Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Уже ах как красиво))) Начала мысленно представлять процесс, уже на 5 минуте покрылась испариной, запуталась и испугалась... кланяюсь вашему мастерству!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже на 5 минуте покрылась испариной, запуталась и испугалась

вот и я примерно также
считаю тем кто регулярно шьет свадебные платья -памятник при жизни надо ставить ))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...я вот тоже, наблюдая всё с самого начала, молчу... но тоже считаю памятник, при жизни, лучше говорящий, который озвучит как это сделать, покажет и сделает в итоге!
Света...у тебя впереди ведь будущее другое намечается...ты хоть сама это чувствуешь? или умаялась уже?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будущее другое намечается

не факт ....тк городок маленький -ниша хоть никем и не занята но и не очень то востребована

 

но хотелось бы......хотелось быыы-это я так размечталась маленько
не знаю хватит ли сил и здоровья а также нервных клеток постоянно этим заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...не буду раскидываться расхожими фразами, могу лишь сказать одно: если захочешь, сможешь!
Успехов тебе с окончанием первенца...буду дальше сидеть молча:-) Но я тут;) Как только вижу новое сообщение.
Интересный процесс, интересно, что получается и что в итоге получится...мне нравится. Но я дилетант в корсетах...но нравится:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю хватит ли сил и здоровья а также нервных клеток постоянно этим заниматься
точно знаю, что хватит!!
Света, восхищаюсь тобой, твоим трудолюбием, твоим умом и твоим Золотым ручкам !( это не лесть, это чистая правда)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака,классно,я по поводу корсета ,мне в силу обстоятельств пришлось этому учиться нон стоп,шила много,есть мнение по поводу этой технологии,будет интересно обсудить.отшив стандартного размера после раскроя занимал около 8 часов ,до настила кружева,шифона.очень красивая форма сил и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кусака,классно,я по поводу корсета ,мне в силу обстоятельств пришлось этому учиться нон стоп,шила много,есть мнение по поводу этой технологии,будет интересно обсудить.отшив стандартного размера после раскроя занимал около 8 часов ,до настила кружева,шифона.очень красивая форма сил и терпения!

если набить руку то конечно можно быстро шить такие платья
но это первое-я от компа с видео за машинку туда сюда как челнок ....
обсудить я не против , если можно )))
там столько нюансов что даже имеющий диск и лекала может просто загубить изделие

 

пришлось этому учиться нон стоп

снимаю шляпу, я это платье ни с чем не совмещаю ибо нагрузка для меня большая в силу возраста наверное)))))))))) старенькая я старушка))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже бабушка,пиши в личку,спишемся,обменяемся скайпом,у меня 4 дня свободных, потом работа,другие платя в стиле винтаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас изнанка в итоге, сфотала сейчас ибо потом таких фоток может и не быть
к чашкам подшиты пуш-апы
фотоаппарат немного отжелтил -освещение не то
post-11379-1443858217_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, как же аккуратно-то!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померяли сегодня, все хорошо, приступаю к обтяжке кружевом , это процесс небыстрый и кропотливый-нужно пришить все мотивы вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это банально,но на всякий случай,когда при пришивании мотива ты делаеш стежок то подтягиваеш нитку выходящую из мотива,как бы приподнимая,то другой рукой тыкаеш иголку рядом,шитье ускоряется,это при условии что изделие на манекене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при условии что изделие на манекена.

я могу снять манекен с ноги, уложить его и работать-так действительно не будет затянутости
спасибо огромное за совет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном салоне мне надо было все элементы только шить,а теперь можно клеить гутерманом.я ни то ни другое не очень люблю,а вот в союзе применять,где то очень мелкое подклеить,крупное пришить.если для тебя это приемлемо,то ускорит работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я могу снять манекен с ноги, уложить его и работать-так действительно не будет затянутости
спасибо огромное за совет!

 

Так ты же можешь и умоститься по-удобней, под спинку подложить че-нить, сидеть же долго. И руки не на весу , меньше устают. Так что подтверждаю- проверено личным опытом.
Про клей. Обязательно нужно проверить . Однажды хороший прозрачный клей дал желтые пятна на кружеве, на ткане нет, а кружево пожелтело.
P.S. уж прости советчика)))) очень хочу , что б все получилось ! ( получится))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Свет , забыла... К манекену не пришей)))) а то я раз пришила)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К манекену не пришей))))

там слой подкладки еще же -вот к нему бы не пришить-но посмотрим ....посмотрим....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутится мысль вокруг иглы хирургической, той что полукругом. Ей "черпать" удобно, а держать наверное не очень.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей однозначно отпадает-во первых его у меня нет а искать гютерман где то-время.... моментом кристалл я рисковать не буду-платье предполагают хранить вечно -не хочу чтобы потом сказали вот оно пошло пятнами
береженого Бог бережет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укрепление фестонов фатином на паутинке с изнанки
post-11379-1444570711_thumb.jpg
обработка проймы фатиновой окантовкой
post-11379-1444570750_thumb.jpg
обработка шва рукава фатиновой окантовкой
post-11379-1444570783_thumb.jpg
подгибка низа юбки косой бейкой из подкладочной ткани(здесь-креп-сатин)
post-11379-1444570945_thumb.jpg
post-11379-1444570809_thumb.jpg post-11379-1444570823_thumb.jpg
ну и собственно платье на манекене, к сожалению ткань мнется , пока одела -образовались вмятины на юбке
post-11379-1444570879_thumb.jpg post-11379-1444570899_thumb.jpg

 

не знаю получилось ли нет ли то что ожидали, в общем получилось то , что получилось ))))))))
все таки первое платье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...