Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Плечо Армани, рукава с вытачками и рельефами по окату, пагода


Рекомендуемые сообщения


Да, и ещё я тону в прибавках на свободу :(

Прибавки брала как для обычного изделия, здесь вся фишка в моделировании. Еще, на мой взгляд, зависит от жесткости ткани, для своих моделей брала парчу, бархат и ткань с металлическими волокнами. Потом отсканирую и вставлю рисунки, образцов ткани, увы нет. Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается вышеозначенный путь ложный :(, "обычный" рукав не учитывает разворот в плоскости ( стандартные построения "считают" положение рук как слегка разведённые в стороны ) и то, что часть прибавок оказывается у полочек.
И ещё мне очень не нравится складочка вертикальная, которая образуется на бицепсе, такая же как на картинке из 91-го поста. С одной стороны она естественная, а с другой стороны восприятие портит, пытаюсь от неё избавиться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оказывается вышеозначенный путь ложный :(, "обычный" рукав не учитывает разворот в плоскости ( стандартные построения "считают" положение рук как слегка разведённые в стороны ) и то, что часть прибавок оказывается у полочек.
И ещё мне очень не нравится складочка вертикальная, которая образуется на бицепсе, такая же как на картинке из 91-го поста. С одной стороны она естественная, а с другой стороны восприятие портит, пытаюсь от неё избавиться.

Раз построением не получается, моделируйте макетированием прямо на манекене
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, да я всё на манекене макетирую :), но безрукий он, поэтому с рукавами всегда мучаюсь. Этот рукав я победила в макете, скорее всего будут ещё небольшие изменения при переходе на ткань изделия, потому что пластика другая. Вы, думаю, меня должны хорошо понимать, 160 и 50 :), потому что на некрупных особях каждые 3 мм меняют "картину мира" до неузнаваемости.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои страдания на тему седловидного плеча...фото сзади смазалось увы...рукав пока еще вметан
post-11379-1266077590_thumb.jpgpost-11379-1266077615_thumb.jpg

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои страдания на тему седловидного плеча...
Ваххх... как интересно смотрится... линии красиво сочетаются с вырезом горловины, да еще цвет такой сочный :) А двигать рукой получается? Ткань с эффектом стрейч или без?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надо сказать на счет удобства-абсолютно также как и в обычном рукаве, ткань здесь трикотаж плотный...я особо не усердствовала насчет горизонтальности плеч-не хочется носить на плечах гору поролона-а так , легкий намек

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои страдания

замечательные страдания...
очень аккуратный и очень "носибельный " вариант...
очень красиво...
долго можно смотреть...изысканные линии....а уж если еще и удобный-тогда полный восторг!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :) У меня седловидность чуть активнее, но плечо чуть покороче, подплечик малюсенький. Из трикотажа должно быть удобно - мой пробник из относительно плотного хлопка, нормальная свобода движений вперёд-назад рукой, вверх несколько непривычно из-за подплечника.
Кусака, если сможете, покажите, пожалуйста выкройку рукава, очень хочется понять что не начудила, ткань уже сохнет, дорогая зараза :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa рукав....обычный почти обычный...но...строился к готовой пройме-высоту оката взяла равной высоте закрытой проймы-так обеспечивается отвесное положение рукава, строился без учета подплечника-подплечник у меня плечом огибается и шов втачивания рукава проходит практически по нижней кромке подплечника, плечо расширено на 1 см, поднято на 2 см, толщина подплечника 2 см-сделан из обычного подплечника для втачного рукава, собственно толщина поролового подплечника 1 см , остальное-накладки из синтепона...посадка по окату практически отсутствует, верхняя треть оката построена менее выпуклой чем для обычного рукава, вот собственно и все...не знаю пройдет ли номер-завтра приговор вынесут...

 


выкройку сфотать не могу..я прямо на ткани его скроила по меркам

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я не такой продвинутый построитель рукава :( Понимаю, что, скорее всего, проделала нечто аналогичное. У меня сомнения по ширине - при нормальной для движения ширине рукав закладывается в вертикальную складку, вот как у девушки на картинке правая сторона. Это в какой-то определённой точке происходит и только по переду. Если ширину убирать, то выглядит конфетно, но особо махать руками уже страшновато. У Вас этой складки нет. Пытаюсь понять - это дефект в моей анатомии или в построении :) Да, плечо у меня поднято на 1 см и расширено на 0.5.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к таким рукавам пристально, спасибо Кусаке, что показала и рассказала, и вот какие мысли меня одолевают: опасные очень эти подплечники в нОске, они должны как-то четко фиксироваться на плечах или маленьким вырезом горловины, или вещь должна быть обтягивающей хотя бы в верхней части. Видела по телеку гостью в студии, она сидела, платье не обтягивающее, подплечник один съехавший - видок еще ТОТ! А потом еще ремешок от сумки тоже сдвигает подплечники. Это ведь не по подиуму ходить, жить, двигаться, сидеть в этом как-то надо. А клиентки мои тоже хотят ТАКОЕ, а я вот в тяжелых раздумьях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычный же подплечник не съезжает...а мой на основе обычного,с чего б ему съезжать? прикрепим как надо))))

 

Докладываю
примерка прошла на "ура" плечико одобрили, только ширину плеч на 1 см укорачиваем , готовое позднее покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего получилось....критику принимаю
:) Плечо с предыдущей страницы "острее" смотрелось у блузки
http://club.season.ru/uploads/post-11379-1...77590_thumb.jpg
В целом - придраться не к чему - гармонично и чисто сделано!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это потому что длину плеча укоротили....по мне б я и оставила б первый вариант...но клиентка че то боится....выделиться боится что ли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательное платье!!!!!!!! Амои пока заказчицы пока не хотят такое плечо:(:(,а так хочется тоже попробовать сшить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь подбить одну клиентку на пошив пиджака с плечом пагодой со вставной деталью на плече....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам идея для плеча...хочу такой пиджак сшить,поэтому буду следить дальше за вашими соображениями:)

post-15236-1266680282_thumb.jpg

Изменено пользователем jozhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,тканюшка оставалась на рукавчик...поэтому и решили поженить их в смысле Сааба и Армани))))
только у нас тут не шелк а трикотажик-попроще


Вот вам идея для плеча...хочу такой пиджак сшить,поэтому буду следить дальше за вашими соображениями:)

Это и есть плечо-пагода со вставками...именно такое предлагаю заказчице Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. Вопрос перенесен из отдельной темы
===============================================
Подскажите пожалуйста, как правильно построить выкройку вот такого рукава? Примерно представляю, но боюсь ошибиться))...идет увеличение плечевого среза, и оката рукова?

 

post-10308-1270714265_thumb.jpgpost-10308-1270714294.jpgpost-10308-1270714283.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...