Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Плечо Армани, рукава с вытачками и рельефами по окату, пагода


Рекомендуемые сообщения

Утро, прошли те времена, когда в секондах можно было купить Джорджио Армани, теперь и Эмпорио Армани не встретишь :( Ближайший, где это можно, в Хельсинки, но за 200 евро пороть рука не поднимается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну думается сейчас в секонде именно с такими плечами то и не купишь-это ж новинка типа..вот через н лет пожалуйста-да мода на такие плечи пройдет, но все равно безумно интересно конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все уперлось в то, что такие подплечники нужно именно шить?
Сейчас много интерестных материалов и разных технологий, например можно выгнуть из силикона (как бюсты), или пластика, или еще чего либо пластичного и держащего форму.
Уверенна, что это неосуществимо без специального оборудования и материала, а потом уже вставляйте и подгоняйте пиджачок под плечи.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выгнуть то из силикона можно...но эт не портновское дело...а вот КАК СШИТЬ чтоб так же получилось...это дааа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa, из силикона получится подплечник на манекен, а такую штуку лучше под индивидуальное плечико затачивать, потому что от индивидуального наклона, поворота и формы плеч будет зависеть какой формы должна быть плечевая накладка, чтобы в результате получилось вожделенное плечо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и "заточили" под манекенщиц :-), а обычных жителях как-то несмотриться, и спинку держать нужно, и каблучки полагаються (еще бы книгу на голову, чтоб осанка держалась для таких плеч).

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может действительно - накладка сделана "отливом" из плотного поролона, а потом посажена (путем срезания лишнего) на каждое конкретное плечо манекенщицы. Это ж haute couture.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что им легче руками сделать, уж очень плечи разные. Да и не первый год такие плечи, и всё у разных авторов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ателье уже вторая статья про полную смену модного имиджа, образ становится маскулинным ( мужественным ) в области плечевого пояса. Была трапеция основанием внизу, теперь будет перевёрнутая трапеция - широкое основание в области плеч.
Брина, Вы хорошо знаете и разбираетесь в отличительных особенностях модных периодов прошлого века, когда широкие плечи были в моде 30 или 40- х годах ? Если это можно уточнить , то можно попробовать поискать технологию в конкретном винтажном периоде. У меня где-то должна быть Фросина ссылка на английский винтажный сайт, там всё конкретно по периодам с десятилетними интервалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явные плечи появились в 1936-1937гг и держались в массовой одежде до 50-х, не все-же сразу в НЛ перебрались. А фасоны, в которых плечи расширялись визуально за счёт игры с пропорциями ещё раньше появились.
http://www.fashion-era.com/C20th_costume_h...lhouettes_1.htm
Слева в колонке можно выбрать и посмотреть силуэты соседних лет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это можно уточнить , то можно попробовать поискать технологию в конкретном винтажном периоде

Думаю, технологию брать из истории не стоит. С современными материалами сложные конструкции могут быть невесомыми, а если выстёгивать, как раньше, то вещь будет неподъёмная.
Мода развивается по спирали, но на новых технологиях.
Уверенна, что Армани что-то придумал новенькое (скорей всего, подплечники или что-то вместо них - литая конструкция из какого-нибудь полиуретана в смеси с пенопластом, не тяжелее пуха), а копии других дизайнеров выглядят смешными, топорными.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом номере Ателье есть конструкция платья скульптурной формы с седловидной линией плеча. Но о технологии ни слова.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовалась с коллегами по этому вопросу и появилась еще одна идея.Сложный плечик по форме плеча жакета,полное ВТО и регилен на припуски плечевого для четкой формы(Только не забрасывайте меня тапками)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, с ригелином я пробовала, он прогиб выпрямляет, гад :)

 

Со спины бы найти картинку, там-то как с прогибом поступают?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не ригелин, а металлические кости . Каркас наподобие проволоки, которая держит пробку от шампанского. И как то это все упаковать в поролон.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво, силуэт плеч похож на пагоду:)
нашла интересный материал (может вам поможет?) о классическом покрое армани жилетов (автор говорит что он в течении нескольких лет интересовался их покроем и техникой и предлагает некоторые адаптированные "приемы от армани"
-->Armani-jackets-the-inside-story
например так как в продаже армани подплечника нет, то как его сделать самостоятельно
http://www.threadsmagazine.com/assets/uploads/posts/4976/83-armani-jackets-11_xl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу плеча....просмотрела сейчас номер Ателье 2за 2003 год-там рассматривается двухшовный рукав с окатом-пагодой...очень напоминает наш с вами рукавчик-единственное-там вставка оформлена отдельной деталью-у нас же эту вставку надо пристыковать к пройме- окат рукава абсолютно идентичен рекомендациям, данным в журнале, плечо оформляется плавной линией с закруглением на конце(части вставки складываются по центру плеча в небольшую складку для подгонки к окату рукава) в общем внимательно почитайте журнальчик-самое то...это насчет кроя...но вот насчет подплечника там жаль не описано...рукав кстати не на основе реглана....а именно втачной двухшовный

 

еще раз полюбоваться на рукавчик, крупное фото!
http://uaimage.com/t/497779_2aed44d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожее плечо есть в весенней и осенней коллекциях Balmain.
189ab85fc3_43123374_o2.jpg00220m.jpg
В осенней коллекции даже на мягких блузках. Коллекция целиком.
00320m.jpg
Отыскалось аккуратная версия Лагерфельда.
9e2daf6db2_50686715_o2.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо BriNa!!! А теперь девчата задумайтесь-рукав и на мягких блузках....и чтож там...формовка на колодке???? бред конечно....все поддерживается подплечником, но вот каким??? причем на блузке видно подъем конца плеча больше, а в пиджаке плечо немного проседает под тяжестью ткани...и думается мне..подплечник можно сшить..да по лекалам пиджака, точно повторяя форму плеча , сшить по старинке-бортовка, слои объемного материала и тд , как soulkiss предлагала

 

Еще одна мысль посетила-теперь по поводу плечевой накладки....форма плеч клиентки известна, искомая форма плеча тоже известна- в 3D манекене не составит труда создать необходимую форму плечевой накладки-по этой части у нас специалистов на форуме тьма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 3D манекене не составит труда создать необходимую форму плечевой накладки-по этой части у нас специалистов на форуме тьма

Труда не составляет, но время всё-таки требуется.
Вот, что удалось сделать по быстрому. Думаю, что это не совсем точная форма плеча Армани, а что-то близкое.
____________.jpg____________2.jpg____________2.jpg
Но нижнюю часть подплечника надо делать по плотнооблегающей основе с рукавом, чтобы он плотно сидел на естественном плече и повторял анатомические особенности, тогда он съезжать не будет.
____________.jpg______________________.jpg
Рукав будет полностью без посадки. Может с технологической точки зрения этот рукав будет шить легче, чем обычный втачной. Сложнее делать только подплечник.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Natamoda! таким образом мы пришли к следующему-верхняя поверхность плечевой накладки как бы унифицирована, она едина для всех, а внутренняя часть подгоняется к анатомическим особенностям фигуры- я думаю это можно сделать и в домашних условиях..добавляя в подплечник слои объемного материала с внутренней стороны, чтоб сидел именно как надо, конечно такой подплечник придется изготавливать с примеркой, потом еще один нюанс есть-вероятно он одним своим концом крепится к горловине, то есть накладка на все плечо

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...