Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Плечо Армани, рукава с вытачками и рельефами по окату, пагода


Рекомендуемые сообщения

Я свой пыталась делать на клоне, пока на место "прибит" - всё идеально, на тушке он всю конструкцию при движении сносит.
Утро, на style.com нашла фото, маленькие.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки вы только рука обсуждаете?
Если про рукав, то на мой взгляд так: отвесный реглан с новыми вычерчеными рельефами (хотя могу и ошибаться, тут надо пробывать)
А по поводу плечиков. Я как-то смотрела передачку на канале LUXE.TV и там рассказывали про такого рода вещи. Они делаются специально на заказ но не для каждой модели отдельно. Выбирается примерно средняя колодка и потом уже формуют из спец. материалов.
Я как-то пробовала делать что-то похожее из поролона взяв за основу плечико втачного рукава. Цель была сделать седлообразную форму. Получилось. И выглядело очень красиво. но не надолго. К сожалению через некоторое время форма опала под тяжестью ткани (хотя ткань была обычный габардин).
Моего плечика по-моему тогда хватило примерно на неделю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В №1 и №2 за 2003 год есть рукава сложных покроев. Есть двухшовный рукав с высоким окатом, линия плечевого среза поднята и удлинена. Есть полуреглан с высоким окатом.
-----------------------
От Т.В.: Заинтересованные - могут запросить эти уроки через приват у Люляшик. Она поделится
Объединила посты с ответами на один и тот же вопрос.

 

-----------------------------------------------------------------------
Утро
Вчера вечером специально искала подобный рукав и нашла в сборнике 2003 года тему "рукава сложных покроев" , точно, там есть рукав, отдалённо напоминающий этот.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, формовка на колодке есть однозначно! с удлинением плечевого среза и уменьшением высоты головки рукава...думается..

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa, а вы такой строить хотите и шить, или просто ради интереса?

Сначала хочу в технологии разобраться, а потом уже можно начинать мечтать сшить :) На самом деле, это очень непростой вариант, у меня уже мысли вертятся, что дублирующая часть скроена регланом с размоделированием под подплечник, иначе вот такой вогнутости анатомической при помощи обычного ВТО можно добиться только на короткое время.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подплечник для такого плеча ,мне кажется,выкраивается похожим способом.
post-6787-1251684627_thumb.jpgpost-6787-1251684609_thumb.jpg
Это готовый подплечник,покупала его для изучения.:)

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что подплечник обычный, для вшивного рукава, а по его краю проложен валик (например, "колбаска", плотно набитая синтепоном), которая и держит форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне тоже так кажется, я выше писала, кроме того этот валик будет край поддерживать и вогнутая форма плеча сохранится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про подплечник. По-моему такой формы добиться можно и так и так (от реглана и от втачного). Нужно пробывать оба варианта, а потом смотреть что лучше.

 

BriNa, смело такие вещи носить - браво!!!!

Изменено пользователем valeri_angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сначала хочу в технологии разобраться, а потом уже можно начинать мечтать сшить :) На самом деле, это очень непростой вариант, у меня уже мысли вертятся, что дублирующая часть скроена регланом с размоделированием под подплечник, иначе вот такой вогнутости анатомической при помощи обычного ВТО можно добиться только на короткое время.

Брин, я уже писала выше про тему "Рукава сложных покроев" в сборнике за 2003 год, там рассматривался один втачной рукав, плечо для которого было нарисовано-сконструировано именно седловидно-вогнутым, правда плечо там не удлинённое, но главное - принцип . ВТО уже потом само собой :-) Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО формовка на колодке

Однозначно. Возможно сформирован твердый подплечник (по типу папье- маше), и "нежно" вшит.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сборнике 2003 нету того ,что нужно...Тут вопрос не в рукаве,а в линиии плеча-как его сделать правильно и создать такую форму.Мне кажется,что нужно сформовать плечо и пройму ВТО и сделать подплечник с выстеганной бортовки .А потом соединять подплечник с плечевыми припусками,чтоб конструкция держала форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В сборнике 2003 нету того ,что нужно...Тут вопрос не в рукаве,а в линиии плеча-как его сделать правильно и создать такую форму.Мне кажется,что нужно сформовать плечо и пройму ВТО и сделать подплечник с выстеганной бортовки .А потом соединять подплечник с плечевыми припусками,чтоб конструкция держала форму.

