Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбираем утеплитель для верхней одежды.


Lydia

Рекомендуемые сообщения

когда шила куртку сыну, то не замачивала, завернула во влажное полотенце и прошлась парогенератором, после стирке усадки не было.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мейду не стираю, я в химчистку сдаю. Пока все живенькое, не пострадало.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а как ты шила сыну куртку, как пришивала Мейду? Можешь в двух словах рассказать. Я вот на неё смотрю, думаю, но сразу надо приспосабливать под модель, хочу как-то без ошибок обойтись.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мейда была в свободном полете, крепила по плечевым, боковым швам и по карманам и закрыла подкладом.
Показать уже не могу, куртка уехала жить в другой город, у нас куртки живут один сезон:-)
Собираюсь шить другую и хочу частично на подклад простегать, вот так примерно.
Подклад планируется шерстяной в клетку, так как мейда 120 тонкая+ шерсть тонкая, может до - 15 и пройдет.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я брала мейду в закупках на соседнем форуме. И недавно в объявлениях там кто-то предлагал.

Ходила по ссылке в выходной - была. А теперь тема удалена. У вас, случайно, не сохранились контакты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу совета.

 

Появилась идея, а как реализовать, пока ещё не знаю.
Хочу сшить из вязаного полотна пальто. Полотно будет связано из шерсти 32/2 обычной кулиркой на машине и подвалено в стиралке.
Посоветуйте, плиз, что лучше использовать в качестве утеплителя и какой стабилизатор взять для такого "материала"?

Изменено пользователем AHN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHN, Вы планируете зимнее пальто ?
Стабилизатор можно взять на трикотажной основе, он пластичный.
А вот утеплитель... можно шерстин поставить.В прикрепленном посте есть характеристики разных утеплителей, почитайте.
Я не так давно видела пальто связанное и сваленое в стиралке, так оно было на столько плотное и теплое, что утеплитель там был не нужен.
Может и Вам он не понадобится.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


AHN, Вы планируете зимнее пальто ?
Стабилизатор можно взять на трикотажной основе, он пластичный

Пальто хочу зимнее, чтобы в нём было тепло в минусовую погоду, конечно не в сильные морозы.
Это было моей первой мыслью - использовать стабилизатор на трикотажной основе. Для верхнего зимнего трикотажа никогда его не использовала, засомневалась в эффективности. Использовала только для легкого трикотажа. Возможно надо искать трик. стаб. большей плотностью... а для начала поискать о нём инфу, восполнить пробелы знаний))
Спасибо, заглавный пост видела, надеялась специалисты порекомендуют варианты и несколько сузят мой поиск))

Я не так давно видела пальто связанное и сваленое в стиралке, так оно было на столько плотное и теплое, что утеплитель там был не нужен.
Может и Вам он не понадобится.

Обязательно буду пробовать вязать несколько образцов из пряжи различной толщины, сама сильно поправилась и крупную вязку на полном теле не хочу. Только так, мне кажется, можно добиться очень теплого, плотносваленного полотна. Изменено пользователем AHN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеялась специалисты порекомендуют варианты и несколько сузят мой поиск))
ну как мы можем сузить ваш поиск:-)
Выбор за Вами, любой утеплитель на любителя.
А в прикрепленном посте написаны характеристики утеплителей, и пока у Вас нет еще сваленной ткани, можете почитать и выбрать что понравиться.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti
Что ж, как говорит молодежь, бум пробовать. Сначала свяжу, сваляю несколько образцов и от результатов "буду танцевать". Об утеплителях обязательно почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ходила по ссылке в выходной - была. А теперь тема удалена. У вас, случайно, не сохранились контакты?

http://club.osinka.ru/topic-170034?p=17301664#17301664

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила недавно вот такую "слойку". Шелковистая серая ткань - это шерсть атлас, внутри - утеплитель, по-моему, не синтепон. На мой дилетантский взгляд, синтепон жестче, а этот - мяконький.
Третий слой - черная синтетика, типа мелкой сеточки.
Продавалась эта ткань рядом с костюмными тканями, продавец сказала, что брали на брюки хорошо.
Я-то на пальто хочу (как подкладка + утеплитель= два в одном), как вы думаете?

post-41314-1447751683_thumb.jpg

Изменено пользователем Зефирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зефирка, Вы хотите эту ткань как утеплитель поставить или из нее шить пальто?
Сейчас на рынке тканей очень много новых двух-трехслойных тканей, какой утеплитель стоит между основными, могут сказать только продавцы, у них должны быть сведения о составе.
Вы их не спросили о составе ? и на какой температурный погодный режим этот утеплитель рассчитан?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не маловажна продуваемость...

