Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения из кожи (себе и мужу)


Рекомендуемые сообщения

Калита, шикарное мужское пальто.... Вжисть не скажешь, что шили дома)))

 

Спасибо вам за вдохновение)

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, нашла на старом форуме, вы шили кожаное пальто. Там было написано:
А на последней фотографии пальто на самой последней стадии изготовления - сшита подкладка с подбортом, сшито все пальто, сделаны петли, осталось только склеить борт и подборт и отстрочить все пальто по краю
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

 

Почему так? Если кожа мягкая и нетолстая, можно шить как обычно из ткани, то есть сперва пришить подборт, потом вывернуть? Извините за глупый вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что меня так научили и это удобно -))
Я же не говорила, что это единственный способ. Каждый шьет так, как он умеет и как ему нравится.
Наверное, кожу можно шить как ткань (я не пробовала), но мне удобнее к коже применять "кожаную" технологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое вам за ответ. Просто мне сейчас все "кожаные" вопросы очень актуальные, а я в этом деле полный чайник, хочется научится все правильно делать. А вы же мастер! Такие у вас работы красивые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти год назад в теме про переделки из кожи обсуждали, что можно сшить из разных кусков. Я свою идею вынашивала долго и вот почти осуществила - осталось только выполнить карманы, сшить детали и пришить подкладку -)) Куртка из кожи сшита на скорняжной машине из 5 кусков разного цвета и украшена аппликациями.
1174853340
Фото из Альбом работ Калиты

 

Я правда шила не из старых вещей, а купила специально новые шкуры разного цвета. Покупала в фирме "Трейд-модус", там есть такие чудные короба, где навалено большое количество самых разнообразных кож по 60 рублей за фут. Пока перерыла их - сошло с меня семь потов, но зато куски очень хорошо подошли по цвету и фактуре.
И шить в технике пэчворк очень экономно, детали мелкие и шкурки используются максимально, а то, что осталось от раскроя я использовала для аппликаций.
К куртке планируется еще и сумка. А также другие вещи, с которыми я думаю составлять симпатичные комплекты.
Но пока у меня столько сил ушло на сбор кусочков на скорняжке и на пришивание аппликаций, что хочется передохнуть и показать промежуточный вариант.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько сил ушло на сбор кусочков на скорняжке и на пришивание аппликаций, что хочется передохнуть и показать промежуточный вариант.

Вспоминая вас недавно, подумала - погрузилась, видимо, Калита в вышивку с головой - не та "производительность" в шитье :)
Теперь понятно, куда были брошены силы... я бы сказала, что созданное полотно, сложным дизайном, производит впечатление "вышивки по коже"... и сколько вечеров заняла работа над ним?

 

Очень буду ждать ансамбля с участием этой курточки, ИМХО непростая задача - органично объединить столько всего :) Я в вас верю!

И шить в технике пэчворк очень экономно

Само собой... экономический расклад затрат на творение будет чрезвычайно интересен! Ждем-ссс:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. В., производительность в шитье достаточно высокая осталась -))
Я просто не все показываю. А вышивальная машина помогает эту производительность снизить. А то если просто шить, то слишком много вещей получается... некогда носить...вышивка удлинняет процесс и улучшает результат.
Про экономичность шитья из кусков я уже написала. Если поподробнее, то у меня ушло 5 шкур общей площадью ок 35 футов, что в переводе на деньги чуть больше 2 тыс. рублей. Сюда нужно добавить подкладку 200 руб., объемный флизелин - 60 рублей, катушку вышивальных ниток 60 руб. и флакон клея временной фиксации(ушел практически целиком) -300 руб. Пуговицы еще не подбирала. Даже если куплю дорогие, то все равно стоимость всех материалов не превысит 3000 руб. По моим предчувствиям, выглядеть эта куртка будет раз в 10 дороже, чем затраты на нее -))

 

Gecuba, можно и поближе, фото у меня есть, вечером покажу, когда домой попаду.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абалдеть...
Калита, это просто эксклюзив!
Впрочем, как всегда. :-)
Жду изделие целиком.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААААААА! (Падает с грохотом!) Как я Вам завидую, что для Вас это просто хобби. Для себя я никогда ничего подобного не сошью, потому что, как сказал Tailor,бесплатно, а на заказ здесь никому такое не по карману

Изменено пользователем schmidti

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу в Ваш альбом, уважаемая Калита, как в музей. Восторг - нет слов! Когда Вы все успеваете? Потрясающие работоспособность, терпение, вкус! Золото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Gecuba, а также для всех кому интересны подробности, можно посмотреть последовательность выполнения аппликации:
http://keep4u.ru/imgs/s/070326/6d17e190996053f92d.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070326/7d5f4c2cd225a15f46.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070326/4975b43e1abca655a0.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумашедшая работа!ЭКСКЛЮЗИВ!

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов!!! Эксклюзив!!! Челюсть найти не могу.

 

Такое на ткани-то не каждый сделает, а на коже.......

 

Примите искреннее восхищение мастерством, трудолюбием и терпением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,примите и мои восхищения.
Контур-по шаблону или на вышивалке?Чем вырезали апликации?
Окончательный результат даже и представить не могу,что-то заоблачно-космическое-)),не из моей жизни-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, у меня челюсть до сих пор не может закрыться, и дыхание никак не возобновится.
Слов нет, как здорово!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду, как и все, конечного результата! Цвета удивительно подошли, узоры эти китайские добавляют "роскошной сложности" и глубины восприятия!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки столько слов приятных! Спасибо Вам огромное! Можно сказать только для этих вот слов и стараюсь -))
Ирина, контур аппликаций строчила на вышивальной машине, потом вырезала острыми ножницами с коротенькими лезвиями. Только вырезание заняло 2 вечера -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, Ваши работы всегда вызывают восхищение и трепет!Вы всегда задаете планку для роста.Успехов Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... опять вздыхаю :-)
скорее бы на пенсию ... и шить-шить-шить только для себя-любимой:-))
...просто шедевр, а не куртка! Моё искренне восхищение и поздравления с такой потрясающей обновой :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...