 

на счет линии плеча -целиком поддерживаю.
Головку всегда можно на манекене вывести.На счет подплечника - -все-таки нужны фасонные линии,чтобы придать подплечнику нужную форму.
Если жакет шьется из пластичной ткани,то подплечник должен быть изготовлен из формоустойчивого материала.У меня небольшой опыт работы с бортовкой.Опыт ограничивается бортами в пальто и шубах.Но все-таки мне кажется,что нужный,плавный изгиб,без ломаных линий по верхнему срезу плеча можно добиться только тремя деталями.1-седло,и две боковые.Рельефы оформляются примерно как у Альбины на нагрудной вытачке в бесклеевой технологии.
У меня был опыт весной.Как я не пыталась словчить,все равно пришлось подплечник кроить из 4-х деталей.Плечо поднимала прим на 0,7.Какой валик?Снаружи,чтоли?Или я чего- то не понимаю...

 

Кажется,что для такого"экстремального" кроя недостаточно будет 4-х деталей подплечника.Для такой длинны плеча и такой конфигурации потребуется наверное 5 деталей.Я тут попыталась набрасать.
Линии читаются.По линии плечевого шва,мне кажется,можно шва не делать.Все таки должна быть одна деталь,типа-седла.Что касается линии -которая переходит в регланную,т.е. -наполняет головку -ее наверное в этой модели надо делать из двух деталей.Просто не представляю себе такую бортовку -которая могла бы настолько поддасться ВТО,чтобы создать нужный объем.От красоты этих линий зависит внешний вид головки.Прямыми линиями этого не добиться.
post-6787-1251720789_thumb.jpg

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему обязательно ВТО...нельзя конструктивными линиями плечевую накладку сделать?...разве нельзя?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинна плеча на фото не меньше 15 см.Заполнить пустоту и придать красивый объем в 3-4 см невозможно при помощи ВТО.Нужен формоустойчивый материал,для формирования подплечника.Только конструктивные линии,на мой взгляд.Был опыт в менее выраженных линиях.Справится удалось только с помошью конструктивных изменений в плечевых накладках

Изменено пользователем Tilla

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительная вытачка на каркасе, которая поможет плавно повторить подготовленный для фасончика подплечик. Плечевой верха и каркаса - фасонные.
Плечико по прежнему видится из двух: тонкое из бортовки - основа, на него крепим короткое - реглан, примерно как это.Его большая часть примерно треть от длины плеча.

post-5834-1251724322_thumb.jpg

post-5834-1251725671_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Лемур, зрелище не для слабонервных:)
Со стойкой ещё кое-как монтируется на ОЧЕНЬ длинной шее, как у одной из манекенщиц в начале темы. А на обычной шее, как у этих девушек - бр-ррр.
Недаром практически на всех вариантах Армани вырез расширен, даже под воротник.
Те. просто прилепить такой подплечик, без тщательного продумывания всех остальных линий - результат может сильно разочаровать.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки на фото Лемур то плечико и не то совсем....подплечник аж в окат рукава пропихнут, чего у Армани не наблюдается, там окат отвесно спадает, а закруглен именно конец плеча-немного другой рукавчик и смотрится не так грубо...я бы сказала пытались скопировать не оч удачно

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ателье 07//2008 есть статья про плечевые накладки, очень похожий вариант на примере Тиллы из поста http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=199262

 

Смелости в выборе подобного фасона я не вижу, а вот то, что приподнятое плечико очень "облегчает" фигуру в целом - это ценно. Посмотрите на фото из 7-го поста, с большими фото, брюки-бананы кого угодно сделают упитанной :), а острое вздёрнутое плечико этот момент нивелирует. Опять же, жакетики коротенькие, такие квадратненькие были бы, а тут силуэт, акцент.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Риккардо Тиши в Живанши привнёс много, уже который год интересно. Я бы сказала, что подплечник снова вползает в нашу одежу всё более настойчиво, потому что среди актуальных направлений и 80-е, и 40-е, и отголоски начала 90-х.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...