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti,я хотела бы как подкладку использовать. Единственное, боюсь, что мягкость формы пропадет - пальто из плотного трикотажа с мохером.
Продавцы ничего не сказали про состав, они не знают. Ткани был остаток в 1,2, похоже, залежавшийся (купила по смешной цене).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, боюсь, что мягкость формы пропадет - пальто из плотного трикотажа с мохером.
у нас есть тема Шьем пальто, куртку, жакет из мохеровой и другой рыхлой, объемной ткани, выбор клеевой, приемы обработки, ВТО., там обсуждали, как не потерять мягкость и пластичность. Может быть вам пригодятся советы. Там и вопросы по пошиву можно задать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, здравствуйте! у меня вопрос...утеплитель фирмы Kufner, трикотажный, с шерстью в составе может кто-то использовал? скажите как он в носке, да и в пошиве тоже хотелось бы знать... я купила его для утепления зимнего пальто, вот теперь и не знаю...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Котик, хороший утеплитель, один из моих любимых утеплителей.
Мягкий, тонкий и в меру теплый.
Ставлю на шубы и верхнюю одежду.
Его можно простегать с подкладочной тканью.
Прочитать, как стегать можно в статьях нашего клуба.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С Рождеством!
У меня вопрос: кто-нибудь делал сравнительную характеристику альполюкса и мейды? С мейдой не работала, а альполюкс у меня пока в фаворитах. И ещё хочу спросить про утеплительсиберия Как он на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеганный подклад на пальто от Фотины.

набрали синтепон 200 и подкладки. низ пальто кроила по прямой,закладываю склады, а низ подкладки - типа колокола,что бы низ стоял и придерживал верх.

1.jpg2.jpg
3.jpg4.jpg
альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определиться с утеплителем.
Собираюсь я сшить парку, такую довольно спортивного типа. На парку куплен непромокаемый плотный хлопок с пропиткой, чтобы она могла служить за дождевик. У нас, когда идет дождь, обычно еще и ледяной ветер дует, поэтому я решила ее немного утеплить.
Хочу в парку поставить утеплитель, но только совсем тоненький слой. Все же это весенне-летняя одежда, не хочется чего-то толстого.
Что, как вы думаете, лучше всего подойдет?
На выбор, у меня есть изософт-100, а есть полартек подкладочный.
Не могу решиться...

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, я бы полартеком ограничилась. Имхо, в парке с изософтом жарко летом будет, даже под дождем. Изософт 100 комфортен при температуре от 0 до -15.
В прикрепленном посте есть ссылки на обсуждение изософта. В статье Секреты утепления пальто про полартек можно почитатьи его комбинацию с другими утеплителями.
А для того, чтобы не продувало, дополнительно вшить ветрозащитную мембрану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт использования утеплителя Сиберия(Siberia) от Katarina_LuckY


Сиберия - современный нетканный утеплитель, что-то среднее между Альполюксом и Изософтом, среднего объема, мягкий. У меня с коландером (корочка сверху и снизу). Средняя ценовая категория. В стежки ведет себя замечательно (хотя у меня плотный принц, который заминает немного утеплитель), на более тонких плащевых тканях, особенно с глянцевым покрытием, вообще идеален. Для стежки люблю и чаще всего использую Альполюкс, теперь вот Сиберию. Известный изософт в стежке хуже, т.к плотность до 150гр тонковата, а свыше 150 - идет очень тонкое и подвижное волокно, что немногоусложняет стежку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование разных видов утеплителя в пальто с объемным воротником от Otmorskaya.
57623e6c298887be32e03f5e25ff6ecd4e6d24257011661.jpg1f9ceb6edad2f1dc4745c766d4de481a4e6d24257011676.jpg

дьюспо+альполюкс 150 + мэйда 60
расскажите пожалуйста, чем обусловлено использование двух видов утеплителя?
тот, что тоньше - на полочки) - мягкие драпировки толстый не дает...а стоит все коробом, что лица не видно). На спинке и рукавах - альполюкс 150 - как и планировалось изначально. А вот с полочками пришлось опытным путем "напарника" выявить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новенькая здесь, и не могу понять какой утеплитель лучше. Очень хочу сшить такой пухвик/пальто. Здесь наполнитель пух, я вот в сомнениях, пух брать или можно что то другое, но теплое тоже, очень сильные ветра у нас зимой и минус бывает приличный. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
post-348-1474519649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...