Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения из кожи (себе и мужу)


Рекомендуемые сообщения

Может, если бы была у меня в тот момент тефлоновая лапка, то было бы проще справится.

Сообщаю в тему инфу, что давно имеется на страничке (где лапки можно и заказать!)
Лапки
Адаптер Джаноме
Позволяет использовать лапки Janome на машинах Чайка, Подольск, Веритас.

 

Поинтересуйтесь в своих магазинах, продающих товары для шитья и швейные машины - адапторы и лапки должны быть в продаже. Только проконсультируйтесь заранее как их правильно надеть на вашу машинку, говорят, что и проблемы с этим случаются
В наличии
804-509-000 адаптер Джаноме, цена 165руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, могли бы мне подсказать по поводу резинового клея?
Если я его не найду в магазинах, можно ли пользоваться клеем "Момент" (в черно-желтом тюбике), в инструкции написано, что он и для кожи предназначен.
Вашими работами вдохновляюсь.
Вы правильно пишете, что Форум, его позитивный настрой, очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, момент не подойдет. Он при высыхании становится твердым и кожа вместе с ним тоже дубовая.
Покупайте именно резиновый. Попробуйте в обувных мастерских спросить,где они покупают. Наверняка подскажут места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялоо, этого-же производителя мне попадался клей Марафон, обувной, он тоже при застывании остаётся эластичным. Для сумок годится и Кристалл. Ну а лучше всего, как и писала Калита, клей резиновый марки А.

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялоо, сечас в специализированных магазинах продается лента трансфер специально для кожи. Она похожа на двухсторонний скотч, бывает разных размеров от 0,2 см до 1см. Используется для заклеивания швов и временного соединения кож. кроя вместо клея.
Еще есть клей 88, им пользуются в обувных мастерских.

Может, если бы была у меня в тот момент тефлоновая лапка, то было бы проще справится

Чтобы легче шилось кожу можно смазать вазелиновым или силиконовым маслом, если боитесь пятен, можно натереть место будущего шва сухим мылом.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая Калита! Восторжена Вашим творчесвом.Я тоже стараюсь одеваться неординарно, выдумываю всевозможные варианты "как из ничего сделать что-то".Уже почти год не могу придумать фасон для дубленки.Покупать не хочу, не люблю "инкубатор".Ваша куртка вдохновила меня, точнее идея,но не знаю смогу ли я пришить на дубленку подобные элементы апликации.Есть вариант расписать спец красками.У меня 3 коричневые дубленки в одном тоне, но разные по оттенкам, причем одна из них пропитка.Очень интересно Ваше мнение, как бы Вы поступили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лежат обрезки от дубленки мужа, причем довольно много.
Собираюсь собрать их в куртку и расписать акриловыми красками.
Ира Мазаник разрисовывала свою старую дубленку - получилось очень красиво.
Так что этот путь уже проторили для нас с Вами. Советую попробовать.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что уделили внимание моей скромной особе!Опыт росписи дубленок и кожи я уже имею,хотелось бы вышить.Вышивальная машина у меня Brother NV 700 E, появилась 2 дня назад.Я её еще не проштудировала.Как Вы думаете возьмет выш машина дубленку?Хочу сказать, что у вас просто чутьё на вещи, которые Вам идут.Великолепный гардеробчик для отдыха.И за такой срок!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentina, наша форумчанка, как-то раз показывала вышивку, сделанную на дубленке.
Выглядело красиво, но с какими трудностями она столкнулась, я уже не помню.

 

Я сама не стала бы вышивать непосредственно на дубленке. Слишком уж толстый материал, машинку жалко. Скорее сделала бы вышивку на каком-либо незаметном материале(на органзе, например), а потом уже вышитыми мотивами украсила дубленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное так и сделаю, только не на органзе, а на тоненькой, перчаточной коже.Нашла мотив, который сначала раскрашу бронзовой спец. краской, а потом вышью.По всем знакомым собрала распарованные кожаные перчатки.Вобщем загорелась.Если муж возьмет на себя малыша на выходных, то начну.Спасибо, Вам, Калита, за вдохновение!Если можно, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть работы Иры Мазаник и Valentina. пробовала воспользоваться поиском, но ничего не получилось.

Изменено пользователем Хистя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое, что приходит на ум - это обратиться к ним в личку - Мастерицы свои работы знают, где найти.

 

Я попробую поискать, если найду - помещу сюда ссылки.
Это дубленка Ирины:

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=2035&st=80

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто показываю всем друзьям, что сшила новенького, самое приятное, что не себе -))http://c.foto.radikal.ru/0609/83ae2dc6686et.jpg
Пальто сшито мужу, им же и демонстрируется -))
Хвалить не нужно, а то мне кажется, что я поднадоела со своими обновками -))
А вот на вопросы с удовольствием отвечу.
Пальто из натуральной кожи.
В магазине все пальто были почему-то исключительно черного цвета, а он мужу совсем не к лицу. Сшила сама и муж очень доволен.
В галерее я разместила крупные фото деталей пальто.
http://c.foto.radikal.ru/0609/b932fe9e2676t.jpg http://c.foto.radikal.ru/0609/31b909cb53a0t.jpg http://c.foto.radikal.ru/0609/b3417f5474e3t.jpg

Здравствуйте,Калита.Изделия замечательные. Я тоже хочу попробовать перешить кожаную куртку(ушить,укоротьть) но не знаю с чего начать.Вернее предполагаю с чего, но хотелось бы получить совет профессионала. Изменено пользователем @rishK@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rishK@ , а у Вас уже есть опыт шитья кожи? Как относится к коже Ваша швейная машинка?
В любом случае, для начала нужно распороть старую куртку, почистить и разгладить детали. Затем подбирать фасон, для которого хватит кожи от распоротой куртки.
В любом случае дальнейшие советы будут зависеть от того, что Вы умеете и какими возможностями располагаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rishK@ , посмотрите еще ссылочки в этой теме раздела "Шитья меха и кожи":
Перешить кожаную куртку
Советую вам продолжить именно эту тему - задавать в ней конкретные вопросы по перешиву именно вашей куртки

 

Еще тема для вдохновения:
Кожаная куртка с кожаной аппликацией, чем приклеить? +Уже готово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне выразить Вам свои восхищения!Куртка просто шикарная и достойна такой королевы!Спасибо за то,что делитесь с нами свои бесценным опытом!Вы большая умничка! Собираюсь изготовить дочке кожаную юбочку к лисьей жилеточке. Ваши идеи очень кстати,вышивка по коже - это СУПЕР-актуально,а сколько шарма и изящества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...