Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказала, пальто добротно сшито.
Такие штаны сама обожаю, только я центры смещала, чтобы складки антуражней выглядели. Т.е. в основу брала не квадрат , а прямоугольник.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусачечка,каакое отличное пальтишко...
Тоже сижу выбираю фасончики, а тут- готовый вариант!Напиши поподробнее про все-все... И как вы для холодной местности выбрали длину рукава укороченную(и себя на тех же мыслях ловою)...
И про крой брючек- может дочурки захотят...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как подборт дублировался на пальто? Интересно ещё по какой системе строилась выкройка.

клеевой метод(я бесклеевым не владею) дублировалась полочка полностью и часть спинки, включая линии реглана, пальто по мюллеру с размоделированием вытачек

 

Такие штаны сама обожаю, только я центры смещала, чтобы складки антуражней выглядели. Т.е. в основу брала не квадрат , а прямоугольник.

выкройка этих штанцов-трапеция с вогнутой линией талии и плавной выемкой по низу ,провисающая середина 48 см

 

И как вы для холодной местности выбрали длину рукава укороченную(и себя на тех же мыслях ловою)...

да помодничать хотят))) перчатки ж будут кожаные,а само пальто включая рукава продублировано флисом, который был сшит по выкройке верха на оверлоке и старым добрым швом козлик пришит по контуру к основной ткани, в области горловины припуски срезаны, чтоб не создавать лишней толщины при втачивании воротника,по швам боковым, рукава и регланным линиям тоже закреплено свободными стежками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака Мадагаскарская, присоединяюсь пальто удалось на славу, для настоящей леди. А брючки тоже классные вышли- уже под другое настроение . Только когда их успеют поносить? Зима почти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только когда их успеют поносить? Зима почти?

весной поносят)))) надеюсь их моль не съест)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флис выполняет роль утеплителя? Пока ломаю голову- как три слоя закрепить...Очень понравилась идея- помодничать и не замерзнуть... Я пока представляю только как скреплять два слоя- основной и подклад. А у вас выходит почти как бесклеевая технология...(пусть простят меня специалисты по бесклеевой)- еще и крепление к основному слою. Я раньше представляла, что утеплитель крепится к подкладке...
Уфф, мозги аж закипели, а понимать хочется...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие пальто носили с мохеровыми пушистыми беретиками, когда индустрия начала выпускать мохер и он дошел до СССР и сапоги тонкие по ноге на каблучке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше представляла, что утеплитель крепится к подкладке...

пробовала флис к подкладке-сразу скажу-такая мура получается...флис вытягивается и деформирует подкладку-в шве притачивания к подборту моментально какие то наплывы образуются...поэтому решили прикрепить как к шубкам утеплитель прикрепляют-на основную ткань-абсолютно незаметно! так как по полочке к дублирину прикрепляется и только по швам в остальных местах....мне понравилось! лучше чем подклад на синтепоне делать!!! в миллион раз! и ощущния другие! и пластика ткани сохраняется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз собираюсь шить пальто и в три слоя,говоришь-лучше флис к основной ткани?Там будет шёлковая подкладка.........

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня очень заинтересовал ваш подход.
У меня на старой шубе наоборот утеплитель идет в комплекте с подкладкой...
А тут- такая гениальная идея реализована...
Нодо тоже флизиком утеплять...
А пальто по какому номеру моделировалось?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построение пальто уплощенной формы с втачным рукавом в сборнике ателье за 2001 год в конце дано построение пальто , реглан уже сама подмоделировала

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а что с регланом-то доделывать придется? С регланами я вообще не шила. И соотчетственно не корректировала их.
На что надо обращать внимание при построении и при пошиве ?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построение я проводила методом-отрезать-приложить...при пошиве проклеила линии реглана на спинке и полочке-чтобы предотвратить растяжение, в рукавах не проклеивала припуски по реглану...никаких там трудностей нет абсолютно-на примерке начало закругления плеча можно откорректировать легко

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подплечники как подбирать и не топорщится ли плечо при поднятии руки?

 

Пальто у вас для сестры вышло преотличнейшее... А с перчаточками, палантинчиком...!
Модничать можно весь холодный сезон!

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подплечники как подбирать и не топорщится ли плечо при поднятии руки?

а она отказалась от подплечников))))) я писала выше))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сказывается ежедневный 15 летний непрерывный труд))))))))
Срочно изменить профиль с начинающего-на профи!!!!!!!!!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно изменить профиль с начинающего-на профи!!!!!!!!!

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ну я многого еще не умею!!!! вот например корсеты не шью...но принесли...буду учиться...и еще один аспект...начинающий-поначинаю сразу много и тяну резину...покааа сошьется....))))))))) Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,корсеты тоже моя мечта,сестра вот мл. подбивает,мол,давай,на мне учись,а я вот тоже наверно от того что начинающий-пока обмозгую,пока решусь,пока пендаля дадут-всё от того же......а была б профи-то наверно не боялась бы-взяла б и порезала,взяла б и сшила,делов то....

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Кусачечка, тогда мой уровень... вообще без названия...
ой, определила... - ученический...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...