Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения из кожи (себе и мужу)


Рекомендуемые сообщения

Про мех нам на курсах тоже рассказывали, правда не так подробно, как про кожу. Технологию пошива меха описали от начала до конца.
Но практических заданий было мало и только по дубленочному материалу. Дубленку я собираюсь начать шить в ближайшее время, постараюсь подробно сфотографировать процесс.
Да, для меха нужна скорняжная машина. А кожу вполне можно сшить на бытовой швейной.
"Вы умеете играть на скрипке?" - "Не знаю, еще не пробовал!"
Попробуйте пошить кожу на своей машине, может Вы сразу поймете, что не так страшен черт, как его малюют -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, потрясающе акуратно и очень идет мужу. А кожа не жестковата? как на ощупь?

 

Не подскажите точный адрес Золотого Теленка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, Вы и меня успокоили, что можно на обычной бытовой машинке кожу шить!
Но наверно обязательно ставить спец. иглы для кожи? Или прокатят и обычные?

 

И ещё такой вопрос: Вы сказали, что мех лучше шить только на скорняжной машинке, это речь наверно только про натуральный мех? Потому что искусственный на тканевой основе ИМХО и обычная машина шьёт неплохо, по крайней мере у меня проблем не возникло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для DEB: вот здесь про магазин на Стромынке:
http://www.rayner.ru/
Кожа очень даже мягкая и приятная на ощупь.
Юлико, конечно я говорила о натуральном мехе. Я ни капли не сомневаюсь, что искусственный хорошо шьется на бытовой.
Кстати, на складах, где торгуют кожей и мехом, сейчас везде есть уже готовые пластины из меха - т. е. меховые полотна (60см*120см, 70см*200см). Продавцы одного из магазинов меня уверяли, что из таких полотен шубу тоже можно сшить на обычной швейной машинке.
Мной это информация не проверялась, я за нее ответственность не несу -))
Про иглы: я использую специальные, для кожи. А вот лапка у меня обычная. Хотя рекомендуют тефлоновую, с ней кожа шьется лучше, а я никак не куплю.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, как просили, не хвалю :) Встала и молча хлопаю в ладоши!! :))
Но вопросы тоже есть.
1. С какой целью Вы продублировали почти всё?
Это я не с критиканскими целями интересуюсь :) Просто, обычно, хочется использовать способность кожи принимать в носке форму тела. Это мне очень нравится, такая степень комфорта получается! Стараюсь дублировать только те части, которые не должны деформироваться ни в коем случае.
2. Почему для обработки кармана с фигурной листочкой была выбрана широкая рамка?
3. От роликовой лапки Вы сознательно отказались?

 


Юлико: спасибо, настоящий друг! :)

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, дык... незачто...
Вот если кому интересно (а с Радикала не открывается) - та же фотка покрупнее и почётче, а то в Галерее ведь глаза сломаешь :)

post-50-1157659519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, -)))))
Продублировала все места, которые были проклеены в драповом пальто, а именно: полочки и подборта целиком, кокетку и подгиб внизу на спине, верхнюю часть рукава и подгиб рукава. Именно эти места рекомендовали дублировать и на курсах. А потом ввиду того, что фигура у мужа неидеальная, особенно впереди -), то и не нужно, чтобы кожа там все обтягивала. А потом дублерин я выбрала достаточно тоненький и кожа не стала от него жесткой.
, просто будет меньше деформироваться.
Роликовую лапку не использую потому, что к ней нельзя подсоединить верхний транспортер, а я стараюсь все шить с ним, чтобы не было посадки одного полотна по отношению к другому.
А про широкую рамку вопрос не поняла -)) Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду? Ведь ширина рамки соответствует ширине листочки и вроде именно так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный цвет и фасончик. Сколько труда вложено в созданное и терпения. Муж очень рад наверно. Я бы тоже хотела сшить куртку кожаную, но смелости не хвтает, боюсь все так испортить. Вы молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита,
Пальто очень понравилось!!
А вот как была сделана петля?
В рамку? Технология очень знакомая, но никак не вспомню, где видела, подтолкните :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса, петля называется "обтачная петля в рамку с одной обтачкой".
Технология, данная на курсах:
1.На лицевой стороне разметить место расположения петли.
2. Заготовить деталь обтачки шириной 2,5 см. Длина равна длине петли + 2-2,5 см.
3.На изнаночную сторону заготовки точно посередине нанести клеящую кромку типа лейкопластыря шириной 1 см. (У нас продается специальная такая кромка для кожи и меха).
4. Сложить обтачку срезами встык точно посередине, заклеить и заколотить.
5. Подготовленную обтачку наложить на основную деталь по размеченному местоположению срезами вверх и притачать параллельными строчками точно посередине подогнутого края, выполняя в начале и в конце строчки закрепки двойной строчкой, точно попадая в предыдущий прокол.
6. Разрезать петлю по изнанке основной детали.
7. Разрезать обтачку по линии стыка срезов.
8. ывернуть петлю, выправить швы притачивания обтачек и надсеченные углы основной детали на изнаночную сторону,заколотить петлю без клея.
9. Закрепить надсеченные углы и обтачку с изнаночной стороны машинной строчкой.(коротенькие поперечные строчки).
10. Промазать клеем с изнаночной стороны припуски шва притачивания обтачек.
11.Обтачать борт подбортом.
12.Проложить строчку с лицевой стороны по периметру петли.
Описание длинное, но делается достаточно быстро. Здесь срабатывает правило, что лучше один раз увидеть -((, чем 10 раз прочитать описание.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо большое, что поделились такой детальной информацией. Ваши творения действительно вдохновляют - сразу думается: не боги горшки обжигают, авось и я смогу:) Спасибо еще раз, что показываете нам нашитое.

