Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

но уговариваю себя что учиться как то надо

 

+10000! Новая освоенная территория бизнеса- это доход в будущем в наш кошелёк.Так что УДАЧИ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая освоенная территория бизнеса

именно поэтому , у нас не слышно чтобы кто то этим занимался
да и новое просто интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


заодно осваиваю израильскую технологию

я бы не сводила все к одному знаменателю. это не израильская технология а козоровицкая и только козоровицкая.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я бы не сводила все к одному знаменателю. это не израильская технология а козоровицкая и только козоровицкая.

 


да щас...... прям приснилась она ей..

 

Юля.. вы не знаете подноготную этого "шоу".. так что не надо прям так уж.
Это технология не козоровицкой была придумана. Она просто вывалила все это в интернет и назвала своим именем.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте в моей теме споры не разводить , просто наблюдайте процесс творчества , не суть важно как и каким именно образом была создана форма , главное чтобы результат был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема отмодерирована, сообщения скрыты и прошу впредь придерживаться правил и не проводить ненужные дискуссии в авторской теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного покажу чем я сейчас занимаюсь

Ох, Свет, я уж было подумала, что ты и в этот раз эксперементируешь на себе:-) Как с красным платьем.
Жду итогов, коврик для обмороков подготовлен и расстелен.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, у меня к вам вопрос по пошиву пальто с подкладом. На спинке там вытачка. Смотрю, вы ее, кроме верха, зашиваете еще где-то посередине высоты детали. Внизу получаются излишки подкладочной ткани. Не мешают они потОм, в нОске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кусака, у меня к вам вопрос по пошиву пальто с подкладом. На спинке там вытачка. Смотрю, вы ее, кроме верха, зашиваете еще где-то посередине высоты детали. Внизу получаются излишки подкладочной ткани. Не мешают они потОм, в нОске?

а внизу нету излишка, я когда раскраиваю , низ лекала совмещаю со сгибом а верх отодвигаю на складочку, которая сверху потом застрачивается на несколько сантиметров
если на подкладке есть шов, то внизу тоже нет излишка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

((( Что же мне теперь делать? У меня внизу больше подкладочной ткани, чем основной? сантиметра на 4 больше-е-е-е-е-е-е...

Изменено пользователем marta1406
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а внизу нету излишка, я когда раскраиваю , низ лекала совмещаю со сгибом а верх отодвигаю на складочку, которая сверху потом застрачивается на несколько сантиметров
если на подкладке есть шов, то внизу тоже нет излишка

интересно все же, как вы кроИте...как так получается...

 

 

 

всё! я поняла)))

Изменено пользователем marta1406
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте в моей теме споры не разводить , просто наблюдайте процесс творчества , не суть важно как и каким именно образом была создана форма , главное чтобы результат был

Можно тут в уголочке присесть? Я тихонько, даже дышать через раз буду))) А блокнот и карандаш заготавливать... будет практика? :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет практика? :)))

нет, практики не будет
практика есть в дисках Козоровицкой
я только скажу не самая легкая эта технология,а также не самая удачная в силу некоторых причин (здесь я это описывать не буду...знатоки понимают о чем речь) а как по мне так вообще очень сложная-мне не хватает 22 лет портновского стажа дабы постичь все ее премудрости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люксовского результата лучше добиться по вот такой технологии , когда лицо и изнанка корсета одинаковы в лекалах и неизменяемы в пошиве (имею ввиду перед и область груди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото процесса , это уже основа сшита и сверху выполняется декорирование гипюром, переходящее в верхнюю часть платья
декорирование при помощи частичной аппликации -верх подкраиваем по лекалам и произвольно обрезаем по узору нижний край гипюровой детали. дальнейшее заполнение-вырезанными из гипюра мотивами
пришивается это все вручную (желательно)
пройму будем править на заказчице , рукавчик тоже мерять отдельно
манекен наряжен в майку чтобы ненароком не испачкать платье(манекен раздвижной вы сами видите)
post-11379-1443697608_thumb.jpg post-11379-1443697623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже основа сшита

как не спрашивайте ))))))))) с помощью такой то матери)))))))))
недовольна ужасно этой техникой , мб потому что нет опыта большого? кто его знает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво будет! А можно вопрос- шнуровка же чисто декоративная? А из чего там петельки?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос- шнуровка же чисто декоративная? А из чего там петельки?

нет рабочая , петельки из крепсатина рулик
утяжки все равно нету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шнуровку расскажу чуть чуть

 

удобно делать так-я изобрела свой способ-отрезаем ригелин шириной 12 мм по высоте шнуровки-2 планочки ригелина, оклеиваем концы дабы лески не пробивало, прямо на ригелине намечаем петли и интервал пришива, пришиваем к ригелину петельки- очень удобно, потом пришиваем к ригелину ножки петелек оставляем хвосты в полсантиметра -остальное срезает. получилась планка из ригелина с настроченными на нее петлями , шьем вторую зеркально , сверяемся в процессе с первой , потом готовые планки пристрачиваем к припускам подклады ригелином вверх, таким образом петли внутри находятся . пришиваем двумя строчками-по краю где дужки петли и по краю где ножки петель
далее стачиваем с основной деталью, прокладывая строчку не по имеющейся при пришиве ригелина а рядом, чтобы закрыть краешек ригелина, выворачиваем,приутюживаем-вот вам красота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб, меня это и интересовало- если рабочая ,чем укреплена.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рабочая ,чем укреплена.

но подклад дублирован тут-не забывай и лицо дублировано дублерином потоньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эт понятно, просто я сторонник укрепления шнуровки .

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окончательные фото конечно сделаю без маечки, но еще много и очень много работы
времени правда тоже много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...