Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Плечо Армани, рукава с вытачками и рельефами по окату, пагода


Рекомендуемые сообщения

Еще мне думается...первые ласточки по поводу этого плеча пролетели аж в 2003 году, если не раньше-сейчас на улице 2009...тенденция прижилась-слишком многие модельеры фантазируют на эту тему, это говорит о том что вполне вероятно мы с вами скоро увидим на улицах такие плечики( не утрированный вариант) в повсеместной носке, и вполне возможно, что будем шить такие изделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, это Вы на чей-то реальный манекен делали? У меня ещё есть сомнения по-поводу выстраивания подобного плеча для фигур с поворотом плеч, самая высокая точка в профиль получается смещённой вперёд, а к спине довольно пологий спуск.
В реале я пыталась немного "холмик" утащить назад.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на чей-то реальный манекен делали?

Да
__________.jpg_________________.jpg
Но делала по быстрому (расположение плеча оставила от манекена-основы). Скорей всего плечо надо делать более изящным, более широки сам "холмик", ввести дополнительные формообразующие линии. Перенести плечо назад. Но если на стадии манекена получишь то, что хочешь, лекалами вполне можно пользоваться. ( А это только проба)
Манекен-основа

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подобные плечики делала.
Брала 2 подплечника,верхний подворачивала под низ,закрепляла и накладывала на нижний.Получалось вроде валика.Потом несколько строчек на машине паралельных валику крупным стежком с ослабленной ниткой.После этого накалывала на манекен и за нижние нитки подтягивала обьем,чтоб создать нужную линию плеча.Если надо еще поднять валик уже под нижний ставила небольшую часть третьего плечика.Чтоб верхний слой был плавным его надо аккуратно стричь ножницами,заукруглять линии.И уже на этот плечик макетным способом выкладывала плечевой жакета.
Хоть и работа кропотливая,но тоже неплохой вариан,главное результат)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 9-2009 номере Ателье есть статья - Платье скульптурной формы с седловидной линией плеча.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите :)
Анонс "Ателье" №9 2009г
................
5. Мастер-класс. Рукава различных покроев.
часть 5. Платье скульптурной формы с седловидной линией плеча
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_09_09/rukav.jpg
------------------------------
Помните:
Если вас заинтересовали отдельные статьи этого номера, пишите в Приват Люляшик указывайте пожалуйста номера статей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе шопинга в Антверпене специально перетрогала все подплечники выдающийся формы:) Везде поролон. Я конечно не подпарывала:) но на ощупь-он. Так что для массовки никаких ухищрений.
Самые запомнившиеся "плечи" от Рика Оуэнса, там пол рукава продублировано поролоном, до локтя, форму подчёркивает как нельзя лучше...но это куртки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут нашлось нечто, английский и без картинок, но кое-что почерпнуть можно:
http://tuttofattoamano.blogspot.com/2009/0...-shoulders.html

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И все таки на фото Лемур то плечико и не то совсем....подплечник аж в окат рукава пропихнут, чего у Армани не наблюдается, там окат отвесно спадает, а закруглен именно конец плеча-немного другой рукавчик и смотрится не так грубо...я бы сказала пытались скопировать не оч удачно

Согласна. И потом, качество ткани - тоже очень важно. Ткани армани сильно отличаются от подобных им. Форма и длина выноса - не те, конечно. Слишком длинно . Третий Черный жакетик ближе остальных, но кроме его плеча, все остальное- бесформенно.
Дело не совсем в шее, а, как правильно было отмечено - в соответствии данного плеча модели в целом. Спасибо.
Вопрос такой. На фото не сильно видно, что параллельно молниям - тесьма или все-таки камни и бусины? Или и то и другое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было почитать и поразглядывать, нашла в коллекции вид со спины, этот подплечник уехал или что-то с ним произошло, но тут видно, что он см на 5 выше плеча, как носить-то такое?:-)

showobject.jpeg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.,это тоже плечи-пагоды, но более угловатый вариант-там втачная деталь форму создает...в журнале ателье такой рукавчик описывался...значится ветер дует из 70-х