 

ой как-то я двусмысленно выразилась про богов и горшки.... я имела ввиду, что когда вижу классные творения любителей, не профессионалов, которые этим на жизнь зарабатывают, у меня просыпается вера и в свои силы.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рамку: есть ещё один способ обработки для такой вот фигурной листочки, это когда рамка делается узкая. Тогда фигурный край листочки не пересекает верхнюю линию рамки и вся конструкция скрывается за листочкой. Если же край листочки прямой, то это просто дело вкуса :) Вопрос был в том почему Вы не стали "прятать" верхнюю прямую, а предпочли её "пересекать", может быть что-то "технически" не позволяло это сделать или это "дизайнерское" решение, какая-то идея :)
Другие ответы мне понятны, спасибо :))

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, ну я же не волшебник, я только учусь -))
Про Ваш способ я не знаю, мы его не проходили, нам его не задавали -))))
Если Вы подскажете, где на него посмотреть или расскажете чуть подробнее, как делать, я обещаю его выполнить в одном из следующих изделий.
Petitchou, а почему двусмысленно?
По-моему, как раз по существу...
Здесь ведь точно не собрание богов и все мы "обжигаем горшки", ну или стараемся -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита ,пальто замечательное.
сказать очень хорошее-ниЧего не сказать--- сказка.
у меня к вам вопрос по коже- есть у меня кожаные брюки и со временем
выросла из них.
брюки из блестящей черной кожи, купила шкурку 8 фут
ярко красного/я бы сказала вызывающе красный/ цвета.
задумка такая сделать лампасы, но не просто полосой, а как бы замысловато

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита!!!!Обалдеть!!!! Ну чуть-чуть пропустишь, а там! Такое! Я в восторге от вашей работоспособности и энергии. Восклицательные знаки выражают степень восторга:). У меня лежат кожаные куски (шкурки), но я пока в затянувшейся креативной паузе. Буду равняться на вас.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, я поснимала из книжечки про такой способ + реальную работу. Постараюсь за понедельник всё это подготовить и сюда выставить. Сорри, совсем не было времени даже ответить :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото обещанного кармана. В книге делался карман с прямой листочкой, но при таком способе форма её может быть сколь угодно фигурной :) Такой, например, как показывает зелёная линия. А все шитейные подробности прячутся внутри :) Всё остальное выполняется так-же как на обычном кармане "в рамку".karman.jpg
А это мой карман с фигурной листочкой. Выполнен по вышеописанной технологии.Видно, правда, так себе - ткань блескучая и не знаю как её фотографировать чтобы было видно всё тонкости.
karman2.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa походу готовит сюрпризец! ;) Что-то как всегда суперское!
Спасибо за инфу про карманы, когда рискну замахнуться на такие вещи мне она будет очень кстати!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась тема на старом форуме... там такооой карман, с таким декором :)
Положу к вам втему, чтоб не потерялся... тем более вы тоже дубленку шьете, м.б. пригодится
Дубленка BriNa
---------------
Такие творения нужно в личный альбом непременно для истории складывать и со ссылочкой на обсуждение!

post-4-1159464330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Т. В.! Только ссылки на все темы с вещами Брины у меня самой сохранены -)
Но забота все равно приятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый Калита, я тут решила попробовать свою машинку на способность шить, и решила пошить сумку из старого пальто, но мне не понравились швы( стежки мелкие) у вас так красиво. я подумала может нитки не те, у меня Madeira обычные для шитья ткани. Игла для кожи 110 и 120. и еще вопрос где вы для сумки фурнитуру покупали. и есть ли там вставки для ручек.

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понравились швы( стежки мелкие)

А вы спец. лапку для шитья кожи использовали? Мелкие стежки м.б. из-за того, что материал с трудом продвигается под лапкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolga, я использую тефлоновую лапку и нитки покупала крученые для кожи, очень крепкие(название фирмы не помню). Они продаются на больших бобинах в фирме "Алева", ул. Международная, д.11, около ст. м пл. Ильича. Телефона у меня нет.
А фурнитуру для сумки я покупала в фирме "Вилия" на ул. Бахрушина, д. 15, тел. 235-14-48. Ассортимент там очень большой, а была я у них достаточно давно, так что звоните и узнавайте, что есть в наличии.
Ну и самое главное, я думаю, качество строчки зависит от швейной машины - не все машины одинаковы -((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...