Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

А иголочки какие ставишь?

иголочками я тоже запаслась, шью номером 70 -80 , 90е для совсем толстого, трикотаж шью трикотажными-тоже купила , купила также иглы для кожи на всякий случай , все иглы-шметц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящное платье.
Напомнило дизайн флакона духов моей любимой марки
И хочу сказать огромное спасибо за технологию кружевного платья.Уж если профи для себя нашли для себя новые грани,то я вобще смотрела "как баран на новые ворота"-))
Это ж надо,как здорово,как ловко придумано.
И то что Вы обработали (пусть и чей-то опыт),показали,рассказали,времени потратили массу на доброе дело,это дорогого стоит.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а если подборт делается с перекатом, то вспышка делается так же как у вас описано в конкурсной пальто или вспушкой закрепляется только к под борту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подборт делается с перекатом

то имеет смысл припуск закрепить к подборту (по идее ) но можно закрепить как я показывала, сначала зафиксировав перекат наметочной строчкой, потом подвывернуть и пройтись ручным швом между бортом и подбортом-так гарантированно лопушиться не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!
Только что закончила платье , ну и не терпится похвастаться

 

Заказчица прислала такое фото , хочу говорит сарафан с каймою
post-11379-1436540128.jpg
Но наши провинциальные реалии таковы, что подходящего каймового материала в продаже нет
Поэтому был куплен материал лен с органзой однотонный черный и отдельно полметра вышитой цветами сетки. которую я нещадно изрезала, скомпоновала мотивчики и нашила на подол юбки вручную
Вообще ручной работы тут довольно много , это и подгибка низа и нашитые мотивы и подкладка из вискозы пришитая частично вручную
особенная заморочка меня ожидала в процессе сборки чашек , надо было учесть все микровытачки в декольте, учесть растяжимость ткани по косой-вырез декольте, кроме того пришлось прибегнуть к дублированию деталей лифа шифоновым дублерином а деталей подкладки нитепрошивным флизелином
В общем смотрите что у меня получилось
post-11379-1436540342_thumb.jpg post-11379-1436540365_thumb.jpg post-11379-1436540353_thumb.jpgpost-11379-1436540378_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если честно то сама испытываю моральное удовлетворение от этого заказа . что очень редко бывает последнее время
и уж совсем дала волю ручкам , нашивая цветочки и листики , я оказывается очень обожаю ручную работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, красота !!!!!
Обалдетьневстать....это сколько же ручной работы.
Ну надо же так придумать с каймой, надо взять обязательно на заметку.
Спасибо за красоту.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про подгибку забыла написать
подгибка 6 см, припуск проклеен нитепрошивным флизелином , подшито ручками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятная красота, здорово!
А как цветочные мотивы вручную пришивались? Потайными стежками? Не через край ведь? Дублировали перед этим, чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как цветочные мотивы вручную пришивались? Потайными стежками?

стежками назад иголку как бы -выкалываем иглу на поверхностьцветка, валываем обратно чуть позади на 1 мм , выкалываем впереди на 0.5 мм и тд , вперед иголку не рискнула-распуститься может. стежки не затягиваем , фактически пришивала сетку на которой вышиты цветы к ткани платья. т е между нитями цветной вышивки
ничем не дублировалось дополнительно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно!
Смотрится обалденно!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное платье.Стильное.
Очень нравится,что мотивы,которые кстати сказать смотрятся как родные, фалдят вместе с юбкой и ничуть её не растопыривают.
Даже ни на микрон.
Это высший класс!
И не надо хвалить хорошего качества вышитую сетку-))
Мы то знаем,что золотые руки-главнее-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фалдят вместе с юбкой и ничуть её не растопыривают

видимо потому что вручную пришиты, тк машинная строчка всегда добавляет жесткости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть."
Великие слова великого деятеля...Света, эти слова про Вас в том числе!!!

 

Когда-то наша шикарная Аманта (у Них сегодня, кстати, ДР!), восхищалась теми, кто не имеет доступа
к великолепностям, но тем не менее, творит эти самые великолепности из того, что есть под рукой.
Получается, что...ммм...руки должны быть правильной заточки и головка с нужными тараканчиками!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что закончила платье , ну и не терпится похвастаться

Понимаю ... такую красоту грех не показать!!!
Света - светлая-головушка, твоя идея с каймой просто фантастика ... эффектное платье!
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это платье поистине дизайнерская модель! Надо запатентовать.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь действительно "с душой". Вот такие изделия, по-моему, несут море положительной энергии и приносят счастье обладателю шедевра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, как и всегда, Ваши творения вызывают восторг и восхищения!
Очень всегда интересно узнать подходы профессионалов к решению тех или иных задумок. Хочу Вас спросить, почему Вы выбрали технологию фрагментальной вышивки на сетке, а не вышивку непосредственно на самом материале-льне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Вы выбрали технологию фрагментальной вышивки на сетке, а не вышивку непосредственно на самом материале-льне?

вопрос интересный,но...вышивка на машине плюс создание дизайна самой вышивки и расход стабилизатора и ниток --это все будет намного дороже чем нашить готовые вырезанные фрагменты, на очень много дороже причем
и....остаток стабилизатора на изнанке придаст ненужную жесткость материалу , а здесь как выше писали -мотивы драпируются вместе с тканью как будто они там вытканы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...