Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения из кожи (себе и мужу)


Рекомендуемые сообщения


По моим предчувствиям, выглядеть эта куртка будет раз в 10 дороже, чем затраты на нее -))

В сотни раз!!! Не меньше!!! Это действительно, эксклюзив, это действительно шедевр!!! Калита, снимаю шляпу...

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Со стоном): ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к потерявшим челюсти, дар речи и упавшим с грохотом!!!
Я технологию всеж не совсем поняла: мона для тормозов вроде меня поподробнее (а то от увиденного ступор полный..).
Вышивалкой сначала мотив вышиваете и там и там? Потом вырезаете? Потом как это переноситься на изделие = клей а потом пристрачивали??? Я все праильно поняла?? Прям торможу со страшной силой... Красота вообще - страшная сила. Убить ведь может..:))
ОООчень хочу ченито такое же ну хоть отдаленно напоминающее.... тем паче што плащ кожаный распоротый лежит.. и чегото ждет.. и краска для кожи трех цветов стоит.. и куча перчаток разноцветных не выброшена.

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, Вы все абсолютно правильно поняли.
Контур вышивки вышила на кусочке. Потом вырезала ножницами этот фрагмент. Затем на изделии прострочила тот же контур, вынула пяльцы из машины, приклеила точно по контуру ранее вырезанный фрагмент. Снова вставляю в машину пяльца, но теперь вышивается уже гладьевый валик, который прикрепляет вырезанный фрагмент к изделию. Процесс не очень сложный, но требующий аккуратности по каждому пункту. Очень аккуратно вырезать, тщательно прицелиться , чтобы на изделии вышивка легла в нужном месте и симметрично с двух сторон.
Я в общей сложности пришила 26 аппликаций и хочу сказать, что тренировка - великая вещь. Последние аппликации удавалось сделать очень быстро -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,замечательная работа!!!!!
Да вы по-другому и не умеете.
Я все время восхищаюсь Вами .
на вышивальном форуме упустила эту работу, так хоть здесь выскажусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от такой красоты дух захватывает ,примите мои поздравления !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куртка получиться знатная. Мастерство и трудолюбие в одном флаконе. Калита у вас чудесные задумки и чудесное их исполнение. Очень очень красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, красота спасёт мир.
Особенно потрясло, как просчитан (и классно смотрится) переход от спинки- через рукав- и на перёд.
Вышивку-аппликацию-то я ужЕ раньше видела и оценила, а вся куртка- это восторг!
Офф. Как раз сегодня разговаривали о том, что в Питере нет (почти нет) курсов по коже-меху. :-( И вспоминали Ваши достойные работы, Ирина.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Вы такая красотуля (простите, наверно фамильярство, но прям не могу, восхищение так из мя и прёт наружу :)
Вобще всё-всё-всё: куртка, причёска, Вы, весна - всё полный УЛЁТ!!!!!

 

ПС Как мы с Вами одновременно! Я ведь тож сегодня как раз вещичку новую закончила, правда покажу попозже, сёдня пока гулять ходила в ней "без протокола" :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающее мастерство, и по крою, и по задумке и по исполнению.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова много раз благодарить всех за приятные слова! Спасибо! Я и дальше буду стараться -))
Куртка мне и самой очень нравится, в кожаных вещах себя очень комфортно ощущаю, ведь они, как правильно заметила Brina, в процессе носки слегка растягиваются и принимают форму тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, ну а что, ходили ведь уже в ней на улицу? Как народ? Общупнуть наверно норовит? :)))
Все фоты этой куртки сохранила себе на память - там уже одна цветовая палитра чего стоит - прям цветотерапия! Редкостно удачное творение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита,
чудесное творение, и вам к лицу и цвета прекрасно обыграны на аппликациях.
Скажите,
1) делаете ли вы эскизы по цветам перед кроем? Или все в воображении?
2) Как вообще рождаются у вас творения? Спонтанно, уже в процессе или по задумке с поправками ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...