пух, без пера.

 

Дамы, а который из утеплителей самый пухлый? Мне бы не теплый, а просто объемный, на легкий плюс.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пришлось мне на днях подшивать рукава в дочкином новом пальто Макс-мара из легчайшей шерстяной ткани. С изнанки по всей поверхности оно проклеено каким-то белым тончайшим утеплителем. Пальто мягкое, но хорошо держит форму и теплое. Никто не знает что это за утеплитель и бывает ли он в России?
Из похожих есть шерстин. Но он идет без клеевого слоя.
Как с ним работать можно почитать в статье Подкладка из Zelwolwaterline (шерстин).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была стиралка без сушки- пуховики сушила на масляном обогревателе, часто встряхивая и разбирая руками комочки, потом или палкой или хлопушкой для ковров, сохло это дело часа 4.
Теперь сушу на режиме сушки шерсти , мячиков, правда нет, но и так всё расправляется.
Первоначальная обработка особо грязных мест средством для мытья посуды типа фейри, губкой просто наношу либо пеной густой либо тонким слоем. Кидаю в машину и стираю на режиме стирки одеял средством для шерсти .
Совсем не проблема....

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утерпела до выходных, распорола пальто раньше.
Вот что показало вскрытие))):

 

1. Все детали подкладки (бочок полочки, бочки и середина спинки, рукава) подублированы пакетами с пухом (на фото они белые, подкладка - коричневая), карманы с пухом горизонтальные, на всю ширину детали. Затем пакеты с пухом настрочены на подкладку, и подкладка собрана в единое целое. Швы соединения деталей подкладки дополнительно отсрочены зиг-загом.
post-15736-1413564939_thumb.jpgpost-15736-1413565464_thumb.jpg

 

2. Подборта, манжеты и воротник продублированы пуховыми пакетами: пакеты с пухом отстрочены горизонтально в подбортах и по среднему шву воротника (подборт и воротник - цельнокроенные), затем к ним присоединена подкладка (уже продублированная).
post-15736-1413565223_thumb.jpgpost-15736-1413565506_thumb.jpg

 

Подкладка с верхом соединялась только ленточками по боковым швам и швам рельефов, а также в рукавах.

 

Замучалась пылесосить(((.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ataniel, это ватин, изготовленный иглопробивным способом. Применяется для утепления обуви, верхней одежды, головных уборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ataniel, это ватин, изготовленный иглопробивным способом. Применяется для утепления обуви, верхней одежды, головных уборов.

А температурный режим у него какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо вам большое за разъяснения! Сейчас растерянность от неожиданного результата испарилась , и появилась уверенность в том, что вещь не потеряна. Буду приводить в форму пуховик так, как вы советуете. Благодарю!!!

Изменено пользователем afroditas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А температурный режим у него какой?
Температурный режим очень низкий, рассчитан на +10°С - +15°С. В основном, он используется для придания формы одежде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посоветуйте криворучке что лучше выбрать для утепления шубы, при условии,что утеплять буду на руках, пришивая к подкладке шубы. Максимум могу пристрочить утеплитель к дополнительной подкладке.
Шерстин?
Ватилин?
Тинсулейт?
Изософт?
Термостежка?
Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xelen_a,лучше всего шерстин ,он пластичный ,мягкий и не дает сильного утолщения шубы.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли утеплить без дополнительной подкладки? Просто пришить изнутри между изнанкой меха и подкладкой? А вот как рукава утеплить пока вариантов не много..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...