Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Плечо Армани, рукава с вытачками и рельефами по окату, пагода


Рекомендуемые сообщения

Рукав Очень интересый !!! Поделитесь пож. в какой вещи будете применять, интересно, неподумайте плохого, действительно интересно:)) так как только на подиуме и в театре могу представить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неподумайте плохого, действительно интересно:))

Что Вы ^^ Я очень рада, что кто-то разделяет со мной восхищение этой прелестью. И одна и та же вещь на двух разных людях будет выглядеть совершенно по-разному, а Вы об идее. Тем более, что модель изначально была создана далеко не мной.
Я хочу пальто. Теплое такое пальто, чтобы можно было ходить зимой.
Закрывает бедра, рукав заканчивается не так, как на картинке, а манжетой. На каблуках я не хожу, роста среднего, поэтому с длинной еще буду определяться, до колена не пойдет точно. Для покупки отмерила до середины икры, чтобы наверняка. Сначала найду ткань, потом думать буду обо всех этих прияяяяяяяятнейших моментах)
Я не могу купить одежду по своему вкусу, полный ноль. Поэтому решила взяться за себя и шить. Но теперь не могу купить ткань О_о
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать поискать в коллективных закупках, сама уже давно активно ими пользуюсь иначе в нашей глуши путнего не купишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже полгода мучаюсь хочу себе пиджак с необычным рукавом.Знаю,что в Ателье за 2003 год есть описание рукава-пагода,но мне пока трудно разобратся в технике Мюллера и сына поэтому сама не могу построить.Так что большая просьба помочь мне с рукавом.
Вот он:

post-18562-1297610341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пока трудно разобратся в технике Мюллера и сына поэтому сама не могу построить.Так что большая просьба помочь мне с рукавом
Как вы себе представляете возможную помощь, если по описанию вам это сделать сложно (могу прислать этот урок Мюллера)? :) Попробуйте посмотреть на "картинках" общие подходы, как обычный рукав трансформировать в рукав подобно формы
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=120331
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я за советом. Как считаете в этом платье на рукаве вставка, одна из линий "погончика" расположена на месте плечевого шва или все же это "погон"... и как же тут быть с плечевой накладкой... платье всё таки... на фото подплечник рыхлый какой-то, что посоветуете?
post-6693-1298909671_thumb.jpg

Изменено пользователем yulyata777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не погон, реглан точно.Делала пробник почти такая же модель, если есть время до 16 марта, то выложу, сейчас некогда - диплом.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу узенький погончик, по 1-1.2 см в стороны от плечевого шва. Подплечник начинается после "ямки", чтобы плечо было остреньким и развёрнутым немного назад.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапатка, то что реглан -это понятно, но там явно видно погончик, вот и думаю как его разместить относительно плеча, на В.Б. кажется, что один из швов "погончика" расположен на месте плечевого шва для обычного втачного рукава. (смещен вперед) вот и думаю это такая задумка или просто он на ней сместился.

 

BriNa, как считаете готовый подплечник "реглан" подойдет или все же лучше самой формовать...?

Изменено пользователем yulyata777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лапатка, то что реглан -это понятно, но там явно видно погончик, вот и думаю как его разместить относительно плеча, на В.Б. кажется, что один из швов "погончика" расположен на месте плечевого шва для обычного втачного рукава. (смещен вперед) вот и думаю это такая задумка или просто он на ней сместился.

 

BriNa, как считаете готовый подплечник "реглан" подойдет или все же лучше самой формовать...?


Есть другой ракурс? А подплечик лучше самому сделать. Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть другой ракурс? А подплечик лучше самому сделать.

))) Был бы другой ракурс -не было бы вопроса!))) Всё равно спасибо за внимание! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет подплечника....в мартовском номере Ателье за этот год рассматривается макетирование жакета Армани с таким вот плечом-там явно виден подплечник....и он похож на реглановский, только утолщение в конце еще больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовый, думаю, резать придётся. Вот таким образом стоит попробовать.
victoria_beckham.jpg
Ещё там тонкий момент развёрнутого вперёд плеча, если оно такое как у модели, то лучше сделать свою накладку, потому что там к переду более тонкая часть, а к спинке повыше, чтобы самую острую-высокую точку сместить немного назад, иначе будут заломы в движении и спинка будет смотреться сутуловатой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Информация из этой статьи очень помогла мне смоделировать рукав.
http://club.season.ru/uploads/1282223470/tn_gallery_15913_1568_677119.jpg
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
post-15913-1299672016_thumb.jpg
Это статья из журнала Ателье 2008 № 6.
И чертеж моделирования подобного рукава.
post-15913-1299672068_thumb.jpg
*****************************
нашла еще у себя в папках
post-348-1353496809_thumb.jpg

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вовремя ты выставила информацию об этом рукаве. Только вчера мне подружка принсла картинку с костюмом с этим рукавом в сочетании двух тканей- внутри серая, а сам костюм и рукав темно-синий - очень интеерсное сочетание, и я прикинула как его буду моделировать сама. А тут раз- просыпаюсь, а утром посказка даже есть! Спасибо, Модисточка!!!!post-17842-1299705684.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Совсем недавно кто-то из вас выложил конструкцию этого рукава- набросала быстренько, надеюсь понятно "нарисовала")))
Не могу найти к сожалению. Срочно надо покроить костюм. Поможите , Люди добрые ссылочкой, если помните где его выкладывали?
post-17842-1301895641_thumb.jpg
А я уже сама разберусь в конструкции по картинке и как его размоделировать. Заранее благодарствую.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо больщущее!!!.
сама бы не нашла. Изучаю.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, практический совет: такой рукав естесственно подчеркивает плечо. Но если не хотите, чтобы он его еще и расширял - непременно украдите верхнюю часть рукава (стыкующиеся отводные подкройные планки) у деталей полочки и спинки, подобно тому, как это проиходит в построении полуреглана.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки! Совсем недавно кто-то из вас выложил конструкцию этого рукава- набросала быстренько, надеюсь понятно "нарисовала")))
Не могу найти к сожалению. Срочно надо покроить костюм. Поможите , Люди добрые ссылочкой, если помните где его выкладывали?
post-17842-1301895641_thumb.jpg
А я уже сама разберусь в конструкции по картинке и как его размоделировать. Заранее благодарствую.

http://club.season.ru/uploads/post-1167-1150469828_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-1167-1150469872_thumb.jpg
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=10490
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите в авторской теме Deo ! Цитирую:
Льняной жакетик (как говорит моя заказчица - в стиле Армани)
http://club.season.ru/uploads/post-70-1311327608_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-70-1311327619_thumb.jpg
Ткань жакета полностью проклеена, исключение - рукав, там только по окату. Жакет на подкладе, venezia. Подплечник формы "седло", готовый. Линия плеча на выкройке поднята на 2 см и удлинена на 1см. Рукав тоже изменен соответственно."
http://club.season.ru/uploads/post-70-1311336666_thumb.jpg
на нижнем фото при помощи гибкой линейки я показываю какой конфигурации у жакета плечевой шов,на выкройке я тоже его чертила по этой линейке.
=========

 

Поторопитесь узнать интересующие вас подробности кроя и шитья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает чем и как набиваются такие рукава, нужны прямо шары. Ткань не трикотаж.

post-573-1322910767_thumb.jpg

Изменено пользователем Milona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, судя по всему, это несколько подплечиков реглан, сложенных в разных направлениях. Это я применительно к жизни. И склеить (не представляю чем) между собой. Кто как ещё видит этот процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...