Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Пальто элегантное,улет и отрыв башки! Правда, ремень не в тему. Про штаны не понимаю, у нас народ их прозвал непечатно, вещица на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна обновочка- платье из струящегося вискозного трикотажа очень приятного телу с драпировкой по вырезу горловины , маленькими рукавчиками и отделкой кружевами расшитыми бусинками и пайетками
http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/cheremuha-sv.1/0_60c71_695cd9ee_S.jpeg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/cheremuha-sv.1/0_60c72_a8d7bba8_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4510/cheremuha-sv.1/0_60c73_17fd4e23_S.jpeg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/cheremuha-sv.1/0_60c74_12a39466_S.jpeg.jpg
была проблема подшить подол ...строчек на лицевой стороне не хотелось-подшила козликом,до чего ж я этот шовчик полюбила)))))) кружавчики нашивались вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего ж красивое и сочное сочетание цветов- фиолетовый и черный... Куда хозяйка планирует выгуливаться?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на праздничный ужин с супругом тет-а-тет))))))) это платье будет использоваться и как туника с брючками в обтяжку

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво ! А драпировка от горловины легла очень интересно в районе бока!
Вот что значит ,струящаяся ткань,ложится так как надо :-))
Кружево готовое или на вышивалке вышивали ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружево готовое или на вышивалке вышивали ?

готовое конечно...у нас времени в обрез ..за день сшили платье, сегодня оно уезжает вместе с пальто и брючками саруэл))))))))

 

А драпировка от горловины легла очень интересно в районе бока!

драпировку специально так разводила, чтобы такой эффект получился
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драпировку специально так разводила, чтобы такой эффект получился

очень красиво получилось!!!!!!!!!:-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драпировка как на тюльпане разводится?

средние складки радиально к подолу, а крайняя-в угол низ-бок...огромная складочка такая получается, спинка прямая без складочек Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака -здорово!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так рада дорогие форумчанки что вам понравилось моё творение! и рада также , что моей сестре,для которой шились эти изделия тоже очень понравилось! Скоро с превеликим удовольствием покажу еще чего нибудь новенькое-тот самый сарафанчик с драпированными чашечками уже заждался, когда я его закончу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света платье чудное! не только по красоте, но и по чудному взору, смотришь и завораживает. Все очень в тему пришлось и складки и кружево, и конечно сочетание цветов. Умничка!!!!! Здоровски получилось!!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака Мадагаскарская, складки благородные - Вы их так точно выверили и развели! - силуэт туники античный нарисовался! и кружева тщательно и красиво вшиты - ручками... слава те господи, неоторванными... :) а целенькими и прекрасными.
Эксклюзивная, экстра-класса вещь. А Вы замечательно сестренку балуете. Хорошего ей отдыха!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, у меня ещё вопросец, как в таких вещах с балансом обходится? Тканюха аналогичная с весны лежит, она такая "с весом", т.е. добавление ткани спереди утяжеляет и тянет вперёд-вниз всю конструкцию.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких проблем не возникало-использовалась основа по мюллеру уже проверенная...вся тяжесть складок ложится на отделочное кружево по горловине..оно на органзе и не пластичное и очень хорошо держит заданную форму и тяжесть ткани...кружеву предварительно по лекалу придавала необходимую форму выреза,застрачивая маленькие защипчики с изнаночной стороны, если будете стрейчевое кружево использовать,то вполне возможно окажется что тяжесть складок растянет вырез и перед провиснет

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строчек на лицевой стороне не хотелось-подшила козликом,до чего ж я этот шовчик полюбила

уже каких только распошивалок нам не придумали,каких только космических швейных машин не предлагают...а старый-добрый "козлик" самый-самый!!!
разделяю Вашу любовь к нему!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака Мадагаскарскаяe у меня вопрос по Вашему последнему пальто. Меня заинтересовал утеплитель в виде флиса. Просто сейчас шью пальто и продумывается как-раз утеплитель. Сначала клиентка купила синтепон (не посоветовавшись со мной) потом с ней посидели, подумали - лишний объем нам не нужен. Поскольку город у нас очень маленький особо выбора в утеплителях нет. Решили остановится на ватине. А вот теперь думаю что наверное лучше сделать как Вы на флисе (флис-то у нас есть). Скажите, а сколько слоев вы ставили на полочку и спинку и сколько на рукав? И как отличается по тепловым качествам от ватина? (я имею в виду сколько нужно слоев, чтобы добиться той же "теплоты" пальто)
Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...