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечо не Армани,конечно - но заставило изумиться.
Это Alena Cerebrova.
post-6787-1255577933_thumb.jpg
Наверное других подплечников под рукой не оказалось.:)))

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, помогите, пожалуйста, с выкройкой для таких (см. фото) рукавов. Они вроде называются "с откатом-пагодой". Может быть у кого-нибудь есть готовая выкройка. Модели Balmain.
post-14220-1262807937_thumb.jpgpost-14220-1262807959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь, платье шилось по тому же прототипу http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=239685. А построение такого рукава есть у Мюллера, Ателье 02/2003. Мне такое построение не понадобилось - трикотаж потому что (само платье есть выше в теме). Но изучила))

 

От El@ana: цитирую подробности.

1262116359
ситуация упрощается тем, что ткань - фактически эластичная сетка, крой был тоже интуитивно-приблизительный, уточнялся на примерке. Плечо просто вывела от середины вверх см на 3, окат подняла и срезала по бокам, он стал почти треугольной формы. Остальное дело было за подплечниками, но они просвечивались, так что их пришлось обшивать лайкрой в цвет, из-за этого совсем плавного перехода на нет не получилось. А может и не из-за этого, а просто торопилась очень и некогда было сделать более тщательно и аккуратно. Заранее прошу извинить за кривизну))
Итак, взяла готовые невысокие подплечники и нашила на них лоскут пальтовой ткани, набивала силиконом (синтапоном) и лепила нужную форму. Потом просвет между лоскутом и подплечником закрыла кусочком той же ткани. Слегка выстегала, чтобы край, ребро было острым, а не "пузатым".
http://club.season.ru/uploads/post/13520/347/post-13520-1262269347_thumb.jpg
Потом накрыла пол-слоем силикона для смягчения переходов и сглаживания складочек, наколола лайкру и обшила. Края стали довольно расплывчатые, но может быть тут и не нужно было "как бритвой обрезанное". Во время обшивания натолкала еще обрезков силикона в место под подплечником (иначе при натянутом рукаве в облипку между подплечником и округлой головкой плечевой кости образуется некрасивая впадина.
http://club.season.ru/uploads/post/13520/772/post-13520-1262269772_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/13520/797/post-13520-1262269797_thumb.jpg
Простегала еще раз, чтобы "загёб" наверх был четче. Пришила четко ребром подплечника в шов окат-пройма, припуск на пройму, шила по лицу, там в кружевах все стежки пропадают незамеченными. Прошила вдоль плечевого.

 

А силикон - это что здесь подразумевается?
У нас так называют утеплитель подобный синтапону, только он более рыхлый/скользкий на ощупь. Набивать можно хоть ватой, лишь бу равномерно было, у меня лежали обрезки от куртки, вот и напхала. "Для кина" я делала подплечники, вырезая слоями ватин и скрепляя через все слои, потом подстригала-подравнивала до нужной кондиции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительный вопрос по вышеобсуждаемому плечу: как бы к нему теперь рукав пристроить? :)
Пока мне кажется, что надо сначала построить нормальный беспосадочный рукав с учётом высоты подплечика, а потом срезать лишнюю часть головки. Есть ли у кого-нибудь более здравые варианты? Да, и ещё я тону в прибавках на свободу :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье скульптурной формы с седловидной линией плеча
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_09_09/rukav.jpg

 


Как только доделаю курсовую, именно с таким плечом, сделаю макет и покажу, мне самой очень интересно что получиться. Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa так вы уже сами и написали ответ-срезать часть головки рукава-какую часть? по построению плеча будет видно-это высота скругления на конце плеча, можно также уже к измененной пройме просто построить новый рукав, учитывая новую высоту проймы полочки и спинки а также новую длину проймы и уже потом путем примерок дорабатывать посадку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...